Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Интернет-магазин мебели

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2010, 14:32  
Интернет-магазин мебели :: Общие вопросы.
avantis
VIP
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302

Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
avantis avantis вне форума 21.12.2010, 14:32
Рейтинг: ()

Обсуждаем только общие вопросы не предусмотрены в других темах.

Тему подчищаю от оскорблений и ненужных споров. Если что то зацепил важное - извините :-)

Для правильного и максимально полезного функционирования этой темы ввожу правила:
1. Критиковать бизнес и достижения друг друга, а также писать о достижениях в виде рекламы продукта или сайта - запрещено.
2. Проводить рекламные акции - запрещено. Темя для портфолио здесь
3. Настаивать на предоставлении конфиденциальности информации - запрещено.
4. Грубить и оскорблять собеседников - запрещено.
5. Обсуждение структуры интернет-магазина и правил построения каталога товаров - здесь
6. Для тех кто только собирается (стартовать) создавать свой интернет-магазин мебели: Создание интернет-магазина мебели с нуля.
7. Создана новая тема: Реклама - Посещаемость - Продажи - Конверсия - Заказы - Маржинальность
8. Ожидается создание тем:
-- Создание интернет-магазина при наличии серьезных инвестиций.
-- Сео оптимизация и продвижение интернет-магазина.
-- Системы платной рекламы:
-- Движки для интернет-магазинов.
-- предлагайте ...

Все что запрещено - будет удаляться. Авторам буду давать до трех предупреждений. После третьего - буду просить администрацию забанить "злостного хулигана".
__________________

Последний раз редактировалось avantis; 14.01.2011 в 15:40..
Просмотров: 172312
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bosiak (19.08.2013)
Старый 14.11.2011, 05:00   #281
SnnRussia
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SnnRussia пока не определено
По умолчанию Работа с производителями

Здравствуйте, меня зовут Николай. Меня интересует взаимоотношение с производителями. По закону покупатель купив мебель надлежащего качества имеет возможность её вернуть в течении 15 суток.
И вот в чём для меня главная загвоздка. Клиент заказал у нас мебель, после чего мы ему доставили и собрали. По истечению некоторого времени он осознаёт что данная продукция ему не подходит, звонит нам и мы обязаны ему вернуть его деньги за исключением наших расходов на доставку и сборку. Для клиента всё более менее нормально, а нам куда эту мебель потом девать?
Второй вопрос больше к avantis. Какая мебель пользуется наибольшим спросом, я имею ввиду классификацию по признаку такому как, письменные столы, шкафы, компьютерные столы, комоды и т.д, интересует их процентное отношение. Понимаю конечно что такая информация является закрытой, либо платной (маркетинговые исследования).
Заранее благодарен.

Последний раз редактировалось SnnRussia; 14.11.2011 в 07:08. Причина: добавление информации
SnnRussia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 09:42   #282
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SnnRussia Посмотреть сообщение
По закону покупатель купив мебель надлежащего качества имеет возможность её вернуть в течении 15 суток.
Согласно перечню товаров, не подлежащих возврату, мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты) возврату и обмену на аналогичный товар не подлежит.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 10:31   #283
Gennady
VIP
 
Аватар для Gennady
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 134 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 249
Gennady - весьма и весьма положительная личностьGennady - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SnnRussia Посмотреть сообщение
Здравствуйте, меня зовут Николай. Меня интересует взаимоотношение с производителями. По закону покупатель купив мебель надлежащего качества имеет возможность её вернуть в течении 15 суток.
И вот в чём для меня главная загвоздка. Клиент заказал у нас мебель, после чего мы ему доставили и собрали. По истечению некоторого времени он осознаёт что данная продукция ему не подходит, звонит нам и мы обязаны ему вернуть его деньги за исключением наших расходов на доставку и сборку. Для клиента всё более менее нормально, а нам куда эту мебель потом девать?
Второй вопрос больше к avantis. Какая мебель пользуется наибольшим спросом, я имею ввиду классификацию по признаку такому как, письменные столы, шкафы, компьютерные столы, комоды и т.д, интересует их процентное отношение. Понимаю конечно что такая информация является закрытой, либо платной (маркетинговые исследования).
Заранее благодарен.
Мебель подлежит возврату в неповрежденной фабричкой упаковке, но никак не собранная, это уже изделие бывшее в употреблении.
Gennady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.11.2011, 17:04   #284
SnnRussia
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SnnRussia пока не определено
По умолчанию Движок для магазина

А как вы смотрите на CMS движок для интернет магазина 1C-Битрикс. Планирую его использовать в немного доработанном виде. В нашем городе 600 тысяч населения и высокая степень интернетизации, но целесообразно ли в такой ситуации открывать интернет магазин при условии, что конкуренция отсутствует.
SnnRussia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 13:44   #285
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 361
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
По умолчанию

SnnRussia - я не наблюдаю логики в двух ваших сообщениях.
Второе похоже на рекламу.

Что касается возвратов мебели которая производится под индивидуальный заказ клиента то она возврату после установки не подлежит.

Если вы собрали стандартную заводскую мебель - то здесь есть моменты.
Если мебель не того цвета или размера которую заказывал покупатель он может от нее отказаться.
Правда если сохранил заводскую упаковку и все необходимые документы, наклейки итд.
В любом случае каждая ситуация индивидуальная.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.11.2011, 19:38   #286
SnnRussia
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SnnRussia пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
SnnRussia - я не наблюдаю логики в двух ваших сообщениях.
Второе похоже на рекламу.

Что касается возвратов мебели которая производится под индивидуальный заказ клиента то она возврату после установки не подлежит.

Если вы собрали стандартную заводскую мебель - то здесь есть моменты.
Если мебель не того цвета или размера которую заказывал покупатель он может от нее отказаться.
Правда если сохранил заводскую упаковку и все необходимые документы, наклейки итд.
В любом случае каждая ситуация индивидуальная.
Логика в моих вопросах достаточна проста. Я хочу узнать какая мебель пользуется наибольшим спросом чтобы спланировать ассортимент и возможный оборот. Я не являюсь ни разработчиком ни реализатором платформы Битрикс и точно не собираюсь её рекламировать. Просто считаю что именно сейчас есть возможность чего-то добиться на рынке интернет продаж из-за чего планирую взять довольно большой кредит в банке. У нас в городе, а если честно и в стране я не видел магазина который действительно может нормально реализовывать мебель, потому и пытаюсь сделать такой магазин.
SnnRussia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 07:27   #287
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SnnRussia Посмотреть сообщение
А как вы смотрите на CMS движок для интернет магазина 1C-Битрикс.
Движок продвинутый. Интернет-магазин на нем обойдется порядка 100 тыр. На счет сможет ли
Цитата:
Сообщение от SnnRussia Посмотреть сообщение
нормально реализовывать мебель
не скажу - не работал с ним.
Цитата:
Сообщение от SnnRussia Посмотреть сообщение
целесообразно ли в такой ситуации открывать интернет магазин при условии, что конкуренция отсутствует.
А в вашем городе будут покупать мебель по интернет? Отсутствие конкурентов может говорить не только о свободной нише, а и о невостребованности данной услуги.
Цитата:
Сообщение от SnnRussia Посмотреть сообщение
У нас в городе, а если честно и в стране я не видел магазина который действительно может нормально реализовывать мебель, потому и пытаюсь сделать такой магазин.
Откуда уверенность, что именно у Вас это получится? Во всяком случае должны быть веские основания
Цитата:
Сообщение от SnnRussia Посмотреть сообщение
взять довольно большой кредит в банке
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
SnnRussia (17.11.2011)
Старый 16.11.2011, 13:28   #288
SnnRussia
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2011
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
SnnRussia пока не определено
По умолчанию Мебельный интернет магазин

Я тоже предполагаю что отсутствие конкуренции может говорить об отсутствии интереса. Я проверял запросы по данной теме и на наш город их приходится порядка 16000 ежемесячно (данные только по запросам в Яндексе), из них 650 это запросы именно мебельных интернет магазинов. У меня есть доля сомнений в окупаемости т.к. один только движок обойдётся в 200 тыс. После открытия планируется агрессивная реклама в нашем регионе, в поисковых системах, соц. сетях, баннерная реклама.
Планируется работать как с местными так и иногородними производителями имеющими склады на территории нашего города. Оплату будем брать по факту доставки (привезли, посмотрели, оплатили, собрали, уехали).
Как думаете, дело пойдет?
SnnRussia вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.11.2011, 20:59   #289
Gennady
VIP
 
Аватар для Gennady
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 134 раз(а) в 37 сообщениях
Вес репутации: 249
Gennady - весьма и весьма положительная личностьGennady - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SnnRussia Посмотреть сообщение
Я тоже предполагаю что отсутствие конкуренции может говорить об отсутствии интереса. Я проверял запросы по данной теме и на наш город их приходится порядка 16000 ежемесячно (данные только по запросам в Яндексе), из них 650 это запросы именно мебельных интернет магазинов. У меня есть доля сомнений в окупаемости т.к. один только движок обойдётся в 200 тыс. После открытия планируется агрессивная реклама в нашем регионе, в поисковых системах, соц. сетях, баннерная реклама.
Планируется работать как с местными так и иногородними производителями имеющими склады на территории нашего города. Оплату будем брать по факту доставки (привезли, посмотрели, оплатили, собрали, уехали).
Как думаете, дело пойдет?
Можно и на бесплатном движке нормально продавать. Меньше риска и со временем станет ясно какой именно движок нужен.
Gennady вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
avantis (19.03.2012), MALTA (17.11.2011)
Старый 09.01.2012, 10:58   #290
dedal
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dedal пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SnnRussia Посмотреть сообщение
Я тоже предполагаю что отсутствие конкуренции может говорить об отсутствии интереса. Я проверял запросы по данной теме и на наш город их приходится порядка 16000 ежемесячно (данные только по запросам в Яндексе), из них 650 это запросы именно мебельных интернет магазинов. У меня есть доля сомнений в окупаемости т.к. один только движок обойдётся в 200 тыс. После открытия планируется агрессивная реклама в нашем регионе, в поисковых системах, соц. сетях, баннерная реклама.
Планируется работать как с местными так и иногородними производителями имеющими склады на территории нашего города. Оплату будем брать по факту доставки (привезли, посмотрели, оплатили, собрали, уехали).
Как думаете, дело пойдет?
Вряд ли. Что то вы очень приличные деньги хотите поначалу вгрузить
в сайт и "агрессивную рекламу". Это обычно приводит к завышенным ожиданиям, разочарованиям и обломам.

1. Полно сейчас платформ для интернет-магазинов, где платишь только аренду от 250 руб. в месяц. Лучше потренироваться там.
2. Продвижение поначалу без больших денег (тем более для небольшого города), можно через контекстную рекламу в Яндексе и Гугл (скромно). Само по себе посещаемость и просматриваемость сайта будет выводить его на хорошие позиции по вашему региону.
3. Очень важен хотя бы небольшой торговый зальчик с небольшой арендой, 5-10 выставочных ходовых позиций. Куда клиент может подъехать, посмотреть каталоги, до-определиться, заключить договор, оплатить... Но это можно после того, как дела хоть как то пойдут.(100 т.р. на открытие и около 20 ежемесячно). А по-началу, да - "Оплату будем брать по факту доставки ..." (Если есть свои деньги на выкуп мебели).
4. Самое главное решиться (решить), а потом не дергаться. А дело точно стоящее

Цитата:
Сообщение от SnnRussia Посмотреть сообщение
Планируется работать как с местными так и иногородними производителями имеющими склады на территории нашего города.
Очень правильно. (Это не ирония, люблю, просто, улыбки)

Добавлено через 13 минут
Да И мой пример, чтоб не голословно (если модераторы не уберут, сочтя за рекламу)
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
(Сайту всего два месяца, десяток нормальных заказов только за эти праздничные дни, учитывая, что обычный режим работы начинается только завтра. Все делал сам, от "не знаю, что такое интернет-магазин и как к нему подступиться". Ушло около месяца. Куда и как расти, дотачиват и улучшать предложение, примерно, вижу на год вперед.).
Огромный респект avantis за правильный и хороший импульс

Последний раз редактировалось SsensusS; 09.01.2012 в 13:10.
dedal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Интернет-магазин мебели

Метки
веб-сайт, интернет-магазин, сайт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы ИТМ bcad_ug ИТМ 131 11.11.2023 11:56
Мебельный интернет магазин.Создание. NickBhl Интернет-магазин мебели 93 03.04.2018 01:30
Сайт - интернет-магазин мебели Лотус Лотусмебель Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 7 02.10.2009 17:32
Создаем ИДЕАЛЬНЫЙ мебельный интернет-магазин) Construktor Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 20 07.08.2009 19:38
Сделал интернет-магазин по мебели eliz Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 9 12.07.2009 08:48


Текущее время: 22:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика