Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Продажа мебели (опт, розница)

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2008, 13:00  
Фабричные кухни. Цена качество.
 
Аватар для dimench
dimench
Местный
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 380

Сказал(а) спасибо: 60
Поблагодарили 122 раз(а) в 44 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
dimench dimench вне форума 07.10.2008, 13:00
Рейтинг: ()

Здравствуйте, уважаемые мебельщики!

К администраторам: не нашел лучше ветки куда поместить эту тему, поэтому закинул сюда. Если она каким-то образом нарушает правила форума - не надо ругаться, просто удалите ее.

Вопрос такой.
Я занимаюсь изготовлением корпусной мебели (шкафы-купе, прихожие и т.д.).
Постоянные клиенты да и новые часто спрашивают кухни. Самому че-то не хочется заниматься изготовлением, т.к. клиентура у нас коттеджного типа и поэтому решили продавать лучше фабричные кухни.
По опыту работы с кухнями претенденты следующие:

1. Ульяновские кухни Трио.
2. Подоская Ликарион.
3. Волгодонская
4. Лорена-кухни

Волгодонская очень дешевая и качество соответствующее. Очень много брака идет с фабрики.
Неплохие ульяновские - но впоследнее время фурнитура у них плоховатая пошла.
Лорена-кухни. Хорошие, но дорогие.

Из этих производителей пока остановился по цене и качеству на Ликареоне.

Может у кого есть опыт работы с этими или другими фабриками. Кто-что посоветует, может что другое предложите рассмотреть?
Просмотров: 55573
Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 16:52   #51
Schkiper53
Пользователь
 
Аватар для Schkiper53
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 55 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 196
Schkiper53 скоро придёт к известности
По умолчанию

Отвечаю всем и сразу - сзади ниша , столешка сдвигается на направляющих на 120мм, и всё свободно засыпается! Если нет ниши, то почему бы не сделать подъёмную столешницу? Вариантов на эту тему - море!!!
Schkiper53 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 19:52   #52
Lady_Katana
VIP
 
Аватар для Lady_Katana
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 71 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 264
Lady_Katana как роза среди колючекLady_Katana как роза среди колючекLady_Katana как роза среди колючекLady_Katana как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Совершенно верно.Спите спокойно,в "хрущевке" не до изысков.Клиент доволен?Ему нравится?Если да,то крепкий сон Вам обеспечен
Вообще то я имела в виду конкретное время суток: у меня было 5 утра, а вставать в 8. Я хотела знать мнение. Мне было действительно интересно ВАШЕ мнение, зачем же это воспринимать в оскорбительном тоне? И почему в "хрущевке" не до изысков? У меня маленькая студия переделанная из хрущевки. Потому что я тоже простой работяга, только не на заводе а в салоне, потому что квартира в России стоит как дом в Лос-Ажелесе и довольствуешся тем, что имеешь.

Цитата:
Сообщение от Schkiper53 Посмотреть сообщение
Если нет ниши, то почему бы не сделать подъёмную столешницу?
есть контейнер специальный, куда засыпается порошок. Контейнер кладется в барабан машинки. И можно не парится с конструктивами. ИМХО. Это если действительно есть необходимость во встройке стиралки в кухню. Можно ведь купить специальную раковину (типа "кувшинка") и поставить стиралку под ней в ванной.

Кроме того, я против лишней разрезки столешниц) Пусть будет цельной, меньше опасности протечек/разбухания швов, да и вид лучше)

P.S Schkiper поражаюсь конструкторской мысли! Просто класс)) Большой плюс) Понятно, почему манагер вам стандарты впаривал... просто не понял КАК все это сделать.
P.P.S. Не надо на меня нападать, пожалуйста... Вы просили показать КАК. Показала. В каждом случае, к каждому клиенту нужен персональный подход. Уникальный. Ведь у всех разные требования...Новое-функциональное рождается в сотрудничестве. Я за разделение труда - дизайнер дает идею, а конструкторы (умельцы знающие процесс, материалы и т.д.) - воплощение. И только вместе рождается шедевр. Которым гордишься.
__________________
HOPE FOR THE WORST, FEAR FOR THE BEST
Lady_Katana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.09.2009, 23:31   #53
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Lady_Katana, Добрый вечер!Извините если чем-то Вас оскорбил.Даже в мыслях не было.Если клиент доволен спится,мне во всяком случае,спокойней.А если муж,двое детей и родители?Изыски или удобства?Что хочет клиент?Получил,заплатил,все счастливы!dimench прав 6 квадратных метров переросли в 33.Пора завязывать!
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 09:12   #54
Lady_Katana
VIP
 
Аватар для Lady_Katana
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 71 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 264
Lady_Katana как роза среди колючекLady_Katana как роза среди колючекLady_Katana как роза среди колючекLady_Katana как роза среди колючек
По умолчанию

cudesnic09, доброго времени суток) это я просто нервная, в последнее время
Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
А если муж,двое детей и родители?Изыски или удобства?
одно другому не мешает) просто в случае большого семейства все моделируется по другому... И для меня дизайн это не изыск, а удобство Выверенная планировка существенно облегчает жизнь) Короче, дизайн в массы! Но, правда пора завязывать))
Лучше обсуждать конкретные задачи))
__________________
HOPE FOR THE WORST, FEAR FOR THE BEST
Lady_Katana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 09:43   #55
Lady_Katana
VIP
 
Аватар для Lady_Katana
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 71 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 264
Lady_Katana как роза среди колючекLady_Katana как роза среди колючекLady_Katana как роза среди колючекLady_Katana как роза среди колючек
По умолчанию

dimench, еще немного плюсов "за" фабрику.
Стандарт, на самом деле, великая сила. Все ошибки уже совершены и шишки набиты...до вас. Все уже выверено.
По поводу лишних дырок в корпусах - и тут стандарт великая сила. У моих итальянцев, например, есть стандарт по высотам шкафов, колонн и декоративных элементов, стандарт по расположению и количеству полок в шкафах, стандарт по исполнению тех или иных элементов... это к тому, что при таком подходе никаких простреленных бочин у шкафа не будет. Будет только 4 конструктивно необходимых дырочки, в строго определенном стандартом месте, для полки (у моих она, правда, почти всегда идет вклеенная). Или двух. И все... А стяжки между шкафами делаются на месте)
И стандарты эти задаются не просто так! Все проверенно с точки зрения эргономики и удобства)

А "Индивидуалкой" или "Стандартной" кухня будет - зависит от того как вы составите проект.
__________________
HOPE FOR THE WORST, FEAR FOR THE BEST
Lady_Katana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.09.2009, 23:47   #56
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Lady_Katana, Так грамотные индивидуалы с фабричных кухонь стандарты и передирают.ДСП фурнитура и прочее тоже не сами "клёпаем",станки: немцы,итальянцы,австрийцы.Всё зависит от установки и заточки рук,а с этим бывает караул,обнять и плакать.
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 00:10   #57
Lady_Katana
VIP
 
Аватар для Lady_Katana
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 71 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 264
Lady_Katana как роза среди колючекLady_Katana как роза среди колючекLady_Katana как роза среди колючекLady_Katana как роза среди колючек
По умолчанию

cudesnic09, А я и не спорю... Самый разумный выход для своего небольшого производства.

P.S. Ручки - это да...
__________________
HOPE FOR THE WORST, FEAR FOR THE BEST
Lady_Katana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 00:55   #58
diogen70
VIP
 
Аватар для diogen70
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: 61rus
Сообщений: 919
Сказал(а) спасибо: 14,634
Поблагодарили 8,924 раз(а) в 1,431 сообщениях
Вес репутации: 2067
diogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспоримаdiogen70 репутация неоспорима
По умолчанию

Никто не оспаривает важности и нужности стандартов. Тем более не пытается уменьшить значимость итальянцев в области дизайна и новаторства.Но реалии гораздо прозаичнее. Далеко не каждый может позволить себе итальянцев.И стандартный набор кухонных блоков не дает гарантии собирателю этого лего добиться успеха.
Вот габариты двух кухонь над которыми сейчас работаю. Можете попробовать разместить стандартные с четырмя "дырочками" шкафы. Кстати отверстия у нас так же по стандарту и лишних нет.
Вложение 16972 Вложение 16973
Работа над первой почти закончена и будет выглядить примерно так.
Вложение 16975
Здесь стандартная только высота шкафов и нижнее правое крыло.
Обратите внимание на мойку(вид сверху)
Вложение 16974
Подскажите какая фабрика будет делать такую? А если будет то какая стоимость? Работа все равно будет ручная, эксклюзив так сказать.
Миниатюры
1.1.jpg   1.2.jpg   1.1.1.jpg   кухня1.jpg  
__________________
Протягивая руку друзьям, не надо сжимать пальцы в кулак
diogen70 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 01:44   #59
Lady_Katana
VIP
 
Аватар для Lady_Katana
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 197
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 71 раз(а) в 24 сообщениях
Вес репутации: 264
Lady_Katana как роза среди колючекLady_Katana как роза среди колючекLady_Katana как роза среди колючекLady_Katana как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diogen70 Посмотреть сообщение
И стандартный набор кухонных блоков не дает гарантии собирателю этого лего добиться успеха.
И нестандартный тоже. Гарантию дают только ручки сборщиков. Которые золотые, естественно)


Цитата:
Сообщение от diogen70 Посмотреть сообщение
Подскажите какая фабрика будет делать такую? А если будет то какая стоимость? Работа все равно будет ручная, эксклюзив так сказать.
К сожалению, такие кухни мне попадаются довольно часто. Эркерные, например... Вот такое как на первом изображении, только углов срезанных три и небольшие участки между ними.
Ценник я обсуждать, с вашего позволения, все же не буду Обычно от 20% до 50% плюсом к стоимости модуля.
По поводу фабрики - любая, главное грамотно сделать заказ. Прорисовать. Ну или можно заказать часть нестандартных шкафов несобранными и отрегулировать на месте
А можно обойтись и стандартными шкафами+- несколько деталей.

А вот нарисовать ничего не смогу, хоть и очень хочется... Пока, по крайней мере. Так как я по дурости повелась на программный гаджет и у меня любимый мой софт слетел... а переустановить не получается. просто не открывает.
__________________
HOPE FOR THE WORST, FEAR FOR THE BEST
Lady_Katana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.09.2009, 02:53   #60
Schkiper53
Пользователь
 
Аватар для Schkiper53
 
Регистрация: 29.06.2009
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 55 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 196
Schkiper53 скоро придёт к известности
По умолчанию

Привет всем участникам данной дискуссии, и позвольте влить свою ложку дёгтя в виде данной ссылки:http://letitbit.net/download/8288.8e..._____.pdf.html. Здесь варианты планировок кухни - в принципе иногда помогает.
Schkiper53 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Продажа мебели (опт, розница)


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Плиты ДСП, ДВП, МДФ. Виды, производители, качество Valerian Материалы листовые и плитные 205 12.04.2024 16:00
Онлайн расчет кухни Construktor Мебельные онлайн-калькуляторы 78 20.11.2015 18:20
Производители ЛДСП. Качество, цены, условия доставки Maksat A Поставщики 55 16.02.2015 14:20
Ремонт кухни 2100х2600 austen Ремонт. Строительство. 10 28.01.2013 14:11
ОТК.уда качество Maksat A Управление производством 17 09.02.2012 17:25


Текущее время: 23:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика