Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 22:54  
Беседы о техподдержке "Базис-Центра" и "около-базисные" вопросы
 
Аватар для DTioutiou
DTioutiou
VIP
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452

Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DTioutiou DTioutiou вне форума 15.04.2009, 22:54
Рейтинг: ()

Заметил, что в ряде топиков дискуссии порой доходят до обсуждения не сколько самого БАЗИСа, а принципов и методов техподдержки, которую оказывает "Базис-Центр" своим Пользователям. При этом в тематических топиках - такие уводы в сторону абсолютно справедливо трактуются модераторами, как оффтоп.

Однако ж, вопросы возникают регулярно, а с другой стороны - у ГТП "Базис-Центра" нет никаких оснований делать секреты из нашей работы и наводить тень на плетень. Но и нарушать правила форума - тоже нет желания. Вот и подумалось мне, что если создать целевой топик, то и правила не нарушим, и любопытство удовлетворим.

Сразу хочу оговориться, что этот топик мне хотелось бы видеть не о БАЗИСе (о нем - и так их достаточно! ), а конкретно о техподдержке. Что кому не нравится, кто с чем не согласен - проблем нет, побеседуем на досуге. Душевные и интеллигентные разговоры еще никому не мешали жить.

А оффтопные сообщения из других топиков - можно смело перенести сюда. Тут это будет в самый раз и тут и продолжим. Думаю, уважаемые модераторы не станут возражать?

Последний раз редактировалось AlexBolton; 07.07.2020 в 15:25..
Просмотров: 286783
Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.08.2014, 11:26   #501
Am0ralist
Местный
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва / Пенза
Сообщений: 1,135
Сказал(а) спасибо: 307
Поблагодарили 1,257 раз(а) в 524 сообщениях
Вес репутации: 517
Am0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордитсяAm0ralist за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
А вы действительно закупили на "лям"?
это все ж закупалось не вот так сразу, а постепенно, с ростом предприятия. плюс вначале 7-ка, потом переход на 8-ой.

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Впаривать любой ценой котов в мешках - это, действительно, не наша позиция.
Так и вопрос с нашей стороны не к коту. А вполне себе к доп.условиям мелким шрифтом с внутренней стороны мешка.

Т.е. наша претензия основная была и остается - что недопустимо ждать исправления в модуле ЧПУ или Раскрое по 3-4 месяца, если этот косяк в уже работавших местах допустили ваши программисты. Не в новом функционале, так как его все равно моментально не внедришь и он может подождать. А в том, что уже во всю применяется.
С вашей же стороны только ответ "ну, когда-нибудь поправим", без всяких гарантий, но зато за доп.деньги пользователей.
При этом это когда-нибудь еще может совпасть с другой эпической ошибке опять же в уже работающем месте и выбор встанет - между плохим и очень плохим для пользователя релизом или вообще откатываться на год назад. И вот в итоге случается ситуация, как с нашим франкейнштейном: модуль чпу отстает от прочих модулей на год, и все это ни в коем случае нельзя обновлять на летний релиз просто исходя из того, что если люди в ручную ошибки полгода править - мы загребемся переделывать и потерям дохрена денег. В итоге год ТС и год общения с базисом по улучшениям и ошибкам лично для нас фактически улетел в трубу.

И в этот раз в летнем релизе нам даже выбора не оставили, убрав возможность использовать более старые релизы - при этом гарантий не дав никаких. Т.е., по сути, лишили нас возможности расширять (кроме как взломанной версией) количество рабочих мест, плюс лишили возможности нормально работать еще и с другим модулем, потому что манипуляции по передергиванию ключей, дабы с одного ключа работал базис, а с другого салон - это явно не нормальная работа.

Так в чем же кровно заинтересован БЦ?
У меня вот такие варианты в голове крутятся:
- оттолкнуть старого клиента. Да, переходить на что-то другое - дорого, но иногда приходится уходить на другие технологии, если старые тянут вниз.
- поставить его в ситуацию, когда он будет вынужден рассматривать какие-то другие программы для работы с готовыми модулями, вместо вашего доп.модуля? правильно, по новому модулю еще поддерживать придется, а клиент придирчивый. и так уже ТП задрал.
- посеять сомнения в душе клиента, не стоит ли ему нанять хакеров и взломать оставшееся модули, отвязав их от ключей, обновиться и в случае чего откатиться с обновления до пираток? (слава богу, пока до этого не дошли, но с другой стороны - самый рациональный способ)

Посмотрите на интел с его так-таком: она на "тик" - внедряют новый техпроцесс, на "так" - улучшают схемотехнику процессоров на этом техпроцессе. Потому что экономически оправданно именно такой путь.
У вас же внедрение новшеств с косяками совпадает с исправлением старых ошибок. Т.е. одной рукой вычерпываете воду, а второй подливаете. И вот пользователи должны решить сами, чего больше - вычерпалось у них воды или добавилось.

Разнесите, к чертям, эти два процесса: в одном обновлении исправляете максимум ошибок, в следующем внедряете более качественно оттестированные нововведения. Выпускайте адресные заплатки в мелких модулях.

А уж сколько выйдет в итоге обновлений за год - будет не так важно, если у пользователя будет стабильная программа и явные перспективы улучшений. А не фиг поймешь что в мешке вместо кота.
__________________
Нахожусь в режиме поиска интересных задач, связанных с Базисом. Москва, 2015.
Am0ralist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2014, 13:07   #502
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,947 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Две дуги. 5 кликов. Даже можно и одну - с большим углом. 3 клика.
Ну..
Скажу больше - можно ломанной, 150 кликов.. Не отличишь от круга!

Дмитрий, многие вещи в БМ реализованы через одно место) И вы, естественно!, это никогда не признаете.
Ибо нефиг..
Догадываюсь, что добавить круг для данной команды сложно для программистов.
Но "сложно" это не "невозможно".
Можно было и дугу туда не добавлять, оставить только ломанную. Ведь по вашей философии "...Работает и ладно...".

Из последней переписки...
Вы мне доказывали, что команда работает корректно...
Хотя, достаточно было написать что-то в духе:"Данная команда так реализована в БМ. И это меняться не будет..." И все!)
С десяток писем вас почти! убедили, так как аргументов все меньше и меньше. С реальностью трудно спорить))
И все равно Вы остались при своем.
Наверное, пример с соседей берете Хоть *** в глаза, а он: "Божья роса"...

Иногда сто раз подумаешь, что бы писать о чем то в БЦ. Так как придется сначала ДОКАЗЫВАТЬ очевидные вещи))
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.10.2014, 17:26   #503
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,404 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1059
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Естественно, что с форума предложения не фиксируются, ну так порядок подачи предложений всем известен, думаю, наизусть
О, это тоже, "восхитительная" особенность БЦ. Даже не знаю какая именно часть этой формулировки заставляет содрогнуться: про "естественность" или про "порядок подачи".
Типичная ситуация: звонишь, объясняешь проблему, а тебе в ответ "пишите на почту". На уместное замечание "а что нельзя по телефону ответить?" ответ " у меня таких с утра десятки звонят, я могу забыть, пишите на почту". Это вообще нормально?

Я клиент, плачУ не малые деньги за эту ТП, беспокою не часто. В чём проблема завести блокнот и записать задачу и сказать "не знаю сейчас ответ, давайте перезвоню" или просто "зафиксировано".
Это что за бюрократия, почему я должен уйму времени тратить на переписки. Почему бы письма почтой России не слать, чтоб уж наверняка работа встала?!

А тезис "не фиксировать с форума" вообще уму не поддаётся. Если я занимаюсь делом, то мне любая дельная мысль пригодится, всякая информация, которая полезна. Понимаю, что вы тут в своё свободное время находитесь, но если кто-то в отпуске увидит супер-мега-пупер классное решение задачи, которая важна, неужели пройдёт и забудет? Да ни в жизнь!
Какая разница посредством каких каналов получено решение или сообщено об ошибке? Уж так случилось, что этот форум популярнее вашего собственного, что здесь людям удобно общаться и делиться, чем посредством электропочты. Уж так получается, что по телефону объяснить ситуацию куда проще и быстрее, чем электронным письмом. Уж так выходит, что по TeamViewer'у показать проще, чем описывать всю красочность на пальцах в письме.

Может у вас зарплата зависит от километров исписанной "бумаги"? Или просто кадров не хватает? Если так, то нужно что-то менять. Ни одна служба ТП так не работает, ни один поставщик не может себе позволить так общаться с клиентами. В чём у вас (БЦ) проблема?
__________________
ВСЕМ БОБРА!

Последний раз редактировалось Kudesnick; 03.10.2014 в 18:23.
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dima1313 (03.10.2014), GARI (04.10.2014), misha2008 (03.10.2014), Oldman (03.10.2014), динчи (27.07.2015)
Старый 03.10.2014, 17:59   #504
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Может у вас зарплата зависит от километров исписанной "бумаги"?
Если я Вам отвечу "да" - Вы мне поверите?

Последний раз редактировалось DTioutiou; 04.10.2014 в 00:04.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2014, 18:09   #505
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,404 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1059
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou
Если я Вам отвечу "да" - Вы мне поверите?
Знаете, в нашей стране столько всего невообразимого сосуществует, что даже не удивлюсь.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2014, 19:27   #506
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Понимаю, что вы тут в своё свободное время находитесь, но если кто-то в отпуске увидит супер-мега-пупер классное решение задачи, которая важна, неужели пройдёт и забудет? Да ни в жизнь!
Согласен. И именно поэтому (плюс небольшая просьба уважаемой администрации) я на этом форуме и нахожусь. Других причин у меня нет.

Но какое это имеет отношение к фиксации именно предложения? Речь-то идет не о классном или не очень решении, а о ФИКСАЦИИ предложения. Т.е. о чисто договорном взаимодействии двух субъектов права - правообладателя ООО "Базис-Центр" и правопользователя ООО "Астра-123".

Какое отношение к этим скушным, но необходимым вещам имеет форум??? В каком пункте какого договора он прописан? Там даже форум "Базис-Центра" не фигурирует. И правильно делает. Ибо любой интернет-форум для серьезной и реальной работы - это ни о чем. Поговорить.

Поэтому паки паки: если кому что нужно от "Базис-Центра" - нужно обращаться в "Базис-Центр". Не на форум, не в блог Д.А.Медведеву, и даже не к В.В.Путину, а в "Базис-Центр". Напрямик.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
maxgmv (03.10.2014)
Старый 03.10.2014, 20:14   #507
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,947 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
О, это тоже, "восхитительная" особенность БЦ. Даже не знаю какая именно часть этой формулировки заставляет содрогнуться: про "естественность" или про "порядок подачи".
Типичная ситуация: звонишь, объясняешь проблему, а тебе в ответ "пишите на почту". На уместное замечание "а что нельзя по телефону ответить?" ответ " у меня таких с утра десятки звонят, я могу забыть, пишите на почту". Это вообще нормально?
Кстати.
Именно это, как раз, нормально).
Если вы сразу не записали и Вас после звонка отвлекли, то 90% что нибудь забудете.
Это нормальная практика - писать, что бы не забыть))
А насчет форума - Дмитрий прав. Он тут - обычный форумчанин. Ну, может, побольше знает кухню БЦ..
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.10.2014, 21:44   #508
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,404 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1059
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Sborchik, Полностью согласен. Записывать нужно и я так постоянно поступаю. Но было бы странно, если общаясь с клиентом, я б просил его всё записывать, а потом отослать мне копию, чтоб я ничего не забыл.
Было бы странно если б вас об этом попросил менеджер в магазине, оператор кол-центра Билайн или в МЧС, когда вы сообщаете о пожаре. Это не «естественно».
Конспектировать - нормальная практика, этому учат в университетах не просто так. И студенты не ждут от куратора, что он выдаст готовый конспект.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2014, 21:56   #509
Kudesnick
VIP
 
Аватар для Kudesnick
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Киселёвск, Кузбасс
Сообщений: 1,838
Сказал(а) спасибо: 1,027
Поблагодарили 3,404 раз(а) в 548 сообщениях
Вес репутации: 1059
Kudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспоримаKudesnick репутация неоспорима
По умолчанию

Вы, Дмитрий, снова ответили только на то, что вам удобно. И свели всё лишь к форуму, хотя я писал не об этом.
Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Но какое это имеет отношение к фиксации именно предложения? Речь-то идет не о классном или не очень решении, а о ФИКСАЦИИ предложения
Предложения тоже могут быть вполне себе «классными». Ещё раз, какая разница где озвучено предложение, если вы его уже услышали?! Не зацикливайтесь на форуме.
__________________
ВСЕМ БОБРА!
Kudesnick вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2014, 22:25   #510
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Вы, Дмитрий, снова ответили только на то, что вам удобно.
Здсь (напоминаю) - форум, и здесь я имею полное право отвечать, на что посчитаю нужным. На что угодно и как угодно. Или вообще не отвечать. Здесь наши отношения регламентируются исключительно Правилами форума, и больше НИЧЕМ. Не забывайте об этом.

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
Предложения тоже могут быть вполне себе «классными». Ещё раз, какая разница где озвучено предложение, если вы его уже услышали?!
Разницу я уже называл: здесь - это, в общем случае, разговоры ни о чем, на службе - исполнение договорных обязательств в правовом поле. И там я обязан прочитать все, что нам напишут. Прочитать и дать ответ. Служба.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oldman (03.10.2014), sborchik (04.10.2014)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Около Pro100` шные вопросы vayaka Около Pro100` шные вопросы 371 14.05.2023 20:09
Базис мебельщик. Вопросы от опытного пользователя 3d софта. HardRender Система БАЗИС 28 21.11.2018 20:24
Общие вопросы по системе БАЗИС 7.0 COBA Базис-мебельщик 7 904 24.08.2016 19:16
Пылеулавливатель для раскроечного центра Romio Оборудование и инструмент 5 14.02.2016 23:08
Сайт по искусственному камню. Посещаемость около 100 чел/день Kiskanen Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 4 03.03.2013 22:25


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика