Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Правовой вопрос. Вопросы ценообразования.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2010, 00:03   #1
firma1956
Местный
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 282 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 255
firma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glass44 Посмотреть сообщение
Нужен хороший плоттер, комп, пленка и химическое травление. Вопросы у надзирающих органов отпадают в момент. Чем сейчас и занимаюсь почти 4 лет.
Поделитесь, как вы вопрос утилизации отходов химического травления решаете, в том числе с надзирающими органами и какое хим. травление используете - паста, жидкость и входят ли опасные для работы и требующие особых условий утилизации кислоты?

---------- Добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Hamal Посмотреть сообщение
...Приобрел переносную пескоструйную установку и компрессор при получении заказа от мебельной фабрики загружаю все в автомобиль и еду к заказчику...
Где вы у заказчика пескоструите и на чем? От любой установки, даже так называемой безпылевой - пыли хоть отбавляй, следовательно на квартире нельзя, в офисе тоже и т.п., в лучшем случае на открытом воздухе летом, а если от мебельных фабрик стекло уже обрамленное, то тогда как? Или я чего-то не понял?
firma1956 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 20:33   #2
glass44
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 187
glass44 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от firma1956 Посмотреть сообщение
Поделитесь, как вы вопрос утилизации отходов химического травления решаете, в том числе с надзирающими органами и какое хим. травление используете - паста, жидкость и входят ли опасные для работы и требующие особых условий утилизации кислоты?

---------- Добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 23:43 ----------



Где вы у заказчика пескоструите и на чем? От любой установки, даже так называемой безпылевой - пыли хоть отбавляй, следовательно на квартире нельзя, в офисе тоже и т.п., в лучшем случае на открытом воздухе летом, а если от мебельных фабрик стекло уже обрамленное, то тогда как? Или я чего-то не понял?
Цитата:
Сообщение от firma1956 Посмотреть сообщение
Поделитесь, как вы вопрос утилизации отходов химического травления решаете, в том числе с надзирающими органами и какое хим. травление используете - паста, жидкость и входят ли опасные для работы и требующие особых условий утилизации кислоты?
Использую только пасты. Свои и импортного производства. Все достигается с опытом. С использованием паст - ни каких особых условий и в том числе с надзирающими органами не требуется.
glass44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.06.2010, 21:53   #3
firma1956
Местный
 
Регистрация: 06.10.2009
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 282 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 255
firma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючекfirma1956 как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glass44 Посмотреть сообщение
Использую только пасты. Свои и импортного производства. Все достигается с опытом. С использованием паст - ни каких особых условий и в том числе с надзирающими органами не требуется.
По возможности ответьте: какие изделия вы матируете пастой, каких размеров и какую площадь (примерную среднюю за день)? Матируете ли большие плоские поверхности типа зеркал на шкафы-купе, стекло в двери или какие-то подобные большие изделия? Если изделия не большие, их немного - то тогда насчет применения пасты и ее утилизации понятно. А если большие, то тогда как достигаете равномерности матирования и как утилизируете использованную пасту? Откуда информация об отсутствии каких-либо требований к утилизации пасты? Извините за такое большое количество вопросов - тоже интересует работа с пастой и вопросы ее легальной утилизации.
firma1956 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.08.2010, 17:13   #4
Миша
Пользователь
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 131
Поблагодарили 249 раз(а) в 46 сообщениях
Вес репутации: 243
Миша как роза среди колючекМиша как роза среди колючекМиша как роза среди колючек
По умолчанию

Поделюсь своим опытом отношений с украинскими чиновниками.
Года 2-3 назад я через городской Фонд пІдтримки малого підприємництва получил безвозмездно по конкурсу как помощь для частичного погашения процентов за пользование кредитом в банке почти 10 тыс гривень. Вроде как фонд выделил помощь для частичного погашения кредита в течении года. По окончанию года был написан отчет. Особого контроля за освоением денег не было. В бизнес -плане тогда писал о необходимости дополнительлных средств на пескоструй.
Сейчас, насколько я знаю такие фонды существуют в каждом городе на Украине и сейчас они просто предоставляют предпринимателям кредиты под совсем небольшие проценты (если удастся пройти конкурс ))))))
Так что при особом желании все таки и от государства можно кое-что получить.
Миша вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 12:27   #5
Antonscorpion
Пользователь
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Antonscorpion пока не определено
По умолчанию

По поводу безвозмездных денег, бесплатный сыр бывает только в мышеловке-это информация для размышления. В нашей стране, я сам в этом убедился могут пообещать, и приложить усилия(косвенно) что бы этого не делать. Да и чиновники везде разные, с одними решишь вопрос, а с другими не получится-это тоже по опыту. Но пробовать стоит. Я сам получил небольшую сумму, но было это не просто, да и проверить могут что я делаю, тружусь ли-это одно из их условий что могут с проверкой нагрянуть.
Antonscorpion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.12.2010, 19:39   #6
Игорь32
Пользователь
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 203
Поблагодарили 274 раз(а) в 32 сообщениях
Вес репутации: 246
Игорь32 как роза среди колючекИгорь32 как роза среди колючекИгорь32 как роза среди колючек
По умолчанию

Antonscorpion, я с Вами полностью согласен и про сыр и про чиновников. Потрудиться стоит везде, ну согласитесь, если сидеть на попе ровно то само к тебе ничего не приплывет. У меня на грантовом конкурсе в администрации, так сказать "блатных" было очень много, и члены комиссии совсем не боялись их проталкивать, ну естественно за плату конечно. Я уж было совсем начал расстраиваться после третьей неудачной попытки, и уж и сам решил подумывать чтобы предложить кому-нибудь, так сказать откатик. Но удержался и выиграл только своим упорством. Единственное поблагодарил после своего куратора бутылочкой вискарика. Ну а с центром занятости там всё просто, и проверять Вас вряд ли кто то пойдет, это единичный случай, так сказать показательный. Портить статистику, что мол программа не работает никто не станет. Да и давать там кому то взятки не резон так как сумма мала, и по моему опыту надо быть совсем глупым, чтобы не взять субсидию. Там вся загвоздка в оформлении док-тов, а если попал уже на комиссию, то считай денежки у тебя в кармане.

Последний раз редактировалось ship; 06.03.2011 в 17:52.
Игорь32 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.07.2013, 21:14   #7
cawan
Новичок
 
Регистрация: 20.07.2013
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
cawan пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Antonscorpion Посмотреть сообщение
По поводу безвозмездных денег, бесплатный сыр бывает только в мышеловке-это информация для размышления. В нашей стране, я сам в этом убедился могут пообещать, и приложить усилия(косвенно) что бы этого не делать. Да и чиновники везде разные, с одними решишь вопрос, а с другими не получится-это тоже по опыту. Но пробовать стоит. Я сам получил небольшую сумму, но было это не просто, да и проверить могут что я делаю, тружусь ли-это одно из их условий что могут с проверкой нагрянуть.
от властьимущих лучше держаться на расстоянии. беспроблемное получение указанных средств возможно только при откате. В нашем регионе давали 60 000 из них нужно отвалить сколько то

п.с. ныне работаю на самодельном пескоструйном аппарате, станке, и остальном оборудовании
cawan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.04.2011, 20:56   #8
ArtStLeo
Пользователь
 
Аватар для ArtStLeo
 
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 573 раз(а) в 56 сообщениях
Вес репутации: 290
ArtStLeo - это имя известно всемArtStLeo - это имя известно всемArtStLeo - это имя известно всемArtStLeo - это имя известно всемArtStLeo - это имя известно всемArtStLeo - это имя известно всем
По умолчанию

Эхх... Вечная проблема нашего государства, если деньги хоть мало мальски приличные, то делись с чиновниками. Ну или надейся на удачу))
ArtStLeo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Правовой вопрос. Вопросы ценообразования.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оборудование для фьюзинга, моллирования, триплекса, пескоструйной обработки стекла glassinfo Фьюзинг 18 16.03.2020 10:16
Самоклеящая плёнка с эффектом пескоструйной обработки Hlor Плоттеры. Плёнка. 21 06.07.2016 11:36
Готовые работы пескоструйной обработки, окраски стекла и зеркала Petrovich Пескоструйная обработка 321 29.06.2016 04:47
Стекла многоступенчатой обработки ХЕНГХАО sos416 Справочные материалы 0 28.01.2009 18:04


Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика