Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Интернет-магазин мебели

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2010, 14:32  
Интернет-магазин мебели :: Общие вопросы.
avantis
VIP
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302

Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
avantis avantis вне форума 21.12.2010, 14:32
Рейтинг: ()

Обсуждаем только общие вопросы не предусмотрены в других темах.

Тему подчищаю от оскорблений и ненужных споров. Если что то зацепил важное - извините :-)

Для правильного и максимально полезного функционирования этой темы ввожу правила:
1. Критиковать бизнес и достижения друг друга, а также писать о достижениях в виде рекламы продукта или сайта - запрещено.
2. Проводить рекламные акции - запрещено. Темя для портфолио здесь
3. Настаивать на предоставлении конфиденциальности информации - запрещено.
4. Грубить и оскорблять собеседников - запрещено.
5. Обсуждение структуры интернет-магазина и правил построения каталога товаров - здесь
6. Для тех кто только собирается (стартовать) создавать свой интернет-магазин мебели: Создание интернет-магазина мебели с нуля.
7. Создана новая тема: Реклама - Посещаемость - Продажи - Конверсия - Заказы - Маржинальность
8. Ожидается создание тем:
-- Создание интернет-магазина при наличии серьезных инвестиций.
-- Сео оптимизация и продвижение интернет-магазина.
-- Системы платной рекламы:
-- Движки для интернет-магазинов.
-- предлагайте ...

Все что запрещено - будет удаляться. Авторам буду давать до трех предупреждений. После третьего - буду просить администрацию забанить "злостного хулигана".
__________________

Последний раз редактировалось avantis; 14.01.2011 в 15:40..
Просмотров: 171314
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
bosiak (19.08.2013)
Старый 03.01.2011, 12:03   #151
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 361
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
Восклицание

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Из всего вышеперечисленного меня лично интересуют 2 пункта - наполнение и продвижение. Какой объем уникальной информации (и соответственно пересчитать в стоимость услуг копирайтеров) и какие инвестиции в продвижение необходимо сделать для того, чтобы получить с поисковых систем стабильный приток посетителей? И каково должно быть среднесуточное количество этих посетителей для обеспечения стабильной работы интернет-магазина?
Во первых нужно рассчитать коэффициент конверсии посетителя в звонок и посетителя в покупателя, нас сейчас интересует второе.

Формула 1: Конверсия посетитель-покупатель = продажи / посещаемость
Пример: 5 продаж / 500 человек в сутки = Конверсия = 0.01

Еще нам нужно знать среднюю Маржу от одной продажи.
Формула 2: Средняя маржа = прибыль со всех продаж за период / количество продаж за период

10.000 $ / 200 продаж = 50 $ (Средняя маржа).

Теперь имея среднюю маржу и конверсию посетитель-покупатель рассчитаем какую нам нужно достичь посещаемость для того что бы была стабильная работа магазина.

Допустим вам для рентабельности нужно зарабатывать в день: 200 $ назовем эту сумму "сумма рентабельности" - теперь рассчитаем необходимую посещаемость.

Формула 3:
Нужная посещаемость = сумма рентабельности / средняя маржа / конверсия посетитель-покупатель
Пример: 200$ в день / 50$ / коэф. 0,01 = 400 человек в сутки.

Вот и выходит ваша задача довольно простая - нужно привлечь 400 человек на ваш сайт и будет вам счастье.

Средняя цена привлечения посетителя в рунете = 0,15$
Средняя цена вопроса: 400 посетителей * 0,15$ посетитель = 60$ в день * 30 дней = 1800$ в месяц.
Посещаемость в месяц: 400*30=12000 посетителей.

Перенес в шапку темы: Создание интернет-магазина мебели с нуля
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2011, 12:05   #152
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tehnodrev Посмотреть сообщение
Нет дорогие, это качество приобретенное. Есть языки, в которых такого слова и понятия даже не существует.

Это, дорогие, прежитки нашей совдепоской истории - "все вокруг колхозное - все вокруг мое".

Поэтому имеем - то что имеем:
-нецивилизованный народ (в большинстве своем)
-вороватых олигархов (в большинстве своем)
-о властьимущих и говорить не приходится.

Простите за оффтоп.
все народы воруют
у человека в крови обобщать ресурсы
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2011, 12:10   #153
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Допустим вам для рентабельности нужно зарабатывать в день: 200 $ назовем эту сумму "сумма рентабельности"
Это только допущение. Из чего конкретно сложилась данная цифра?
Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Вот и выходит ваша задача довольно простая - нужно привлечь 400 человек на ваш сайт и будет вам счастье.
Опять же непонятно, какие затраты несет интернет-магазин для привлечения этих 400 человек. И какими методами данное привлечение происходит.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2011, 12:15   #154
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 361
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Это только допущение. Из чего конкретно сложилась данная цифра?
Допустите к примеру цифру в десять раз больше, и по формулам просчитайте. Формулы точные )))

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Опять же непонятно, какие затраты несет интернет-магазин для привлечения этих 400 человек. И какими методами данное привлечение происходит.
Я показал самый простой путь - покупка посетителей с оплатой за переход. Есть путь дешевле но не всегда : СЕО раскрутка.
Но на самом деле нужно комплексно подходить к вопросу.

Средняя цена привлечения посетителя в рунете = 0,15$
Средняя цена вопроса: 400 посетителей * 0,15$ посетитель = 60$ в день * 30 дней = 1800$ в месяц.
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2011, 13:25   #155
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию

100% в чем-то подвох, не может быть дабы выкладывался такой опыт и просто так
да еще на блюдечки с золотой каемочкой
ток не могу определить в чем засада
вроде оно все так, сам пробовал

avantis прошу прощения, но не верю я в счастье и доброту человеческую
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2011, 14:25   #156
Мастер Степаноff
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Нижний Новгород, Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 107 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 197
Мастер Степаноff скоро придёт к известностиМастер Степаноff скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avantis Посмотреть сообщение
Во первых нужно рассчитать коэффициент конверсии посетителя в звонок и посетителя в покупателя, нас сейчас интересует второе.

Формула 1: Конверсия посетитель-покупатель = продажи / посещаемость
Пример: 5 продаж / 500 человек в сутки = Конверсия = 0.01

Еще нам нужно знать среднюю Маржу от одной продажи.
Формула 2: Средняя маржа = прибыль со всех продаж за период / количество продаж за период

10.000 $ / 200 продаж = 50 $ (Средняя маржа).

Теперь имея среднюю маржу и конверсию посетитель-покупатель рассчитаем какую нам нужно достичь посещаемость для того что бы была стабильная работа магазина.

Допустим вам для рентабельности нужно зарабатывать в день: 200 $ назовем эту сумму "сумма рентабельности" - теперь рассчитаем необходимую посещаемость.

Формула 3:
Нужная посещаемость = сумма рентабельности / средняя маржа / конверсия посетитель-покупатель
Пример: 200$ в день / 50$ / коэф. 0,01 = 400 человек в сутки.

Вот и выходит ваша задача довольно простая - нужно привлечь 400 человек на ваш сайт и будет вам счастье.

Средняя цена привлечения посетителя в рунете = 0,15$
Средняя цена вопроса: 400 посетителей * 0,15$ посетитель = 60$ в день * 30 дней = 1800$ в месяц.
Посещаемость в месяц: 400*30=12000 посетителей.

Перенес в шапку темы: Создание интернет-магазина мебели с нуля
уважаемый avantis...
всё конечно так...
цифры ну уж очень приблизительные...
и они очень подходят для украинского интернет-рынка, который на данном этапе имеет над собой влияние эффекта низкой базы или ненасыщенности...
0,15$ за посетителя на интернет-рынке товаров для дома и офиса - это сказки, которые пройдут и для Украины... это только вопрос времени.
наслаждайтесь этим временем, а конкурентов нажить всегда успеете.

честно говоря, мне вообще не понятно, откуда такая конверсия и цена посетителя...
в моих проектах эл. коммерции, коих не один десяток, такое достигается через годы труда

--------

Цитата:
То есть вы хотите сказать что тем кто не имеет 500 или 1000 или .... даже и не стоит начинать ?
да, думаю не стОит...
не то чтобы думаю... я знаю это по опыту.
в данном случае рынок с низкими ценниками на продвижение в Украине - это исключение...
но всё обретет свой баланс, со временем...

по поводу выхода на весь рынок сразу и т.п. - знаю, работаю в теме...
Мастер Степаноff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2011, 15:35   #157
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию

Просто представьте простого обывателя-мебельщика, который прочитал на форуме что такое возможно и т.д. Как бы Вы себя повели на его месте? А рассказывает это все человек, который уже умеет результат на этом фронте. И не просто рассказывает, еще и кухню свою выкладывает. Это не попрек!!!
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2011, 15:40   #158
avantis
VIP
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 302
Сказал(а) спасибо: 178
Поблагодарили 650 раз(а) в 171 сообщениях
Вес репутации: 361
avantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личностьavantis - просто великолепная личность
Лампочка

Цитата:
Сообщение от Мастер Степаноff Посмотреть сообщение
уважаемый avantis...
всё конечно так...
цифры ну уж очень приблизительные...
и они очень подходят для украинского интернет-рынка, который на данном этапе имеет над собой влияние эффекта низкой базы или ненасыщенности...
0,15$ за посетителя на интернет-рынке товаров для дома и офиса - это сказки, которые пройдут и для Украины... это только вопрос времени.
наслаждайтесь этим временем, а конкурентов нажить всегда успеете.
честно говоря, мне вообще не понятно, откуда такая конверсия и цена посетителя...
в моих проектах эл. коммерции, коих не один десяток, такое достигается через годы труда
Цены и данные о конверсии и есть приблизительные. Точными данными пока что не могу делиться. Но то что за 0,15$ можно приводить посетителей - это факт и в Украине и в России.
Вы думаете на Украинский рынок имеет влияние то что вы пишите ?
Формулировка у Вас получилась очень странная ))) точнее заумная.
Рынок довольно насыщен и конкуренция есть, я это чувствую ежедневно.

Цитата:
Сообщение от Мастер Степаноff Посмотреть сообщение
да, думаю не стОит...
не то чтобы думаю... я знаю это по опыту.
в данном случае рынок с низкими ценниками на продвижение в Украине - это исключение...
но всё обретет свой баланс, со временем...
по поводу выхода на весь рынок сразу и т.п. - знаю, работаю в теме...
Дорогие люди те кто хочет или мечтает создать свой интернет-магазин послушайте человека и даже и не пробуйте начать свой бизнес. Просто забудьте об этом раз и на всегда.

Ну согласитесь звучит чистым маразмом

В Украине не есть низкий ценник по продвижению. Если у Вас есть такой огромный опыт, так присоединяйтесь и напишите что то путевое что поможет людям или для этого опыта не хватает ?
avantis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2011, 15:52   #159
burdakov
Гость
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 165
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 98 раз(а) в 57 сообщениях
Вес репутации: 0
burdakov скоро придёт к известности
По умолчанию

Стоп, я не сказал что не стоит. Если есть желание в какой-то степени изменить жизнь свою и самому на этой почве измениться. Пожалуйста! Шанс очень даже интересный. Дело действительно добротное и перспективное.
Я только к мотивам недоверие имею. Или Вы со мной не согласитесь в том, что настораживает то, чего ты больше всего не понимаешь, вот пример: резкий скачек продаж в феврале и объяснить внятно о причинах из маркетологов никто не может. Будете ли Вы радоваться такой ситуации?
burdakov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.01.2011, 16:50   #160
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от burdakov Посмотреть сообщение
Я только к мотивам недоверие имею.
Да какая разница по большому счету какие мотивы. Если Вы на самом деле считаете, что
Цитата:
Сообщение от burdakov Посмотреть сообщение
Дело действительно добротное и перспективное.
и имеете на эксперименты несколько тысяч баксов - почему бы и не попробовать. Перед вами живой пример успеха. Другой вопрос - обладаете ли Вы теми качествами, которые помогли поднять avantis свой бизнес практически с 0?)
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет > Интернет-магазин мебели

Метки
веб-сайт, интернет-магазин, сайт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Общие вопросы ИТМ bcad_ug ИТМ 131 11.11.2023 11:56
Мебельный интернет магазин.Создание. NickBhl Интернет-магазин мебели 93 03.04.2018 01:30
Сайт - интернет-магазин мебели Лотус Лотусмебель Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 7 02.10.2009 17:32
Создаем ИДЕАЛЬНЫЙ мебельный интернет-магазин) Construktor Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 20 07.08.2009 19:38
Сделал интернет-магазин по мебели eliz Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 9 12.07.2009 08:48


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика