Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Продажа мебели (опт, розница)

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2011, 22:08   #1
Edu72
Новичок
 
Аватар для Edu72
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Edu72 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProMebel Посмотреть сообщение
Все вышеперечисленные (как еще не назвали их "барыгами"))) занимаются тем, что не хотят или не умеют делать производители - а именно предоставляют покупателю товар в нужном месте и в нужное время. А доходы не такие уж и высокие - не забываем про расходы на рекламу, транспорт, склады, аренду торговых площадей, зарплату, налоги... Сейчас продажа чужой мебели требует серьезных усилий и значительных расходов.
Согласен. И понимаю что ОНИ там тоже не груши окалачивают.
Я лишь говорю о разумных пределах.
Когда на изделие "накладывается" две-три, а бывает и того больше, цены? За какие такие заслуги?
А получается все очень просто. Именно потому, что меб.магазины, перекупщики и пр. достаточно вкладываются в рекламу, подбор "языкатого" персонала и много других тонкостей, именно поэтому клиент в первую очередь идет туда, а не к производителю.
А зачастую покупатель(заказчик) вообще незнает кем, и в каких мастерских произведено то, или иное изделие.

А нам, мелким производителям зачастую бывает достаточно и одного "сарафанного радио". Сделал одному, другому, похвастались, рассказали, нахвалили.... и пошло поехало.
У нас реклама такая экономически выгодная.
__________________
Столярка + в Новороссийске
Edu72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.08.2011, 16:22   #2
МТК
Консультант
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 136 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0
МТК скоро придёт к известностиМТК скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Edu72 Посмотреть сообщение
Когда на изделие "накладывается" две-три, а бывает и того больше, цены? За какие такие заслуги?
Если ваша продукция позволяет делать такую наценку и продается в достаточном количестве - есть смысл заниматься ее сбытом самостоятельно и снимать все сливки самому. К сожалению в ассортименте нашего магазина такая продукция отсутствует и на все фиксированная и достаточно скромная наценка.

ps Если не сложно приведите пример такой продукции, на которую ОНИ делают такую наценку.
МТК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.08.2011, 00:05   #3
Edu72
Новичок
 
Аватар для Edu72
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Edu72 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProMebel Посмотреть сообщение
Если ваша продукция позволяет делать такую наценку и продается в достаточном количестве - есть смысл заниматься ее сбытом самостоятельно и снимать все сливки самому. К сожалению в ассортименте нашего магазина такая продукция отсутствует и на все фиксированная и достаточно скромная наценка.

ps Если не сложно приведите пример такой продукции, на которую ОНИ делают такую наценку.
Ну, как известно, "Скромность - вежливость королей", но в нашем регионе видимо скромность не в чести.
А то что касается наценки.
Долгое время работал и руководил группой компаний, сотрудничали с несколькими торговыми домами черноморского побережья (конкретика как понимаете здесь не уместна). Есть ряд определенных условий при которых ВЫ, как производитель, можете сотрудничать с подобными сферами. Но так же есть и возможности (обходные пути, что МЫ и делали) договорится на "человеческих" услових поставлять свою продукцию.
Так вот при официальном сотрудничестве с подобными "компаниями", нам, как производителям, пришлось бы, совершенно безосновательно накладывать на сформировавшуюся стоимость продукции еще дополнительную наценку, дабы как то покрывать расходы + торговый дом делает свою наценку, так как: реклама, аренда, з/пл. персонала и заработать что то надо........... Вот в связи с ЭТИМ и получалось, что в итоге, от производственной цены (с учетом доходной стороны предприятия) стоимость изделия увеличивалась в 2-3 а то и в 4 раза.

Вот я в общем то об этом.

Хотя всегда старались и находили заказчиков самостоятельно. И работать приятнее и ответственность чисто СВОЯ. Нет, как говорится "испорченного телефона".

Вот некоторые издели на которые сейчас посредники стараются сделать максимальные накрутки
__________________
Столярка + в Новороссийске
Edu72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pankrat2 (18.08.2011), Евгений 33 (19.08.2011)
Старый 18.08.2011, 00:44   #4
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Edu72, Вы описываете пример того, о чём я говорил выше. Именно, когда цену на изделие для покупателя формирует не производитель а продавец. Мне пришлось меблировать сеть магазинов престижной мужской одежды. Так там именно производитель устанавливает размер максимальной торговой наценки, если Вы конечно хотите торговать ихней продукцией. К огромному сожалению, такое может позволить себе фирма с ИМЕНЕМ. Небольшие и разрозненные фирмы, как правило узнают о конечной цене на свою продукцию (если реализуют её через посредника), только когда видят ценник в магазине. А это в корне не правильно. Правильно бутит, если производитель, заключая договор на реализацию своей продукции, будит устанавливать максимальную накрутку, вмести с посредником/реализатором. Но для этого, как минимум надо, чтоб данное требование, стало законом для основного числа производителей. Конкуренция не должна выглядеть - кто дешевле предложит. У неё должен быть девиз - кто предложит более качественное (это касается всего, и дизайна, и функциональности, и качества изготовления). Пока же, наша торговля работает по принципу купить подешевле - продать подороже - и ни за что не отвечать, страдать будут все и производители, и покупатели. А в "шоколаде" будут только те, кто посредине - посредники.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2011, 20:45   #5
Edu72
Новичок
 
Аватар для Edu72
 
Регистрация: 13.08.2011
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 24 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Edu72 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Edu72, Вы описываете пример того, о чём я говорил выше. Именно, когда цену на изделие для покупателя формирует не производитель а продавец. Мне пришлось меблировать сеть магазинов престижной мужской одежды. Так там именно производитель устанавливает размер максимальной торговой наценки, если Вы конечно хотите торговать ихней продукцией. К огромному сожалению, такое может позволить себе фирма с ИМЕНЕМ. Небольшие и разрозненные фирмы, как правило узнают о конечной цене на свою продукцию (если реализуют её через посредника), только когда видят ценник в магазине. А это в корне не правильно. Правильно бутит, если производитель, заключая договор на реализацию своей продукции, будит устанавливать максимальную накрутку, вмести с посредником/реализатором. Но для этого, как минимум надо, чтоб данное требование, стало законом для основного числа производителей. Конкуренция не должна выглядеть - кто дешевле предложит. У неё должен быть девиз - кто предложит более качественное (это касается всего, и дизайна, и функциональности, и качества изготовления). Пока же, наша торговля работает по принципу купить подешевле - продать подороже - и ни за что не отвечать, страдать будут все и производители, и покупатели. А в "шоколаде" будут только те, кто посредине - посредники.
Именно так Крепко жму руку за понимание
__________________
Столярка + в Новороссийске
Edu72 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Pankrat2 (19.08.2011)
Старый 19.08.2011, 23:19   #6
МТК
Консультант
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 136 раз(а) в 47 сообщениях
Вес репутации: 0
МТК скоро придёт к известностиМТК скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Пока же, наша торговля работает по принципу купить подешевле - продать подороже - и ни за что не отвечать
Давайте не будем обобщать. Если у производителя возникла проблема в работе с торговым посредником, то в основном потому, что данный производитель либо переоценил свои возможности, либо наоборот недооценил свой труд.

А на счет жадности... Сейчас хотим помимо готовой продукции предложить своим клиентам шкафы-купе. У меня к производителям простой вопрос - почему готовый шкаф стоит в 3 раза дороже чем затраченый на его изготовление материал (причем это цена для посредника)? Или работа собрать короб из ЛДСП и пару дверей так ценится?)
МТК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.08.2011, 23:39   #7
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProMebel Посмотреть сообщение
У меня к производителям простой вопрос - почему готовый шкаф стоит в 3 раза дороже чем затраченый на его изготовление материал (причем это цена для посредника)? Или работа собрать короб из ЛДСП и пару дверей так ценится?)
А вы попробуйте,соберите.А сколько толковый инструмент стоит знаете?Если взять нормально укомплектованную мастерскую(за фирмы я уже просто помолчу) где трудятся 2-3 честных патентообладателя не хилый джип можно приобрести .Под словом "нормально" я подразумеваю не коленочно-топорнные условия,а достаточно цивилизованные.Да хотя бы взгляните на арсенал инструмента и приспособлений в мастерской Дмитрия Довженко- вот это "нормально"!
Уверяю вас арендовать торговые площади немного проще чем содержать мебельное производство.Только давайте не будем пускаться в полемику как сложно торговать-как тяжко делать мебель.И тем и тем должны заниматься профессионалы.Вот я к примеру не торговец,ну нету у меня к этому предрасположенности,зато руками могу чуток ,да и придумать кое чего получается.И с чего вы взяли что материалы в готовом изделии это всего одна треть стоимости???У нас так около 2\3 это материалы и затраты(и то только прямые-аренда,электроэнергия,транспорт,услуги раскроя и т.п.)
Да,вот вам ещё пример: мебель с элементами маркетри(инкрустации)-материал на это идёт бросовый(свиль сучки,грибные окраски,в общем все возможные пороки,отходы делового шпона),а картина в стиле маркетри площадью в 0,5 м. кв. может стоить и 1000 евро и дороже.Тут как? Материала на грош,а работа на червонец.Дорого? А ну порежьте господа продавцы.И таких примеров можно накидать вагон.
Думаю что считать деньги в чужом кармане занятие весьма неблагодарное,тем более не зная специфики процесса.Тут важно обоюдное согласие производитель-продавец.А согласие,как известно,есть непротивление сторон.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.08.2011, 23:50   #8
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProMebel Посмотреть сообщение
Давайте не будем обобщать. Если у производителя возникла проблема в работе с торговым посредником, то в основном потому, что данный производитель либо переоценил свои возможности, либо наоборот недооценил свой труд.
Я писал об этом выше:
Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
А дальше всё просто, умный производитель, берёт лист бумаги и начинает считать в столбик, устраивают его такие условия или нет. А не опытный, соглашается и попадает на деньги.
Но только не говорите, что честные, белые и пушистые - торговые посредники, озвучивая производителю цену, по которой он готов закупать его продукцию, просто не в курсе, сколько эта продукция должна стоить на самом деле. До сих пор, я таких не встречал (может мне просто не везёт). Но вот, ищющих и рыщющих в поисках у кого бы закупить подешевле - сколько угодно. А если - подешевле - то откуда качество?

Цитата:
Сообщение от ProMebel Посмотреть сообщение
А на счет жадности... Сейчас хотим помимо готовой продукции предложить своим клиентам шкафы-купе. У меня к производителям простой вопрос - почему готовый шкаф стоит в 3 раза дороже чем затраченый на его изготовление материал (причем это цена для посредника)?
Я не знаю какие у Вас цены на шкафы-купе, но могу сказать точно, у меня стоимость материала (без учёта транспортных расходов), составляет 70% - от стоимости шкафа. И это объективная цена, обусловленная рынком. И рад бы накрутить больше, но... .
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
cudesnic09 (19.08.2011), donik (20.08.2011), Uncle (20.08.2011), ПРАКТИК (20.08.2011)
Старый 19.08.2011, 23:57   #9
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Я не знаю какие у Вас цены на шкафы-купе, но могу сказать точно, у меня стоимость материала (без учёта транспортных расходов), составляет 70% - от стоимости шкафа. И это объективная цена, обусловленная рынком. И рад бы накрутить больше, но... .
И пусть с кажут что мы сговорились.Две трети цены мебели это стоимость м а т е р и л о в!
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
donik (20.08.2011), Pankrat2 (19.08.2011), ПРАКТИК (20.08.2011)
Старый 20.08.2011, 09:28   #10
elton
VIP
 
Аватар для elton
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 707
Сказал(а) спасибо: 4,848
Поблагодарили 1,307 раз(а) в 328 сообщениях
Вес репутации: 521
elton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордитсяelton за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProMebel Посмотреть сообщение
У меня к производителям простой вопрос - почему готовый шкаф стоит в 3 раза дороже чем затраченый на его изготовление материал
да потому что спрос есть!
__________________
"Если ты способен выдумать что-то, ты можешь и сделать это."
Уолт Дисней
elton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Продажа мебели (опт, розница)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужны советы!!! Любые! Срочно! Светка Ремонт. Строительство. 19 29.03.2011 12:49
Собираюсь поработать с Eurolight'ом нужны советы Supaplex Обсуждение проектов участников форума. 12 20.09.2010 22:48
Производство и посредники + или -. Z300 Производство мебели по индивидуальным проектам 5 07.02.2010 17:35


Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика