Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2009, 23:18   #1
Sting
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Sting пока не определено
По умолчанию

По поводу организации бизнеса во время кризиса
В нашем славном городе С. наметилась очевидная тенденция к снижению объемов продаж, так некоторые фирмы которые на рынке представлены давно в январе месяце не взяли ни одного замера. Многие пошли на значительное урезание производственных площадей, складов. Кто то сокращает работников, кто то урезает зарплату в разы. Рынок и так был перенасыщен, а со спадом вообще жесть началась.
Вообще ситуация мягко говоря мало приятная во всех смыслах этого слова, и сомневаюсь что многие переживут этот год.
ЗЫ
Мой прогноз таков, кто выживет в этом году, в следующем будет королём.
Sting вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 12:01   #2
katran
Новичок
 
Аватар для katran
 
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
katran пока не определено
По умолчанию

Судя по последней информации от поставщиков, крупные сети начинают сужаться примерно в два раза (либо закрывают магазины, либо сужают площади в два раза), и это начинает радовать, нас мелких сетевиков, еще пока держимся(арендодатели идут на уступки и др.). Расчитываю на то, что при падении спроса в моей сети на 30%, это скоро компенсируется меньшим предложением на рынке от крупных игроков. - "Надежда умирает последней"-сказала Люба и зарезала Веру...
__________________
стадо баранов под управлением льва, всегда одержит победу над стадом львов под управлением барана (Цезарь)
katran вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.02.2009, 16:54   #3
Turbokubik
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Turbokubik пока не определено
По умолчанию

Sting "Мой прогноз таков, кто выживет в этом году, в следующем будет королём"

из етих слов можно понят сто про организацию бизнеса во время кризиса можно забыт. Какие прогнози после кризиса?
Turbokubik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2009, 14:48   #4
robin
Местный
 
Аватар для robin
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 150
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 31 раз(а) в 12 сообщениях
Вес репутации: 220
robin на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Sting Посмотреть сообщение
Мой прогноз таков, кто выживет в этом году, в следующем будет королём.
А мой прогноз - кто будет слишком много прогнозировать, ломать голову над проблемой кризиса - тот королем никогда не будет
Че толку об этом говорить, не понимая сути кризиса и его последствий? сейчас смотрю, "валятся" экономисты (бухгалтера, финансисты), т.е. у производителей офисной мебели - попа! вот когда загнутся социальники, тогда попа придет ко мне. открываю суперджоб и удивляюсь, что предложений по работе для меня (специально там разместился) не меньше, чем в ноябре. (в январе ваще ни одного!) Мысль от Veter71 - очень клевая. респект!
robin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2009, 15:51   #5
A.B.C.
VIP
 
Аватар для A.B.C.
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
A.B.C. пока не определено
По умолчанию

Вопрос очень сложный и ответить на него будет тоже нелегко.

Мне кажется, что открывать свой бизнес с нуля по изготовлению мебели на заказ, когда весь расчет ставится на то, что к тебе пойдут клиенты и обеспечат тебя заказами, да еще и в кризис, когда не до шика и лишнюю копеечку лучше на черный день отложить – это весьма и весьма рискованно. Прежде чем решится на такой шаг надо ВСЕ досконально просчитать, да и не один раз. Ну, а, решившись открыть, необходимо будет привлечь покупателя (в вашем случае заказчика) чем-то уникальным, если не ценой или уникальным дизайном мебели, так не просто хорошим, а великолепным обслуживанием, которого нет в соседней фирме или чем-то еще... Привлечь тем, чего нет у ваших конкурентов, а это как раз и есть самое сложное – найти ту ИЗЮМИНКУ, из-за которой к вам, именно к вам, а не к конкурентам потянутся люди.

Строить оптимистичные прогнозы можно только при условии уникальности вашей фирмы, взяв в расчет сложившуюся экономическую ситуацию (кризис), когда ожесточилась конкуренция между производителями, что очень сильно снижает ваши шансы, как новичка на успех и ответить на вопрос об открытии фирмы сможете только вы сами, просчитав все за и против.

Удачи Вам и процветания!
A.B.C. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.02.2009, 18:46   #6
ABBA
Пользователь
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 95
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 19 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 212
ABBA на пути к лучшему
Восклицание использования услуг ДИСТАНЦИОННОГО КОНСТРУКТОРСКОГО БЮРО

Предлагаю при организации идею
использования услуг
ДИСТАНЦИОННОГО КОНСТРУКТОРСКОГО БЮРО

http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=4829
ЖДЕМ ВАШИХ
ОЦЕНОК, ПОЖЕЛАНИЙ, ПРЕДЛОЖЕНИЙ
ABBA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.02.2009, 01:43   #7
Sting
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Sting пока не определено
По умолчанию

Строить прогнозы не благодарное дело, да и, если честно я в бизнесе не очень давно.
Если интересно то не много отсебятины:
Если проанализировать до кризисные годы(2000-2008), то можно понять что основной проблемой сбыта, являлась перенасыщенность рынка, а так же захват значительных долей сбыта крупными сетями. Эти проблемы начали появляться, где то года 4 назад, если бы не было этого кризиса то года через 3 из-за перенасыщения рынка позагибалось множество контор, реально кризис ускорил этот процесс. Хорошо это или плохо мне сложно судить об этом.
Но то что после кризиса будет значительно меньше конкурентов - это факт в любом случае какими тяжёлыми не были последствия кризиса для людей, но рано или поздно им понадобится мебель. Поэтому сейчас необходимо свести к минимуму расходы, поднакопить запасы и после окончания - в путь к новым возможностям. Как известно после любого падения начинается рост.
Если же говорить про нашу фирму, то мы планировали весной приобрести станки, но пришлось отказаться от этой затеи из-за финансовых трудностей и снижений объёмов продаж.
Р,S
Автор сих строк не академик,
это его личное наблюдение за ситуацией которая развивается в маленьком городе С на юге нашей Родины.
Sting вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 00:01   #8
Kolobok
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
Kolobok пока не определено
По умолчанию

У меня две знакомые маленькие фирмы - обе загружены заказами на ближайшие 3 месяца. И судя по тому сколько строится и сдаётся нового жилья - работы хватит. Но это в Минске.
Kolobok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.02.2009, 10:12   #9
AlexSobko
Местный
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 987
Сказал(а) спасибо: 1,328
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 627 сообщениях
Вес репутации: 678
AlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlexSobko обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kolobok Посмотреть сообщение
У меня две знакомые маленькие фирмы - обе загружены заказами на ближайшие 3 месяца.
Заказы надо рассматривать за определённый период времени с двух позиций: количественной (отношение количества заказов на общее количество работников) и качественной (общая стоимость изделий при заложенной рентабельности, например, не менее 25. Т.е. два заказа в месяц при одном работнике общей стоимостью 3тыс.баксов с рентабельностью 30% могут быть более приемлемы чем 50 заказов за месяц при 25 работниках общей стоимостью 75тыс.баксов с рентабельностью 25%. Сейчас многие фирмы для сохранения структуры вынуждены рентабельность опускать практически до нуля, т.е., лишь бы отбить себестоимость и сохранить производство. Выиграет тот, кто дольше протянет по времени: с каждым днём слабые будут падать, очищая таким образом поле деятельности для более сильных.
AlexSobko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2009, 00:42   #10
A.B.C.
VIP
 
Аватар для A.B.C.
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 0
A.B.C. пока не определено
По умолчанию

Уважаемый, AlexSobko!
Как мудрено вы тут в ответе все завернули!!!
Мне кажется, мы находимся на форуме мебельщиков, и перегружать его экономическими терминами не стоит, хотя, я уверен, многие из здесь присутствующих с высшим, а то и не одним образованием, в том числе и экономическим.
Но раз такая статья появилась, то:

Скачено из Internet:
Рентабельность – это доходность предприятия или предпринимательской деятельности. Рассчитывается рентабельность просто: это частное от деления прибыли на затраты или на расход ресурсов.

Рентабельность – это состояние фирмы, когда сумма выручки от реализации продукции покрывает затраты на производство и реализацию этой продукции.

Вы пишите:
< при заложенной рентабельности, например, не менее 25%> и т.д.

Не могли бы вы простым (понятным всем) языком на примере любой вымышленной фирмы дать оценку заказов (для примера, чтобы мы могли на нем поучиться и использовать этот пример применительно к своей фирме и своим заказам) и если можно, расшифруйте, пожалуйста, пример с двумя фирмами данный в предыдущей статье и подскажите, сколько прибыли фирма получила за месяц в первом случае и сколько во втором.

За ранее Вам благодарен и с нетерпением жду ответа!

Ну, а пока мне очень бы хотелось поделиться своим мыслями.

Вы пишите:
< Заказы надо рассматривать за определённый период времени с двух позиций: количественной (отношение количества заказов на общее количество работников) и качественной (общая стоимость изделий при заложенной рентабельности, например, не менее 25.>

Я думаю, что:
Заказы, мне так кажется, надо рассматривать с одной позиции – получите вы прибыль или нет. Прибыль, я имею введу, чистую, полученную после уплаты налогов, процентов по кредитам и всего прочего и если вы взялись за заказ который не принесет вам прибыли, хотя бы в виде «дивидендов» от знакомства и расположения нужного человека, то вы не предприниматель, а я даже и не знаю, как и назвать то …

Вы пишите:
< Сейчас многие фирмы для сохранения структуры вынуждены рентабельность опускать практически до нуля, т.е., лишь бы отбить себестоимость и сохранить производство. >

Я думаю, что:
Сейчас многие фирмы из-за сокращения количества заказов урезают заработную плату работников или сокращают их, и это в лучшем случае, а то и просто увольняют без выходного пособия. Вот реальность нашего времени и я думаю, что многие со мной согласятся в ее изложении, но я не соглашусь с руководителями, применяющими такие методами борьбы с теми трудностями, которые возникли в их бизнесе, так как они рубят сук, на котором сидят. Можно найти и купить станок, арендовать прекрасное просторное помещение, но хотел бы я посмотреть, что они будут делать без хорошего специалиста-рабочего ведь именно он (РАБОЧИЙ-СПЕЦИАЛИСТ) основа нашего бизнеса.

Вы пишите:
< Выиграет тот, кто дольше протянет по времени: с каждым днём слабые будут падать, очищая таким образом поле деятельности для более сильных.>

Читаешь эти строки и мурашки по телу. Так и видятся картины из фильмов ужасов со сценами, где воины преисподни с косами в руках сражаются с бедными людьми.

Я думаю, что:
Мне кажется, что выживут те, кто не поддастся паники нагнетаемой СМИ и продолжит трудиться, подстраивая свой бизнес под создавшуюся ситуацию. Выпускали кухни – кухни, допустим, заказывать перестали, так начали выпускать садовую мебель или нашли заказ по оснащению салона сотовой связи торговым оборудованием (трудно, но можно), или начали выпускать декоративные полочки под диски, да мало ли что еще можно делать.

Как в той басне про двух лягушек в крынке с молоком, та, которая не сдалась и продолжала бултыхать лапками, та и выжила.

С уважением!
Ни кого не хотел обидеть, но если так получилось, то ИЗВИНИТЕ!
Удачи Вам и процветания!
A.B.C. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Внедрение БАЗИСа, организация производства Dima1313 Система БАЗИС 391 08.09.2020 12:29
Кризис. Личные впечатления 00000 КУРИЛКА (счетчик сообщений отключен) 313 17.01.2019 12:28
Склад. Закупка материалов фурнитуры и организация хранения 00000 Создание и развитие мебельного предприятия 11 30.12.2016 10:19
Организация рабочего места распиловщика Fiestas Управление производством 14 19.12.2010 22:04
Сбыт и получение заказов на продукцию.Организация стола заказов. MARIK Производство мебели по индивидуальным проектам 12 30.11.2010 15:55


Текущее время: 22:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика