Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Меню

Маркет


Мебель и интернет Форумы о мебели, мебельные порталы, мебельные каталоги, интересные сайты о мебели и интерьере

Результаты опроса: Есть ли у Вашего предприятия свой сайт?
У нашей компании есть свой сайт. Заказывали в профессиональной студии. 117 25.77%
У нашей компании есть свой сайт. Делали самостоятельно. 152 33.48%
У нашей компании нет своего сайта. Планируем заказать. 52 11.45%
У нашей компании нет своего сайта. Планируем сделать самостоятельно. 68 14.98%
У нашей компании нет своего сайта. Заказать нет денег а самим сделать - нет знаний. 41 9.03%
У нашей компании нет своего сайта и он нам не нужен. Размещаем информацию в интернет-каталогах. 11 2.42%
У нашей компании нет своего сайта и он нам не нужен. Наши клиенты интернетом не пользуются. 13 2.86%
Голосовавшие: 454. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2010, 17:13   #1
Gnom41k
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Gnom41k пока не определено
По умолчанию

Я представляю компанию "Экотекс-Украина", мое мнение по поводу интернет рекламы и наличия сайта как логический эффект от такого вида рекламы однозначен - сайт должен быть. Читал статистику покупок в интернете , и одно из приоритетных направлений это как раз товары изготавливаемые на заказ. Сейчас работаем над масштабным проектом по самостоятельному моделированию проекта по мебели для увеличения количества заказов с портала. Одной из самых больших проблем недостатка интернет-магазина по мебели считаю как раз отсутствие визуального представления продукта которых я хочу купить. То есть увидев в магазине 4-5 позиций мне выбрать товар легче, а просмотрев в интернете 100, 200 а то и 500 вариантов определится "нашему брату" составляет большую проблему и заканчивается всетем что человек звонит говорит выбрал на сайте 3 позиции приезжает в магазин и покупает совершенно другой товар. По качеству сайта могу сказать, портал должен быть как мебель - удобным, рабочим и красивым. Не знаю насколько правильно размещать ссылки на другие ресурсы но как вариант посмотрите http://ekotex.in.ua
Gnom41k вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 18:00   #2
Андрей Александрович
Новичок
 
Аватар для Андрей Александрович
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Андрей Александрович пока не определено
По умолчанию

Вот вы говорите о каких-то мебельных каталогах в интернете в которых можно оставить свою рекламу производства, не могли бы по подробнее и представить известные вам каталоги?
Андрей Александрович вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 18:05   #3
pol-za
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
pol-za пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Александрович Посмотреть сообщение
не могли бы по подробнее и представить известные вам каталоги?
http://ishop.ua/portal/services/info/ , к примеру. Не поленитесь набрать искомую фразу в поисковике и полистать страницы выдачи. Найдете много полезного.
Приведенный url - не мое т.ч. никаких обязательств.
pol-za вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 18:41   #4
iqor
Местный
 
Аватар для iqor
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Тернополь
Сообщений: 692
Сказал(а) спасибо: 896
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 634 сообщениях
Вес репутации: 802
iqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспоримаiqor репутация неоспорима
По умолчанию

Мое личное мнение такое.
Сайт это хорошо. Но есто много но. Мое основное занятие дизайн интерьера и надзор за ремонтом и прочим, под ключ, а мебель как дополнение. Когда отдаю мебельной фирме, когда под моим руководством делают "мои" ребята, а когда сам. Все от ситуации. Хочу заметить что за 10 лет работы с мебельными компаниями, у всех были проблемы в организации (с рабочими). То в цеху, то с качеством, то с монтажем, то со сроками и просто с дисциплиной.
Поэтому, считаю, что для таких сайты лишнее...
Да и вообще, сайт, крутая машина и прочие "атрибуты" это вытекающее из уровня состоятельности и потребности компании либо человека. Тоесть, если действительно будет надобность, оно все и появится как само собой- форсировать события и напрягатся - попросту лишнее, лучше направить эти силы и вложения на организацию работы.
iqor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.05.2010, 18:39   #5
Индеец
Новичок
 
Аватар для Индеец
 
Регистрация: 11.02.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Индеец пока не определено
По умолчанию

Любой компании современной нужен сайт. IT сотрудники должны быть в любой себя уважающей компании -гаражники и те сайт имеют . Вы о чём?
Индеец вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 11:55   #6
Tatyana_FabrikArt
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Tatyana_FabrikArt пока не определено
Радость Я точно знаю, что стоит.

Сейчас очень сложно найти компанию, если ее присутствия нет в интернете. Пусть у нее не будет многостраничного сайта, но сайт-визитка с названием компании, ее координатами просто обязан существовать в сети, если эта компания называет себя клиентоориентированной)
__________________
-----------------------------
Tatyana_FabrikArt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2010, 12:03   #7
pol-za
Пользователь
 
Регистрация: 06.04.2010
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
pol-za пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana_FabrikArt Посмотреть сообщение
Сейчас очень сложно найти компанию, если ее присутствия нет в интернете. Пусть у нее не будет многостраничного сайта, но сайт-визитка с названием компании, ее координатами просто обязан существовать в сети
Для этого не обязательно сайт городить. Достаточно на первых порах провести регистрацию в уже имеющихся каталогах. Минимум усилий.
Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Директор фирмы лично занималась сайтом - новости, ответы на вопросы и прочее
Это правильный подход (в плане обновления контента и понимании, что это нужно делать практически ежедневно). Потому и отдача есть.
Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
применять рискованные методы маркетинга - необоснованно
Если есть немного "свободных рук", то почему бы и не развернуть стартап? Ессно не в ущерб основной работе.
Цитата:
Сообщение от bcad_ug Посмотреть сообщение
Продвижение сайта - равнозначная по важности вещь наряду с его изготовлением
Безусловно, ибо от этой работы зависит конверсия трафика в реальных покупателей.
pol-za вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2010, 00:26   #8
Александр Панчин
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Александр Панчин пока не определено
По умолчанию

Считаю сайт необходим - это возможность презентации своей продукции широкой аудитории, первичная демонстрация - модели, внешний вид, материал, сразу обозначить стоимость - своеобразные рамки для кошелька покупателя. И т.п. и т.д. Это удобно и производителю (продавцу), и покупателю. ИМХО
Александр Панчин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 14:28   #9
Марианна09
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Марианна09 пока не определено
По умолчанию

Считаю, что сайт нужен обязательно. Особенно, если компания, как и наша, не занимается офлайн продвижением. Процентов 90-95 клиентов приходят к нам из интернета.
По своему опыту (я осуществляю поддержку и продвижение сайта, компании, которая занимается продажей офисной мебели) знаю, что немаловажным фактором для клиентов является наличие прайс-листов и качественных картинок на сайте.
Марианна09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 22:21   #10
Мастер Степаноff
Пользователь
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: Нижний Новгород, Москва
Сообщений: 99
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 107 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 197
Мастер Степаноff скоро придёт к известностиМастер Степаноff скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марианна09 Посмотреть сообщение
Считаю, что сайт нужен обязательно. Особенно, если компания, как и наша, не занимается офлайн продвижением. Процентов 90-95 клиентов приходят к нам из интернета.
По своему опыту (я осуществляю поддержку и продвижение сайта, компании, которая занимается продажей офисной мебели) знаю, что немаловажным фактором для клиентов является наличие прайс-листов и качественных картинок на сайте.
Марианна09, мы уже оценили ваше желание проспамиться
вы - молодец, у вас хороший сайт
осеннее настроение навеял

---------- Добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:16 ----------

Марианна09, расскажите лучше о вашей конверсии посетителей в клиентов, более конкретными цифрами...
например, ХХХ посетителей дают вам УУУ новых клиентов...
это действительно будет интересно участникам форума...
более наглядна необходимость сайта, чтоли
Мастер Степаноff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Мебель во всемирной паутине > Мебель и интернет

Метки
веб-сайт, интернет-магазин, сайт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой он - сайт для мебельной фирмы? Construktor Мебель и интернет 227 18.05.2016 15:10
Сайт для мебельной компании GOODZONE Мебель и интернет 22 04.04.2015 13:46
Сайт мебельной компании rattanpr Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 5 31.07.2012 13:23
Сайт мебельной фирмы в Санкт-Петербурге SANDAL_2009 Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 8 15.05.2009 16:28
Сайт мебельной фирмы inqui Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 4 12.02.2009 13:52


Текущее время: 12:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика