Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2008, 11:57  
Зарплата работникам
 
Аватар для monarh
monarh
Пользователь
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 42

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
monarh monarh вне форума 08.08.2008, 11:57
Рейтинг: ()

Я прошу высказать свою позицию и размер зарплаты работникам.
Ну само сабой в $$$ так как у все деньги разные, а так будет всем
понятно!!!


У меня сборщики поучают 10%-15% от заказа, в месяц в среднем выходит около 500$. Дизайн и замеры делаю сам, пока справляюсь. Водитель получает за доставку заказа от 5$. Вот на этом и все у меня по расходам на зарплату.

__________________
....."Чтобы слушать себя, научись слушать других"...
Просмотров: 308419
Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 00:53   #381
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 612
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Pankrat2, manemeb, возможно немного нескромный вопрос,но задать очень хочется:сколько получаете вы и как рассчитываете свою з/плату?

Тут не интерес в том,сколько именно вы получаете,а сама экономическая суть оплаты руководителя.Ведь по сути-он тоже работник(только самый главный).

Понятно и другое,что в случае острой необходимости можно взять и всю прибыль,но ведь так итс урятли кто делает.

Ну и тут вытекает и такой вопрос следом- сколько остаётся на развитие фирмы(покупка нового оборудования,увеличение объёмов закупки материалов и фурнитуры и т.п.)Прошу не путать с текущими расходами-ремонт техники,офис,цех,транспорт...
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 13:12   #382
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Vostorg, в отличии от рабочего, который получает з/п от одного сборочного стола, я её получаю от четырёх. То есть. оставляя себе четверть, от того, что получает рабочий, моя зарплата приблизительно в четыре раза выше, чем у него. если разложить по процентам, то это будит выглядеть примерно так: 15% от общей стоимости заказа з/п рабочих, 7.5% - моя, 2.5% -соц.фонд (отпускные, больничные и т.д.), 6% - расходы по содержанию цеха (свет, тепло, аренда и т.д.), 9% чистой прибыли. Итого 40% от общей стоимости заказа.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 20:18   #383
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
аффтара долго искать не надо.
Встречал..., и главным достоинством называют именно это и ещё правда быстрый поиск нужной детали (маркировка). Ну раз применяют значит имеет смысл.
Это так лихо написано, на самом деле эти таблицы надо заполнить, напечатать, наклеить, заполнить графы (интересно посмотреть на это особенно когда обработка пакетом деталей), аккуратненько отклеить, положить на хранение, и всё ради того что бы найти бракодела? Можно ещё понять маркировку…Для меня это огород городить, потому как проблем с этим не было. У меня работали по бригадам, распиловщик сам по себе. Какая бригада делала заказ записано в эл.таблице заказов и расчётов зарплаты, по бригадно распечатывался корешок (с таблицы же екселя всё автоматом) по требованию и в любое время, зачастую не просили, потому как абсолютно прозрачно, каждый умел посчитать сам. А найти кто сделал брак в бригаде из 3-ёх – 2-ух человек… сами понимаете. Хотя счас да же не припомню кого я наказывал. Не значит что брака не было, был но очень редко, всё – таки индивидуалка (в чистом виде) этим грешит гораздо меньше чем поток.

Pankrat2, если у тебя 4 человека тогда понятно, экспериментировать конечно можно, тут хоть калории на душу населения можно каждому насчитать, я говорил о 10-15 и более…. А как с вопросами-то?, кто знает у тебя, что делал работник в течении месяца или за период работы над конкретным заказом?

ПыСы Уже забыл . Поимённо то же есть, но в таблице по расходам и кассе, там у меня указаны накопления, вычеты и т.п. А это корешки на заказ.
Миниатюры
Безимени-2.jpg  
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 21:41   #384
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Pankrat2, если у тебя 4 человека тогда понятно, экспериментировать конечно можно, тут хоть калории на душу населения можно каждому насчитать, я говорил о 10-15 и более….
Не 4 человека, а 4 звена + водитель. А это от 9, до 13-ти человек (при очень большой загрузке, у меня есть возможность, дополнительно привлечь людей). Каждое звено, ведёт свой заказ от приёма материала, до последнего самореза на монтаже. При крупных заказах (как примет: 7 торговых залов, или 18 кабинетов управления завода и т.д.), заказ делится пропорционально, но так, что б каждое из звеньев, делало свой оконченный участок работы.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2010, 22:45   #385
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Встречал..., и главным достоинством называют именно это и ещё правда быстрый поиск нужной детали (маркировка). Ну раз применяют значит имеет смысл.
Это так лихо написано, на самом деле эти таблицы надо заполнить, напечатать, наклеить, заполнить графы (интересно посмотреть на это особенно когда обработка пакетом деталей), аккуратненько отклеить, положить на хранение, и всё ради того что бы найти бракодела?
Нет-нет, ничего приклеивать и отклеивать не нужно. Вы рисуете какую-то нереально мрачную картину. На самом деле, при определенных условиях и грамотной организации вся возня с табличками занимает лишние 3...7 минут на весь заказ. Единственно, что будет весьма желательно - это принтер с двусторонней печатью. Нам в отдел специально для этого купили HP LJ4010. По тем временам (2000 год) это было круто!
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 15:55   #386
Evgeniy62
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Evgeniy62 пока не определено
По умолчанию

Приветствую форумчан!
Прочел всю ветку и вот к чему пришел :
Перечень работ > расцениваю каждый вид работ > на наиболее ответственные виды работ устанавливается % или коэф (вот тут еще непонятно) за "безкосячность" , например при монтаже или присадке фасадов.
Похоже ли это на рабочую схему, где будут слабые или нерабочие места???
Вкратце: у меня маленький салон возрастом около года - кухни, шкафы-купе... заказы размещал на стороннем производстве. Хочу начать развивать производство, следующего формата: заказывается распил, кромиться, присаживается, собирается, контрольная сборка, упаковка, отправка, монтаж. Вся работа пока ручная. Сам я не производственник, поэтому привлекается человек с опытом, и парочкой людей.
Спасибо!
Evgeniy62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 18:05   #387
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniy62 Посмотреть сообщение
Прочел всю ветку и вот к чему пришел :
Перечень работ > расцениваю каждый вид работ > на наиболее ответственные виды работ устанавливается % или коэф (вот тут еще непонятно) за "безкосячность" , например при монтаже или присадке фасадов.
Похоже ли это на рабочую схему, где будут слабые или нерабочие места???
На рабочую схему похоже. Слабые места будут там, где Вы будете платить незаработанные деньги и недоплачивать заработанные.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2010, 20:46   #388
Evgeniy62
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Evgeniy62 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
На рабочую схему похоже. Слабые места будут там, где Вы будете платить незаработанные деньги и недоплачивать заработанные.
Вот как раз этого и хочу избежать, делать хочется добротную мебель, а ее кривыми "дешевыми" руками не сделать. При этом люди придут с производства, где уже работали про принципу "от стоимости изделия" и только частично от вида работ. Отработать систему расчета по работам сразу непросто еще из-за отсутствия собственного опыта, то что я написал я хотя бы понимаю как формируется, за исключением некоторых деталей, но это решаемо. Сам то я понимаю что моя "доплата за безкосячность" очень субъективное понятие, но уровень ответственности должен материально ощущаться работником, как в плюс к ставке.
Получиться должно, что я повышаю ставку, но не в такой пропорции как скажем увеличении оплаты монтажа при увеличении общей стоимости кухни за счет стоимости фасадов или дорогих ручек.
Evgeniy62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 05:06   #389
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6168
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evgeniy62 Посмотреть сообщение
но уровень ответственности должен материально ощущаться работником
Если касается монтажа, можно например попросить самого заказчика при приёме изделия ставить оценку качества по 5-ти бальной системе (к примеру), отсюда и % или -% на каждую оценку..., где-то вроде уже написано.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy62 Посмотреть сообщение
например при монтаже или присадке фасадов.
Монтаж фасадов не такая уж сложная работа и сильно зависит от общего монтажа, поэтому доплачивать за "безкосячность" конкретно за эту операцию не имеет смысла.

Evgeniy62, уровень ответственности, в принципе должен быть всегда, коли человек пришёл на работу. Работа без брака - это норма. За брак, как правило наказывают, в большинстве случаев вычитают.
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 09:32   #390
Evgeniy62
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Evgeniy62 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
Evgeniy62, уровень ответственности, в принципе должен быть всегда, коли человек пришёл на работу. Работа без брака - это норма. За брак, как правило наказывают, в большинстве случаев вычитают.
Совершенно верно за косяки надо вычитать. Но высококвалифицированный работник должен получать больше, по моему это факт. Получается что делаем отлично дорогостоящие изделия получаем больше, делаем их плохо получаем меньше, а при стабильности косяков расстаемся, делаем дешевые изделия получаем меньше, главное не пропорционально меньше, а то интерес пропадет. Но если все мы знаем что такое "цыганское радио" и более дорогие изделия проходят все равно, то при правильном подходе, и с моей стороны как руководителя, их доля должна расти, со всеми вытекающими плюсами абсолютно для всех. Таким образом хочется сформулировать алгоритм формирования заработной платы, ведь далеко не все работники на производстве знают как порой приходиться "облизывать" того самого заказчика при приеме заказа, и многие руководители забывают о том в каких условиях приходиться иногда собирать тот же заказ с чересчур трепетным клиентом которого не выгонешь из кухни, будет стоять за спиной: "А вот тут неровно, а вот тут пониже..."
Evgeniy62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика