Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2009, 23:29   #1
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diogen70 Посмотреть сообщение
Судя по активности не один я ожидал того к чему в прошлом году был не готов.
Да, неожиданно. Хотя и можно было бы просчитать. Точнее, предугадать. Вот это, конечно, негативная сторона той акции.

Господа, прямо сейчас идет только одна акция - Купи 8-ку по цене 7-ки. Это тоже выгодно, уверяю всех. И эта акция закончится в тот день, когда выйдет 8-ка. Не верите?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 00:02   #2
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4505
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diogen70 Посмотреть сообщение
Судя по активности не один я ожидал того к чему в прошлом году был не готов.
Дежавю если и будет то всегда неожиданно. Я вот хочу предложить провести опрос: кто реально готов приобрести Базис, если попадет под акцию, подобной прошлогодней, до конца этого года?(я первый)Это так для цифры
Я буду последний... Верней не буду вообще в этом году.
Долги, упадок к НГ заказов и з/п ессно.... Опять тот же месяц, даже еще меньше назначить хотите. НГ ведь на носу! Какие покупки? Мы ведь не Рокфеллеры, что бы ходить и пинать пачки денег по комнате, спотыкаясь о них. (Это я о конструкторах, а не о владельцах предприятий). Деньги накопить еще надо. А семья не даст копить на призрачную возможную покупку... Если заранее знать что покупка будет и по такой цене, то копить можно, а неизвестно на что и сколько, любого мужика жена сгложет... За такие заначки. Проще без мытарств начать копить, смирившись, на лицуху полную. Но тогда я ее хоть, когда мне надо куплю. IMHO

Зы: Точней не скоро куплю, или вообще не куплю ))
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 00:57   #3
diogen70
VIP
 
Аватар для diogen70
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: 61rus
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 14,634
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,431 сообщениях
Вес репутации: 2067
diogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Ожидаемых сроков выхода официально мы никогда не называем, а по цене - решение еще не принято.
Как обычно все упирается в деньги и время. И как обычно того и другого нехватает.
Не хочеться дальше переливать из пустого в порожнее. На жалость так же никто давить не собираеться, но не ужели люди которые популяризируют Базис, несут так сказать в масы, тратят время, не заслуживают каких то бонусов?
На этом выхожу из прений. Для меня все точки над і расставлены.
Честь имею.
__________________
Протягивая руку друзьям, не надо сжимать пальцы в кулак
diogen70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 01:30   #4
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Ох насмешили!
Ну ректор даст расписку.А препод возьмёт взятку за сдачу экзамена по БМ.И не факт,что он поделится с ректором!(так что ректор подписку не нарушит)
Вы удивитесь, но "Базис-Центр" - не ФСБ, и даже не ОБЭП.

Коммерческое использование БАЗИСа - это если этот ключ вдруг окажется на некоем мебельном предприятии, и сам БАЗИС будет использоваться для промышленного производства с целью получения прибыли.

А вообще, вариант со взятками - это пять! Никогда бы не догадался!
Цитата:
Сообщение от diogen70 Посмотреть сообщение
...но не ужели люди которые популяризируют Базис, несут так сказать в масы, тратят время, не заслуживают каких то бонусов?
И заслуживают, и получают. В частности, не далее как сегодня (точнее, уже вчера) на этом форуме был один наш Пользователь (он практически на форумы не пишет, да и бывает на них очень мало), у которого есть персональный ключ с пожизненным ТС. Бесплатный, разумеется. К слову говоря, такого ключа даже у меня нет.

Об одном только очень прошу - не надо зависти и мыслей "а почему не мне?" Неправильно это. А бонусы - они были, есть и будут. Не всегда в том виде, в котором ожидается, да. Ну уж простите, если что не так.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 01:34   #5
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4505
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
И заслуживают, и получают. В частности, не далее как сегодня (точнее, уже вчера) на этом форуме был один наш Пользователь (он практически на форумы не пишет, да и бывает на них очень мало), у которого есть персональный ключ с пожизненным ТС. Бесплатный, разумеется. К слову говоря, такого ключа даже у меня нет.

Об одном только очень прошу - не надо зависти и мыслей "а почему не мне?" Неправильно это. А бонусы - они были, есть и будут. Не всегда в том виде, в котором ожидается, да. Ну уж простите, если что не так.
Сказали А, говорите и Б. Тут не зависть, тут любопытство распирает ))))
Директор ваш?

Страна должна знать своих героев
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 01:53   #6
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Сказали А, говорите и Б. Тут не зависть, тут любопытство распирает ))))
Директор ваш?
Майн Готт, а при чем тут наш директор?

Обычный Пользователь, в "Базис-Центре" никогда не работавший (но дневавший и ночевавший у нас порой сутками ). Начинал с рядового конструктора, сейчас - главный инженер одного из московских мебельных предприятий. Чрезвычайно сильный постановщик задач.

Цитата:
Сообщение от diogen70 Посмотреть сообщение
а еще несостоятельность, точнее не платежеспособность
Скажу честно - когда эта акция задумывалась, я был готов спорить на коньяк, что никто не купит БАЗИС себе лично и на свои деньги. Да, я знал таких Пользователей и раньше, их было мало, и я ими искренне восхищался. Ибо купить БАЗИС на свои деньги - это то же самое, что распиловщик, покупающий "Альтендорф"! Так вот, из восьми приобретших БАЗИС по той акции - только трое купили на свои предприятия. А остальные - себе лично и на личные деньги. Я был в шоке.

И все-таки БАЗИС - это станок для производства. А для производства эти деньги - копейки. Не может(!!!) быть производство неплатежеспособно на 50.000...70.000 рублей. На 7.000.000 - может. А вот на 70.000 - нет.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 10:18   #7
SR277
Местный
 
Аватар для SR277
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,009
Сказал(а) спасибо: 162
Поблагодарили 610 раз(а) в 188 сообщениях
Вес репутации: 414
SR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всемSR277 - это имя известно всем
По умолчанию

В своё время, на ветке bCAD обсуждали вопрос - какой должен быть психологический (именно психологический, а не экономический) порог цены на программу, чтобы её стали массово покупать в "личное пользование" (за деньги которые конструктор/частник грубо говоря достаёт из своего личного кармани или недокладывает в него, а не за "виртуальные" деньги предприятия, которые в личный карман прямиком ни как не попадут).
Сошлись на цифре в ~ 5 000 рублей, цена Винды. Но во первых такая цена невозможна по определению (читай посты DTioutiou), во вторых как отконтролировать, что таким образом (если допустить такую возможность) программу купил именно "частник" с объёмом производства два шкафа в три месяца, а не сотрудник "монстра" типа "Шатуры" на своё имя, под что, ему на определённых условиях выписали премию в размере равном цене программы (как отмечалось разработчики не ФСБ), ну и самое главное основная масса "частников" не станут её покупать и за такую цену, если есть возможность "нарыть" подобие на халяву - минталитет у нас такой (народ готов "ломать" Кузнецовский раскрой, цена с ключём у которого те самые 5 т.р., а одной установки вообще 1 т.р. - затраты на ломание или поиски ломаной версии вылазят больше).
Остаётся вариант с личными взаимовыгодными контактами с разработчиками. Но для этого надо стать если не внештатным их сотрудником, то по крайней мере "другом семьи". Друже-денежных же отношений не бывает, это миф и бред (мы на 30% друзья, а на 70% покупатель с продавцом, или на оборот, так что ли); отношения или дружеские, или денежные.
P.S. Сам в данный момент являюсь обладателем "бесплатного" ключа на bCAD.
__________________
Делай прямо, криво оно само получится
SR277 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 11:29   #8
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,689 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4505
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение

Скажу честно - когда эта акция задумывалась, я был готов спорить на коньяк, что никто не купит БАЗИС себе лично и на свои деньги. Да, я знал таких Пользователей и раньше, их было мало, и я ими искренне восхищался. Ибо купить БАЗИС на свои деньги - это то же самое, что распиловщик, покупающий "Альтендорф"! Так вот, из восьми приобретших БАЗИС по той акции - только трое купили на свои предприятия. А остальные - себе лично и на личные деньги. Я был в шоке.
Поверьте таких конструкторов много. Желающих купить именно для себя и работать спокойно.
Я бывал на предприятиях, где стоит ломаный Базис и даже шестерка! Хозяевам абсолютно начхать на чем и как работают его сотрудники. Работает же. На таких предприятиях вместо шуруповертов сборщики юзают раздолбаные китайские дрели, форматник- реликт, разваливающийся на глазах, Базис 6... ну и т.д.
Я принес свой Базис (народный 7) и работал на нем. При увольнении затер, что бы халяву не ловил владелец. Сейчас уже наверно на всех таких предприятиях есть семерка, но все равно ломаная. И вот что делать? Не устраиваться на работу? Это владельцу пох на чем я работать буду. А мне то, нет. Вот для таких случаев и нужен был бы личный ключ.

Ходить далеко не надо. На предприятии, где я сейчас работаю. Мне (конструктору) выделен компьютер с 256 мб оперативной памяти и лучевым 17-и дюймовым экраном. А менеджеры и бухгалтерия смотрят на таблицы экселя через ЖК- мониторы. Вот вам и отношение. Прихожу только файлы сбросить туда, а работаю на дому, на народной. Хотя на том реликте компьютеростроения стоит лицуха. Дали еще ноут. Но не мне вам обьяснять, что такое работа с проектом на ноуте, к тому же таком же почти реликте. Доказать что то фин. директору, невозможно. Она сама за ноутом сидит и ее устраивает. Опять же подойдя к лучевику - монитору, тоже вроде не видно ничего сложного. Можно же работать.... Они не проектировали никогда. Не знают что такое сидеть работать и таскать курсор со скоростью света по экрану, не отрываясь в течении дня и месяцев, и лет и вглядываться в размытое и мелкое изображение.

Думают, когда я прошу поставить нормальный комп и монитор за 7т.р, что я с жиру бешусь, не то что Базис лишний купить за 70т.р. для того, что бы на дому я работал. 7 тысяч жалко! А вы о 70.
Поверьте таких предприятий большинство и полно ввиду этого конструкторов, желающих иметь свой ключ и не унижаться клянчением, как будто для себя премию выбить пытаюсь, а не нормальный инструмент для того, что бы денег больше принести предприятию. И не думают о том, что через некоторое время я ослепну и стану косячить. Проблема решается просто. Не нравится- возьмем другого, более лояльного.

Это всего лишь выкладка, что не надо удивляться, конструкторам, желающим себе лично приобрести Базис.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
VL Wood (31.03.2023)
Старый 05.12.2009, 14:37   #9
bcad
VIP
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 794
Сказал(а) спасибо: 971
Поблагодарили 682 раз(а) в 204 сообщениях
Вес репутации: 410
bcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личностьbcad - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
И все-таки БАЗИС - это станок для производства. А для производства эти деньги - копейки. Не может(!!!) быть производство неплатежеспособно на 50.000...70.000 рублей. На 7.000.000 - может. А вот на 70.000 - нет.
Дмитрий, это зависит много от чего...
В центральной части России - да, как правило - не проблема. На инструмент, который нужен и устраивает.
А поговорите с людьми из, скажем, Читы.
"Что, за программу 35 000??? Это ОЧЕНЬ дорого!"
И в первую очередь это ощущение у них от того, каковы обороты (доходы) предприятия, само собой.

Вопрос даже не в том, есть у них такие деньги или нет - чаще всего есть. Но покупать за эдакую сумму программу - это для многих из них непредставимо.
bcad вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2009, 01:43   #10
diogen70
VIP
 
Аватар для diogen70
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: 61rus
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 14,634
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,431 сообщениях
Вес репутации: 2067
diogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Тут не зависть, тут любопытство распирает ))))
а еще несостоятельность, точнее не платежеспособность
__________________
Протягивая руку друзьям, не надо сжимать пальцы в кулак
diogen70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение "народного" Базиса snas "НАРОДНЫЙ" базис 1545 27.06.2023 23:22
Выходная документация (чертежи) из БАЗИС 7.0 Lister Базис-мебельщик 7 1103 30.12.2016 19:17
Приобретение ИТМ Ascold ИТМ 0 22.07.2010 13:13


Текущее время: 23:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика