Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Меню

Маркет


Мебель и интернет Форумы о мебели, мебельные порталы, мебельные каталоги, интересные сайты о мебели и интерьере

Результаты опроса: Нужен ли мебельщикам специализированный инструмент (CMS) для размещения в интернет?
Естественно нужна своя система управления контентом (CMS) для мебельщиков 110 64.33%
Достаточно того, что уже есть в наличии 45 26.32%
Не нужна. Предпочитаю, чтобы все делалось конкретно под мои нужды 12 7.02%
Мне все равно. Я и про интернет первый раз услышал))) 4 2.34%
Голосовавшие: 171. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2010, 11:11  
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию Какой он - сайт для мебельной фирмы?

Друзья. Давайте посмотрим на раздел по мебельным программам и порадуемся. Какой широкий выбор разнообразных инструментов предложен на данный момент. А ведь было время, и я это время прекрасно помню, когда программа по раскрою плитного материала приводила в восторг а уж о конструкторских программах оставалось только мечтать. Считаю что именно разработка специализированных мебельных программ дала новый импульс развитию мебельного бизнеса.

А теперь переведем унылый взгляд и посмотрим, какие же инструменты предложены мебельщикам для организации своей работы в интернет. Я к сожалению не нашел НИЧЕГО! Все инструменты, которые представлены на сегодняшний день, расчитаны на решения общих задач - создания порталов, блогов, форумов и для нужд мебельщиков практически не годятся. Можно конечно и то, что имеется, заточить и настроить под себя - но тут уже без помощи профессионалов не обойтись.
Цитата:
Сообщение от blinov Посмотреть сообщение
Вообще, уважаемые веб мастера. Думаю было бы неплохо создать небольшой продукт, заточенный конкретно под желающих разместить в инете сайт-визитку мебельной компании. Со стандартным набором страниц и подключаемых сервисов. И продавать его по разумной цене (а может и вообще отдать в паблик а деньги зарабатывать на дизайне и подключаемых модулях типа калькуляторов и тп.) Как вам такая идея?
Отсюда и нежелание вывода мебельщиками своего бизнеса в интернет - отсутствие необходимого веб-инструмента и отсутствие понимания как у мебельщиков, так и у веб-разработчиков, каким этот инструмент должен быть. Ведь что-бы это понять надо быть как минимум и тем и другим в одном лице (или в одной команде).

Итак. Для чего создана данная тема? В первую очередь разобраться, каким мы, мебельщики, видим СВОЙ ВЭБ-САЙТ и донести эту информацию до веб-разработчиков.

Так же в данной теме вы можете представить свои веб-сайты на суд форумчан и рассказать историю их создания, поделиться впечатлениями от работы с ними и т.д.


Уважаемые мебельщики. Если вас интересует данная тема и есть намерение развивать свой бизнес в интернет - пишите, не отмалчивайтесь. Нам важно услышать Ваше мнение.
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DeegeBats (07.08.2014), Pauccacle (13.02.2014)
Старый 21.09.2011, 19:48   #211
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
для примера магазин столплит гляньте.всё работает.
Я и не сомневаюсь что у фирмы такого масштаба будет достойный интернет-магазин. Есть конечно некоторые моменты, которые можно было доработать - но я думаю надо выбрать рыбину помельче)))
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2011, 21:43   #212
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,708
Сказал(а) спасибо: 13,063
Поблагодарили 4,402 раз(а) в 1,326 сообщениях
Вес репутации: 1294
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

я вот к сожалению не могу потестить,сижу сегодня с телефона. Construktor,старина,а вы не задумывались,что для ФАБРИКИ выгоднее не инет магазин,а допустим партнёрская программа,направленная на поддержку диллеров и оптовиков. Ну и вебсайт соответствующий. Может были подобные опыты?,поделитесь.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2011, 12:17   #213
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
партнёрская программа,направленная на поддержку диллеров и оптовиков
Честно говоря не совсем понятно, что имеется ввиду под понятием "партнерская программа" в данном конкретном случае.

Сайты большинства мебельных фабрик, мягко говоря, далеки от идеала. Да в общем то им они особо и не нужны - за десятки лет своего существования они уже наработали серьезную диллерскую сеть. И как они своих диллеров могут поддержать по интернет не совсем понятно.

А вот если говорить про диллеров этих фабрик - то да. Им нужен и качественный магазин, и, возможно, партнерская программа для поддержки розничных продавцов.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.09.2011, 22:45   #214
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,708
Сказал(а) спасибо: 13,063
Поблагодарили 4,402 раз(а) в 1,326 сообщениях
Вес репутации: 1294
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

вот ещё к теме интернет-магазин мебели, отличие от других:
сама веб платформа магазина это не суть, вариантов множество, готовые движки, свои наработки, подключение платежей..все это уже придумано не раз..
Вопрос чем торговать, найти хороших поставщиков, как всё это складировать, перевозить, собирать, вопросы обмена брака, ответственности транспортных компаний и т.п. Мебель это не мобильные телефоны, она тяжёлая, габаритная и малотранспортабельная...

Имею небольшой опыт инет-торговли мебелью, выросли такие выводы. А покупают и выбирают люди в интернете довольно охотно, и различными способами, работать не покладая рук можно, было бы что предложить и возможность этот выбор обеспечить

Добавлено через 23 минуты
Приглашаю производителей к диалогу, готов обеспечить объём продаж, на своих площадках и вновь созданых.. интересуют кухонные модули, в печенюшках с присадкой, фасады, погонаж и детали из мдф и массива, фурнитура..
Давайте торговать в интернет
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 06:33   #215
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
готов обеспечить объём продаж, на своих площадках и вновь созданых..
Вот с этого момента по подробнее) Как Вы этот объем собираетесь обеспечивать? Ну и торговые площадки я бы с удовольствием посмотрел...

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
возможность этот выбор обеспечить
для нашего интернет-магазина это как раз основной сдерживающий фактор - отсутствие выбранного товара на складе. как ее решить пока не понятно.

ps думаю, что данный форум пока не совсем подходит для поиска поставщиков для интернет-магазина. и еще меньше шансов их найти в данной теме.
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 10:48   #216
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,708
Сказал(а) спасибо: 13,063
Поблагодарили 4,402 раз(а) в 1,326 сообщениях
Вес репутации: 1294
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

согласен полностью.показать особо нечего, локальные наработки да пара домашних страничек..но есть огромное желание и навыки этим заниматься, возможно в команде
pro-mebel@inbox.ru

а суть идеи в том, чтобы не продавать сайты (магазины) производителям мебели, а выставлять их мебель на своих площадках..для производителя это дополнительное увеличение объёма продаж, при отсутствии вложений вобще..

Последний раз редактировалось zzerg; 28.09.2011 в 11:25.
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.09.2011, 17:23   #217
Construktor
Консультант
 
Аватар для Construktor
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,578
Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,706 раз(а) в 1,366 сообщениях
Вес репутации: 1300
Construktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспоримаConstruktor репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
а суть идеи в том, чтобы не продавать сайты (магазины) производителям мебели, а выставлять их мебель на своих площадках
А в чем новизна идеи?) Это уже давно практикуется. В одном только Екатеринбурге кроме нашего магазина есть еще десяток торгующих только чужой мебелью. Плюс 5 крупных мебельных портала (например Мебельный Город), которые размещают у себя предложения мебельщиков (но это не бесплатно).
__________________
++++++++++++++

Мебель и Матрасы с доставкой по России
Construktor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2011, 16:01   #218
zzerg
VIP
 
Аватар для zzerg
 
Регистрация: 31.08.2011
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1,708
Сказал(а) спасибо: 13,063
Поблагодарили 4,402 раз(а) в 1,326 сообщениях
Вес репутации: 1294
zzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспоримаzzerg репутация неоспорима
По умолчанию

я не претендую на новизну идеи, я ОФИЦИАЛЬНО предлагаю производителям БЕСПЛАТНОЕ создание и поддержку магазина.
Если вы производите мебель или фасады,и у вас есть определённый модельный ряд - я помогу вам расширить рынок сбыта через интернет.
Кому интересно- пишите,обсудим детали
zzerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.10.2011, 16:01   #219
dedal
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dedal пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
я не претендую на новизну идеи,...
Ну что ж, я попробую претендовать, особенно, после того как в 2009 прикрыл пр-ва окон ПВХ и корпусной мебели с долгами и проблемами (жирового запаса до кризиса набрать не успел). Сейчас, кстати, вот-вот придавит рынок еще сильнее, так что нужно быть оч. аккуратным с размахом.
Естественно, что сайт как дополнительный канал продаж (и не только для этого) нужен сейчас обязательно. Но чтобы он не превращался в фанерный щит у дороги им нужно заниматься обязательно самому "двигателю" бизнеса - кто же лучше него знает как вписать его во ВСЮ деятельность своей фирмы.

На данный момент я продаю изделия мебельных фабрик, практически, со всей России. Мой простенький сайт
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
- это, вообщем, единственный инструмент продвижения на рынке (не считая рекламных вывесок на торговом офисе). Позиционирую его как перекрестный указатель на сайты МФ, а там что понравилось клиенты нам звонят и уточняют по цене и остальное... Весь сайт, кстати, обязан быть "пропитан", что надо сделать клиенту. В нашем случае позвонить в офис и спросить...

Продвинуть его через контекстную рекламу в Яндексе на первые позиции (по Воронежу) стоило, что то там, пару тысяч.

Мебель покупается-заказывается у местных оптовиков за предоплату клиентов. Офис небольшой, 20кв.м. на окраине, недорого. Стоят несколько образцов мебели, остальное по каталогам. (Еще продаем и устанавливаем пластиковые окна и натяжные потолки, для них есть свои отдельные сайты).
Сейчас прибавился ассортимент мебели (крупный мебельный оптовик открывает в городе склад) и пришла пора структурировать сайт, каталоги, цены и прочее.... Буду очень признателен за подсказки.

Так же готов ответить на вопросы, если кого заинтересовала моя бизнес-модель. (Менеджер в офисе один - жена)

Добавлено через 22 минуты
Да, и следом вопрос к модераторам, ребята, давайте откроем ветку - Кризис и что ожидать. Мебельный спрос (как и строительство) просядут очень сильно, в 2009 просел процентов на 40. Сейчас идет к тому, что будет еще хуже, сделать ни на Западе, ни у нас уже ничего нельзя, потому что причина не в финансовом регулировании, а глубже. Не зря же Маркс, мудрейший человек, накатал четыре тома, а потом Ленин (который то же видел "суть вещей") это понял.
Если у кого то хватить терпения, может это почитать в несколько упрощенной и популярной форме на нашем
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
с моей подачи
Короче, сейчас нужны другие "Стратегии"

Последний раз редактировалось SsensusS; 06.10.2011 в 04:21.
dedal вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.02.2012, 11:50   #220
ckgorod
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ckgorod пока не определено
По умолчанию

Как видно из полемики, посетители достаточно подкованные в вопросах сайтостроения люди, поэтому повторять более менее прописные истины - впустую стучать по клавишам! Вопрос кому какой движок больше нравится или подходит тоже не принципиальный, а технический. Заточенность цмс-ок под определенную тематику не нужна в принципе, у нас сайт замечательно лег на Битрикс. Единственное что хотелось бы в допы - это встроенную прогу по трехмерному моделированию. Но это задача программистов, и пенять разработчикам интернет движителей на "необращение на наши проблемы внимания" не собираемся. Так что если у кого то решен подобный вопрос на своем ресурсе, поделитесь как, будет интересно! Наша тематика -
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
__________________
СК Город металлическая мебель производство и поставка

Последний раз редактировалось SsensusS; 16.02.2012 в 15:22.
ckgorod вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Метки
веб-сайт, интернет-магазин, сайт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт для мебельной компании GOODZONE Мебель и интернет 22 04.04.2015 13:46
Принцип работы состоявшейся мебельной фирмы. Где чьё место? YURETS_2007 Управление производством 53 19.04.2011 15:37
Обрудование какой фирмы предпочтительней для мебельного производства (линия)? KD_RUS Оборудование и инструмент 15 16.03.2010 22:49
Сайт мебельной фирмы в Санкт-Петербурге SANDAL_2009 Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 8 15.05.2009 16:28
Сайт мебельной фирмы inqui Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 4 12.02.2009 13:52


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика