Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2016, 21:01  
Более высокий уровень заказов и Оплата проекта
SanAndre
Гость
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Николаев UA
Сообщений: 418

Сказал(а) спасибо: 3,938
Поблагодарили 1,540 раз(а) в 284 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
SanAndre SanAndre вне форума 02.03.2016, 21:01
Рейтинг: ()

Первое - Как красиво отказаться от дешёвых заказов, чтобы не послать клиента но дать ему понять что такую ерунду ты уже не делаешь, прошли те времена.

Второе – Как лучше подать информацию что - Твои услуги платные (выезд на замер, составление дизай-проекта, подбор материалов, составление сметы, не прайсовая же продукция). Что ты тоже ценишь как и они своё время и потраченное время от одного дня до не дели смотря на какой проект ну никак не может быть бесплатным. Дизайнера интерьеров не рисуют же бесплатно. Я не рассматриваю тот вариант - когда сидит дизайнер в офисе на ставке.
Просмотров: 59231
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 13:01   #51
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanAndre Посмотреть сообщение
А как объяснить клиенту что если у тебя цена выше чем у остальных, то это не значит что у тебя дороже, что другие в целях экономии втюхиваю низкокачественную фурнитуру, и там работа топорная, а ты КРАСАВЧИК у тебя всё будет в ажуре, и это не бла, бла, бла, а так всё и будет.
Без наличия магазина только,если клиент по рекомендации.
А так ,как вариант можно сплясать ,прочитать стихи....
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2016, 13:01   #52
SanAndre
Гость
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Николаев UA
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3,938
Поблагодарили 1,540 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 0
SanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Потом появятся 2-3 постоянных производителя\заказчика и ты уже сам будешь выбирать что рисовать, а что "не охота".
Вот я как раз и дошёл до этого момента в своей жизни, по этому поводу и создана тема.
SanAndre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 13:05   #53
sborchik
Гость
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 7,920
Сказал(а) спасибо: 12,152
Поблагодарили 20,948 раз(а) в 5,926 сообщениях
Вес репутации: 0
sborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспоримаsborchik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanAndre Посмотреть сообщение
Вот я как раз и дошёл до этого момента в своей жизни, по этому поводу и создана тема.
Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Но, даже и тогда будут периоды когда "и ночами и в ущерб личной жизни")))
Цитата:
Сообщение от sborchik Посмотреть сообщение
Такова судьба "конструктора".
По себе сужу.
Главный враг - лень и завышенная самооценка.
Так нельзя. И короли ходят по улицам. Что бы не потерять ощущение реальности
sborchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2016, 13:28   #54
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanAndre Посмотреть сообщение
когда я начал задавать уточняющие вопросы мне сказали , просто посчитайте.
ай ай ай, ухи уже в другой ценовой категории а попа в предыдущей застряла. Андрей ,
хочешь пересесть на спорткар, перестраивай голову . нет такого- посчитайте, есть диапазон,
цен в которое должно уместиться твое предложение. очерчивай его заказчику, если устраивает -умещай .
невозможно "посчитать " того чего нет в природе, и люди с более высоким достатком это понимают..
возможно ещё и потому что часть из них сами зарабатывают деньги подобным способом. для остальных Икея ))
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2016, 13:38   #55
SanAndre
Гость
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Николаев UA
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3,938
Поблагодарили 1,540 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 0
SanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
перестраивай голову
Да Стас - В том что вы так хреново живёте ниет ничьей вины это целиком и полностью ваша заслуга.

Пытаюсь повысить уровень сознания, в жизни всё простирается о 0 да 600 условных балов, а за одну прожитую жизнь значения уровня сознания подымается всего на 5 балов согласно Девида Хокинса.

А как её, голову перестроить, есть конкретный совет, формула или я его не вижу на поверхности?
SanAndre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 13:56   #56
Alex_Tee_
Местный
 
Аватар для Alex_Tee_
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: ПОЛТАВА
Сообщений: 1,065
Сказал(а) спасибо: 847
Поблагодарили 2,284 раз(а) в 606 сообщениях
Вес репутации: 756
Alex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспоримаAlex_Tee_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanAndre Посмотреть сообщение
Это ко всем вопрос.

А как объяснить клиенту что если у тебя цена выше чем у остальных, то это не значит что у тебя дороже, что другие в целях экономии втюхиваю низкокачественную фурнитуру, и там работа топорная, а ты КРАСАВЧИК у тебя всё будет в ажуре, и это не бла, бла, бла, а так всё и будет.

Добавлено через 2 минуты


Офис не у всех есть...(((
Я вообще не обьясняю,ну...если не спросят
Просто называю цену и указываю какие комплектующие стоят
Хотя может мне проще, у меня клиент "набит" и уже знает мое качество,меня из рук в руки передают, от знакомых к знакомым, я обьяв и реклам вообще не даю.
Если же клиент не набит то тут уже другая ситуация, прийдется думаю за каждым побегать лет 5 наверное, что бы маховик закрутился....
P/S Вот только что клиент по кровати 2-х ярусной позвонил и узнал как можно уменьшить ее цену, я ему обьяснил,предложил приехать ко мне и обсудить все моменты на которых мы можем сэконмить и моменты которые необходимы и на которых не сэконмишь.
В субботу будет у меня и на компе программе ПРО 100 будем крутить модель и рассуждать
Так что заместо 18 мм будем ставить 16 мм, ну и при додсчете подвинусь в цене на прибыль, правда ему скажу что материалы более дешевые взял...
__________________
Есть мечта? Иди к ней!
Не получается идти к ней? Ползи к ней!
Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!
Alex_Tee_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AMIK (03.03.2016), FABRE (03.03.2016), SanAndre (03.03.2016), Костя Луганск (03.03.2016)
Старый 03.03.2016, 14:07   #57
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanAndre Посмотреть сообщение
А как её, голову перестроить, есть конкретный совет,
формула или я его не вижу на поверхности?
начни с того что - выкинь из головы всех Девидов Хокинсов ))) и дуй на мебельный рынок( в большом смысле)
крути верти головой что уже есть и чего нет, но народу надо.

подели свои предложения на могу и не могу, там где не могу выясни почему и устрани. если затраты
по устранению по вложениям превосходят дивиденды, не трать время переходи к
следующим( они тебя потом нагонят при других обстоятельствах) .

создай у себя за спиной благоприятный фон для общения с заказчиком- хороший
сайт( я показывал тебе как сделать бесплатно и прилично). пока ты не на столько крут
что бы тебя приглашали по записи )) обязательно открой шоурум,

подтяни свои знания о той ценовой категории в которую метишь. посмотри как
делают другие, где тусуются с кем дружат ( я про выставки и поставщиков)

уже писал , пока нет большого штата сотрудников , выбери одного поставщика , который
покорит твои потребности и снизит расходы на логистику. выучи его номенклатуру и тренируйся её применять

кто то в теме уже советовал, но я категорически не согласен-не пытайся браться за всё подряд, не
распыляйся на мелочи, сконцентрируйся на конкретном. например на том что
самому нравится больше и получается лучше. ты показал стенку в зал, вот тебе пример- поменяй( пока мысленно
на своем изделии дверки на более интересные, поставь качественную фурнитуру и ... и всё. сам не заметишь,
как за ушами и задница переползёт куда надо )))

вот тебе для наглядности что должно быть " на поверхности" :
один поставил нарушил технологию, сделав из подъемников "опускальники" ,
а второй применил фурнитуру специально для этого созданную.



в положительное заносим:
А) увеличена добавленная стоимость,
В) подтвержденная репутация специалиста. ))( замену сарафану ещё не придумали )
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SanAndre (03.03.2016), Костя Луганск (03.03.2016)
Старый 03.03.2016, 14:38   #58
SanAndre
Гость
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Николаев UA
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3,938
Поблагодарили 1,540 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 0
SanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
один поставил нарушил технологию, сделав из подъемников "опускальники" ,
Это лифты барные, в роди стоят по назначению. Заказчику ограничители с тросовой тягой были не по карману так как эти ограничители стоят больше половины стоимости всего заказа барный ограничитель А эти клиенты из состоятельных, за других я молчу...
SanAndre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FABRE (03.03.2016)
Старый 03.03.2016, 14:51   #59
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SanAndre Посмотреть сообщение
так как эти ограничители стоят больше половины
есть и дешевле,http://makmart.ru/WItem/3478/ но суть не в этом.

Цитата:
Сообщение от SanAndre Посмотреть сообщение
Это лифты барные, в роди стоят по назначению.
дай ссылку на посмотреть что за зверь

нашел , впервый раз встречаю такой( не работаем с хефеле). Андрей он тоже не дешевый
на рубли твой стоит 1600 а мой 2200, но мой продать легче- дороже выглядит

.. про что имел в виду , когда говорил про якорного поставщика- возьми каталог хефеле за основу
и если перекроит твои потребности, на первых порах работай только с его продукцией
__________________
-----------------------
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.03.2016, 15:08   #60
SanAndre
Гость
 
Регистрация: 12.10.2011
Адрес: Николаев UA
Сообщений: 418
Сказал(а) спасибо: 3,938
Поблагодарили 1,540 раз(а) в 284 сообщениях
Вес репутации: 0
SanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущееSanAndre обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
дай ссылку на посмотреть что за зверь
Если речь идёт о газовом лифте то вот

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
хефеле за основу
Да очень сильно дорого получается работать с хефелем. Заказчики от GTV в обморок падают.... Им дорого а я ниже не согласен опускаться, я наоборот хочу в верх. Поэтому от кубатурных изделий отказываюсь, и от мелочёвки тоже, а то глупо надеяться мастеру комодов на кухни, ведь его конёк комоды.
И при всё при этом мои цены по городу наверное половина мебельщиков могут перебить предложить более доступные варианты. Они готовы за хлеб работать лишь бы подальше от жены от дома
У нас в городе в основном китай, есть контора блюма и микро-хафеле, и всё. Всё остальное я добираю из интернета.

Кстати 9 марта буду повышать свою квалификацию на выставке KIFF 2016
SanAndre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FABRE (03.03.2016)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Двери купе высотой более 3 метров Evgrenziy Проектирую ШКАФ (гардероб, стеллаж, шифоньер, купе ...) 5 30.06.2016 13:40
Форд транзит высокий, длинный и пара рук mozir1 Объявления. 0 01.02.2012 22:18
Соединения полок в один уровень и под 90 градусов. Какие варианты??? samsonovich Проектирую КОМОД (тумба, сундук, полка) 17 02.05.2011 23:55
Сбыт и получение заказов на продукцию.Организация стола заказов. MARIK Производство мебели по индивидуальным проектам 12 30.11.2010 15:55


Текущее время: 11:48. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика