Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2007, 02:42  
Где найти клиентов... (Маркетинг и не только)
yurasonin
Новичок
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 26

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
yurasonin yurasonin вне форума 21.12.2007, 02:42
Рейтинг: ()

Думаю самое сложное в бизнесе- это продажи, разве только если товар не эксклюзивный. Произвести можно, но нужно ещё и продать.
Предлагаю в этой ветке обсудить способы привлечения клиентов. Ведь можно ораничится объявлеиями как дешевыми так и дрогими, а можно снимать помещения в людных местах, можно даже организовать салон мебели, где будут выставлены образцы.
Самое важное на мой взляд разобраться что оценят люди, больше ли доверия и самое главное продаж дадут те или иные маркетиговые решения?
Просмотров: 252021
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
platina (22.02.2017)
Старый 24.04.2010, 01:19   #351
Floppy1407
Новичок
 
Аватар для Floppy1407
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Floppy1407 пока не определено
По умолчанию

На рынке сейчас много стандартных вещей и в принципе основная борьба проходит по цене и качестве. Но как заполучить две эти составляющии??.
Как на меня надо искать в Европе, новые технологии. Счас на рынок Украины пришла одна новая инновационная технология.
1. Новый высокоглянцевый ABS пластик на вид как цветное стекло. Плюсы, сверли где хочешь и чем хочешь, реж как попало, крути, изгибай и так далия. Температурный диапазон от -40 до +90. Приклеивания к ДСП, ДВП и так далия очень дорогое было. Но этому пришла тоже альтернатива!
2. Двухсторонняя клеящая лента DORO-FIX
Без какого либо дополнительного оборудования данная лента позволяет наклеить
высоко глянцевый пластик АВS, глянцевые пластики HPL, искусственный камень на шлифованное ДСП, МДФ, а также срастить различные по своей сути материалы. Вы удивитесь той легкости и технологичности, с какой решен этот сложный и трудоемкий процесс. Прочность, с которой скрепляются склеиваемые материалы, Вас приятно удивит и откроет новые перспективы и технологические решения. Так же немаловажно то что соединенные материалы можно сразу обрабатывать.

Описание продукта.
Данная лента обладает хорошими клеящими свойствами ко многим поверхностям, даже таким сложным для приклеивания как шлифованное ДСП, МДФ, ДВП, мебельная фанера, полистиролы.
На отрыв и сдвиг лента имеет гарантированные и стабильные свойства адгезии.

Применение.
Лента разработана для приклеивания на шлифованное ДСП, МДФ, ДВП, мебельную фанеру, полистиролы.
Следующих материалов:
- листовой искусственный камень;
- пластики HPL;
- пластики ABS высокий глянец.

Технические данные.
Толщина – 0,12 мм
Тип клея – модифицированный акрилат
Основа ленты – специальная бумага
Защитный слой – белая силиконизированная бумага
Температурный диапазон – -40С до +90С
Температура приклеивания – +15С до +40С

Я думаю с этими двумя состовляющими можно взорвать рынок Фасадов.

P.S. Ролик по ссылке Ссылка на сервисе
__________________
Хочу все знать и зарабатывать много
Floppy1407 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.04.2010, 08:23   #352
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Floppy1407 Посмотреть сообщение
Двухсторонняя клеящая лента DORO-FIX
Без какого либо дополнительного оборудования данная лента позволяет наклеить
высоко глянцевый пластик АВS, глянцевые пластики HPL, искусственный камень на шлифованное ДСП, МДФ, а также срастить различные по своей сути материалы. Вы удивитесь той легкости и технологичности, с какой решен этот сложный и трудоемкий процесс
Сдаётся мне, что это голенькая реклама да и с новыми технологиями погорячились явно (какое же это новое ). Вы ей пользовались? Могу несколько снизить температуру оптимизма. Я отказался от такой ленты, причина абсолютная не долговечность. Через год, а то и меньше края пластика HPL, если речь о нём, начинают отходить. Мы писали о этой проблеме как представителям так и непосредственно изготовителям. Как они пишут клеящие свойства гарантированы, только на шлифованной МДФ, ХДФ. Но по факту и это не гарантия , потому как клеевой слой у ленты не высыхает да же на голой плите и да же через год, от этого все беды (на мой взгляд). И со временем начинается "набухание" внутренних слоёв пластика HPL, что приводит к деформации, загибу в сторону лицевого слоя и отрыву. Сгодится ещё только для монтажа, или временного приклеивания в очень ограниченных количествах.
В конечном счёте 3-4 года назад купив рулон этой плёнки (одними из первых с такими же восторгами), через год - полтора, мы выбросили больше половины и практически 70%-80%, что приклеено по этой технологии было переделано.
Так что не всё Германия, что блестит... однако.

Цитата:
Сообщение от Floppy1407 Посмотреть сообщение
Я думаю с этими двумя состовляющими можно взорвать рынок Фасадов
Не зная практики, можно подорвать только себя ...

ps Насчёт Германии, это ещё нужно поковыряться в родословной этого чудо-продукта...
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2010, 13:01   #353
stin
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
stin пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Как вы думаете, реально ли достич серьезного объема продаж имея только виртуальный оффис (т.е. мебельный сайт). Или-же все-таки такая форма работы вызовит сомнения и опасения клиентов и сайт можно использовать только как дополнение к уже существующей схеме реализации.
На счет серьезных объемов, думаю не достаточно. Но в то же время, если подсчитать, то виртуальный офис, это то, что при малых затратах может дать более ощутимый результат. Сейчас аренда офиса в копейку влетает, а если еще и салон чисто для демонстрации товара. Возможно, лучше сделать хороший сайт с множеством поясняющих картинок, а за счет экономии снизить немного цены.
stin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.05.2010, 21:14   #354
Ольга2009
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ольга2009 пока не определено
По умолчанию

Можно разместить стенды в подъездах жилых домов . На этих стендах будет размещаться информация о проводимых акциях, новинках и т.д. Гораздо действеннее, чем просто раздавать листовки. Прежде всего в только что построенных домах, где люди только начали заселяться
Ольга2009 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.07.2010, 15:26   #355
roman78
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
roman78 пока не определено
По умолчанию

У меня знакомый в Киеве сначала арендовал точку на рынке, продержался меньше, чем полгода, а потом сделай сайт и продажи пошли.
roman78 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.08.2010, 23:52   #356
greyzak
Новичок
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
greyzak на пути к лучшему
По умолчанию

На каком то форуме читал такую тему. Можно договориться с владельцами точек в разных торговых центрах. Сделать штендеры (треугольники). С одной стороны твоя реклама, а с другой реклама точки. Они выставляют у себя. И им хорошо и тебе тоже. Может кто пробовал такую тему. Поделитесь опытом.
greyzak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 08:35   #357
Ма@рина
Новичок
 
Аватар для Ма@рина
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Ма@рина пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
Хочу поделиться опытом. Я достаточно много делаю торгового оборудования и на каждое своё изделие клею визитку (сделанную на оракале),
Скажите пожалуйста,что-такое оракал? я как-то не сильна в этом
Очень мне ваша идея нравится!
А вообще,я считаю самым главным показателем нашей работы,что клиенты к нам возвращаются вновь и вновь,это очень радует и хочется делать и дальше отличную мебель.Кстати 80% приходят по сарафанному радио,мы и листовки делали и в журнале рекламу давали,ничего.. 2-3 звонка с вопросами и на этом все.
Ма@рина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 12:53   #358
alleko
VIP
 
Аватар для alleko
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 979
Поблагодарили 579 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 311
alleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всем
По умолчанию

Ма@рина, оракал - это самоклеющаяся пленка, в основном используется в рекламной деятельности, хотя в мебели ее используют для создания полноцветных фасадов (фотопечать) в шкафах-купе
http://oracal.net/
alleko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2010, 15:37   #359
Игорёк.
Новичок
 
Аватар для Игорёк.
 
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Игорёк. пока не определено
По умолчанию

Я работаю без всякой рекламы.Передают из рук в руки.Вот так и работаю.Главное-делать все на отлично.И угодить клиенту.
Игорёк. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.09.2010, 10:22   #360
LьDinka
Новичок
 
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
LьDinka пока не определено
По умолчанию

реклама, как говориться, это двигатель торговли! вот я решила свою страничку в инете открыть...70%, начиная поиски - делают это в интернете, и это не тоько молодежь....
LьDinka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Маркетинг. Реклама.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Курьёзы от клиентов Stefan21 Работа с заказчиком. 529 10.02.2021 20:21
Шаблоны и работа с возражениями клиентов Александр_GL Работа с заказчиком. 51 01.05.2016 22:24
Проблемы дизайна от извращенного вкуса клиентов Yura24 Дизайн мебели и интерьера 47 04.06.2012 14:49
Маркетинг для блондинок Shima Маркетинг. Реклама. 2 19.07.2011 00:23


Текущее время: 17:15. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика