Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2008, 22:58  
Выходная документация (чертежи) из БАЗИС 7.0
Lister
Новичок
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 15

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Lister Lister вне форума 08.05.2008, 22:58
Рейтинг: ()

начертил изделие. общий вид - пожайлуста. смета - хорошо. чертежи - то же разобрался. все получается вроде. а вот схема сборки не устраивает: на трех видах отмеченные позиции- и все?!
подскажите как сделать так, чтобы то самое изделие базис разобрал на заготовки и крепежи.
видел это в документации других фирм, а сам этого сделать не могу. подскажите, можно ли это сделать в базисе и если да то как?
буду очень признателен!!!:o
Просмотров: 677053
Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2010, 00:02   #541
bolshoy
Местный
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 105 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 225
bolshoy скоро придёт к известностиbolshoy скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
А техника по 7-ке - уже во многом может оказаться неактуальной.
Восьмерка восьмеркой а учиться никогда не поздно.Вряд ли то что можно сделать методами семерки нельзя будет сделать в восьмерке.Нужно правда знать эти методы.А кто ни будь знает сколько есть методов для решения определенной задачи?А где они описаны?Я не гений в базисе и очень много решений нахожу на НАШЕМ форуме.Еще бы собрать это все в одном месте, цены бы не было.
bolshoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2010, 00:11   #542
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
Восьмерка восьмеркой а учиться никогда не поздно.Вряд ли то что можно сделать методами семерки нельзя будет сделать в восьмерке.
Конечно, можно, только я хотел сказать, что в 8-ке будут и другие приемы и надеюсь, даже более эффективные. Т.е. 8-ка, в общем случае, будет еще быстрее 7-ки.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2010, 00:28   #543
bolshoy
Местный
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 105 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 225
bolshoy скоро придёт к известностиbolshoy скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Конечно, можно, только я хотел сказать, что в 8-ке будут и другие приемы и надеюсь, даже более эффективные. Т.е. 8-ка, в общем случае, будет еще быстрее 7-ки.
И это прекрасно.Я просто о том что методы и приемы надо систематизировать.Сделать дополнение к мануалу например.В такой программе как БАЗИС сколько бы ты не работал всегда можно узнать что то новое.Во всяком случае со своей стороны я могу сказать,чем больше я знаю, я понимаю что ни чего не знаю.
bolshoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2010, 10:14   #544
Ozimko
VIP
 
Аватар для Ozimko
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 1,019
Сказал(а) спасибо: 261
Поблагодарили 315 раз(а) в 143 сообщениях
Вес репутации: 358
Ozimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючекOzimko как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
И это прекрасно.Я просто о том что методы и приемы надо систематизировать.Сделать дополнение к мануалу например.В такой программе как БАЗИС сколько бы ты не работал всегда можно узнать что то новое.Во всяком случае со своей стороны я могу сказать,чем больше я знаю, я понимаю что ни чего не знаю.
А заходил ли ты на сайт базиса? Есть там страничка, посвященная литературе. Так скажу тебе, книженции сии есть именно то, что ты и просишь.... Действительно, много того, чего нет в мануале, там присутствует. Так что не все так уж запущено!
Ozimko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2010, 20:30   #545
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 636
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Те, кто получит 8-ку бесплатно в рамках ТС - перейдут все. Месяц-два-три - и все. При условии допустимого уровня ошибок, разумеется.
Перейдут то все,но в такой ли промежуток времени - это конечно вопрос. Есть сомнение, что 8-ка выйдет с тем же уровнем ошибок, какой имеет на данный момент 7-ка.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2010, 20:39   #546
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Есть сомнение, что 8-ка выйдет с тем же уровнем ошибок, какой имеет на данный момент 7-ка.
7-ке сейчас 4,5 года "от роду". Тот же уровень ошибок в 8-ке наверняка будет приблизительно в том же ее "возрасте". На момент выхода речь будет идти о допустимом уровне ошибок. Допустимом для реальной практической работы.
Цитата:
Сообщение от Ozimko Посмотреть сообщение
А заходил ли ты на сайт базиса? Есть там страничка, посвященная литературе. Так скажу тебе, книженции сии есть именно то, что ты и просишь.... Действительно, много того, чего нет в мануале, там присутствует. Так что не все так уж запущено!
Так этого мало: мы и еще книги пишем! Еще будут, еще ждите. Совсем новых!
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2010, 20:49   #547
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 636
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Так этого мало: мы и еще книги пишем! Еще будут, еще ждите. Совсем новых!
Будем надеяться,что это касается 8-ки.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2010, 20:54   #548
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Будем надеяться,что это касается 8-ки.
Не совсем так. Если Вы обратили внимание, далеко не все наши книги - про БАЗИС. Есть и по вполне общим вопросам. В частности, одна из следующих книг, которые выйдут, будет про раскрой. Не про "Базис-Раскрой", а про раскрой вообще - теория, практика, оборудование, технологии.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2010, 10:51   #549
ket
Пользователь
 
Аватар для ket
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: г.Калининград
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
ket пока не определено
По умолчанию

На нашем предприятии (серийном) технолог использует так называемую "маршрутную карту" на каждую деталь. В ней указаны номер з-за, название модели, кол-во изделий в заказе, наименование и размер детали, оборудование на к-ром будет обрабатываться. Делается сейчас в экселе вручную. Занимает кучу времени. Вопрос -можно ли сей документ делать из Базиса? Есть ли что-нибудь кроме таблиц техопераций?
ket вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.09.2010, 14:21   #550
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAV1D Посмотреть сообщение
Во-вторых, сразу бы сказал, что ты работаешь в одном офисе с DTioutiou, так стало бы более понятно почему ты защищаешь его.
Эх, если б Вы знали, с каким удовольствием мы бы приняли к себе на работу уважаемого zorro, а также еще несколько человек с этого форума! И таки да - сидели бы в одном офисе. Уж я, как руководитель ГТП, от таких сотрудников техподдержки - точно не отказался бы!

Но увы, все мы живем в разных городах (иногда даже в разных странах) и между нами порой - тысячи километров. Что, впрочем, не исключает нашего личного знакомства, ибо мир мебельщиков тесен. Ну а уважаемый zorro - просто частенько к нам заезжает. И конечно, знает, как мы работаем, вдоль и поперек.

Другие, кстати, тоже не понаслышке знают, где находится "Базис-Центр" - мы всегда рады пообщаться с нашими Пользователями в реале. Надеюсь, что и они тоже.

Цитата:
Сообщение от ket Посмотреть сообщение
На нашем предприятии (серийном) технолог использует так называемую "маршрутную карту" на каждую деталь. В ней указаны номер з-за, название модели, кол-во изделий в заказе, наименование и размер детали, оборудование на к-ром будет обрабатываться. Делается сейчас в экселе вручную. Занимает кучу времени. Вопрос -можно ли сей документ делать из Базиса? Есть ли что-нибудь кроме таблиц техопераций?
Вы знаете, именно этого, к сожалению, пока нет. Скажу личное - это моя затаенная мечта. Но к этому мы идем и это будет. Не думаю, что скоро - речь, скорее всего, будет вестись о фактически новом модуле системы (условное название "Базис-Технолог" ), но будет.

Конечно, маршрутные, и даже не только маршрутные, но и технологические карты нужны. Сейчас это редкость на предприятиях, даже - огромная редкость, но потребность в них возрастает все больше и больше.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чертежи и выходная документация в TopSolid. SsensusS TopSolid 241 30.01.2024 10:28
Чертежи, спецификации, 2D-построения в БАЗИС 8 nayrogi Базис-мебельщик 8 1011 07.12.2022 02:57
Документация Forma 63H Сашка Сверление 6 27.01.2021 13:42
Документация ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА МЕБЕЛИ!!! oinick Мебельный бизнес 1 13.02.2015 02:03


Текущее время: 05:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика