Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2009, 22:54  
Беседы о техподдержке "Базис-Центра" и "около-базисные" вопросы
 
Аватар для DTioutiou
DTioutiou
VIP
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452

Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
DTioutiou DTioutiou вне форума 15.04.2009, 22:54
Рейтинг: ()

Заметил, что в ряде топиков дискуссии порой доходят до обсуждения не сколько самого БАЗИСа, а принципов и методов техподдержки, которую оказывает "Базис-Центр" своим Пользователям. При этом в тематических топиках - такие уводы в сторону абсолютно справедливо трактуются модераторами, как оффтоп.

Однако ж, вопросы возникают регулярно, а с другой стороны - у ГТП "Базис-Центра" нет никаких оснований делать секреты из нашей работы и наводить тень на плетень. Но и нарушать правила форума - тоже нет желания. Вот и подумалось мне, что если создать целевой топик, то и правила не нарушим, и любопытство удовлетворим.

Сразу хочу оговориться, что этот топик мне хотелось бы видеть не о БАЗИСе (о нем - и так их достаточно! ), а конкретно о техподдержке. Что кому не нравится, кто с чем не согласен - проблем нет, побеседуем на досуге. Душевные и интеллигентные разговоры еще никому не мешали жить.

А оффтопные сообщения из других топиков - можно смело перенести сюда. Тут это будет в самый раз и тут и продолжим. Думаю, уважаемые модераторы не станут возражать?

Последний раз редактировалось AlexBolton; 07.07.2020 в 15:25..
Просмотров: 297519
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.10.2010, 23:21   #281
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5415
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Сергей, ключ у вас вышел из строя, сгорел и т.д. Всё что угодно. Но обломки оплавленные и растоптанные, измочаленные вы можете отдать представителю БЦ и они вам восстановят ключ.
Конечно.
Цитата:
А то, что на форум вынесли, это благо для юзеров. Так как это в наших интересах (юзеров) смотреть, как ГТП с нами обходится, что делает, чем живет в реальном времени
"Как с нами обходится" - это хорошо сказано! Как письмо из пионерского лагеря: "С нами тут обходятся хорошо, кормят много, но днем спать заставляют..."

Собственно говоря, нашу работу и невозможно скрыть даже теоретически - ибо как можно скрыть то, что, по определению, должно быть на поверхности? Вот работу наших программистов скрыть можно (редко кто из Пользователей знает одного-двух-трех), а нас, да еще менеджеров - нет, не скрыть никак. Да и зачем?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 21:39   #282
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,690 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4506
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Дмитрий, организация, куда я устроился, приобрела (с моей подачи ) полный комплект (правда не оплатила еще). Посему, я договорился с Юлией и вы мне предоставили времянку, пока деньги не переведуться, что бы без проги мне на работе не остаться. На народной уже не могу работать после лицухи)))
Начал тестить и наткнулся на веселый момент... Это я всё про смету.
Скорость инета у меня не менялась. Дома сейчас сижу.
Смета к вашему серву подцепленная с прогой OpenVPN, летает.
Делать выводы вам. Может админ наш ( на старой работе) чего не досмотрел, может вы. Просто проанализируйте. Может нужно сравнить экзешник БСм с предыдущей моей работы и сегодняшний, который вы мне прислали. Не знаю. Вы специалисты в этом. Я лишь инфу выдал для облегчения вашего труда и дальнейшего благополучного развития Базиса и конструкторов. Мы в симбиозе, как ни как. Так что скорость Инета ту ни при чем.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 22:30   #283
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5415
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Начал тестить и наткнулся на веселый момент... Это я всё про смету.
Скорость инета у меня не менялась. Дома сейчас сижу.
Смета к вашему серву подцепленная с прогой OpenVPN, летает.
Делать выводы вам.
Послушайте, Вам не надоело читать одно и то же? Еще раз: мы (Система БАЗИС, "Базис-Центр", DTioutiou, Тютюнников Дмитрий, "Базис-Норд", Быкова Юлия и протчая, и протчая, и протчая) - не имеем никакого отношения к передаче сигнала через Интернет. Ну установите ОпенВПН, если Вас это устраивает! Ну чесслово, что Вы от нас-то хотите?

Я сам через ОпенВПН "питаюсь". Нормально. Но 181-й раз: к БАЗИСу это не имеет никакого отношения.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 22:43   #284
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,690 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4506
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Послушайте, Вам не надоело читать одно и то же? Еще раз: мы (Система БАЗИС, "Базис-Центр", DTioutiou, Тютюнников Дмитрий, "Базис-Норд", Быкова Юлия и протчая, и протчая, и протчая) - не имеем никакого отношения к передаче сигнала через Интернет. Ну установите ОпенВПН, если Вас это устраивает! Ну чесслово, что Вы от нас-то хотите?

Я сам через ОпенВПН "питаюсь". Нормально. Но 181-й раз: к БАЗИСу это не имеет никакого отношения.
Лана, лана. Ушел я. Если никого больше не трогают проблемы такие, то и хорошо. Видно один единственный, якобы, так как вы уже меняли нам на предыдущей (моей) работе экзешник ( по вашей ошибке втыкнутый) на рабочий и якобы сетевой. да, по локали он работал с вылетами периодическими. Но по инету в нем вообще нереально было работать. Сейчас я получил от вас (БЦ) новый экзешник (с локальным ключом в будущем), но работающий сейчас через инет к вашему серверу. Все летает. Ну объясните мне это! Дмитрий.. Хочу помочь выправить прогу, что бы всем хорошо было, но получаю нахеры взамен и от пользователей вашей проги то же.
Наверно поумерю пыл, я ТАК думаю. надоело.

Цитата:
Но 181-й раз: к БАЗИСу это не имеет никакого отношения
Один раз вы экзешником ошиблись. А второй раз вы уверены на сто процентов???
Эт знакомо за года общения. Пока нож к горлу не приставишь вам...
Хотя вы и умные все там собрались. Большинство из команды базиса идет навстречу, причем ни в одной фирме такого не встретишь практически.
Дмитрий, может Вам тоже начать идти навстречу? Вместе с командой.
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2010, 23:36   #285
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5415
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Лана, лана. Ушел я.
Никто никого не гонит. Повторять одно и то же по службе мне отнюдь не сложно: в конце концов, это - неотъемлемый элемент моих служебных обязанностей. Но тут, на форуме?
Цитата:
Один раз вы экзешником ошиблись.
При ручной рассылке ЕХЕшника всегда есть влияние человеческого фактора. Это естественно. Да, иногда мы с целью ускорения процесса отсылаем ЕХЕшник напрямик по почте. Если Вас это не устраивает - у Вас всегда есть возможность дождаться официальной заливки на сайт. Это делает машина, там ошибок на порядки меньше.
Цитата:
Хотя вы и умные все там собрались. Большинство из команды базиса идет навстречу, причем ни в одной фирме такого не встретишь практически.
Дмитрий, может Вам тоже начать идти навстречу? Вместе с командой.
Так без проблем! Мы согласны решительно, категорически и бесповоротно. Скажите по-русски - что от нас требуется-то? Только не говорите "изменить защиту".
Цитата:
Сейчас я получил от вас (БЦ) новый экзешник (с локальным ключом в будущем), но работающий сейчас через инет к вашему серверу. Все летает. Ну объясните мне это!
Другая система организации доступа по сети. Что ж непонятного? Но бывают и при ОпенВПН тормоза. Реже, но БЫВАЮТ! Все равно. Сеть - есть сеть.
Цитата:
Дмитрий.. Хочу помочь выправить прогу
182-й.

Прога - одна и та же.

В разных условиях ведет себя по-разному.

Прога-то тут при чем?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2010, 14:37   #286
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,690 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4506
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

DTioutiou, Послал Вам в личку ссылку на скачивание сетевой версии, которую я поюзал недельку и, которая мне была от вас отправлена, как времянка, пока не получил ключ локальный (перевод денег притормаживал).
Вы говорите: проблемы сети...
Пользовался неделю сетевой и постоянно при сохранении в лист сметы шли тормоза и в конце вылетала ошибка "неверный дискриптор 6", или как то так.
Хорошо. Получил ключ локальный! и решил проверить. Запустил тот же сетевой базис, ессно он выругался и переключился в локальный доступ. Но эта ошибка со сметой никуда не пропала, хотя все уже работает локально. Т.е. скорость с локальным ключом у БМ и БСм суперская, так как ключ в моем компе находится.
Установил локальный дистриб с диска и ошибка пропала. Все работает как надо. Пока мне на ошибки сетевой версии все равно, но в будущем возможен переход нашего предприятия (нового, куда я устроился) снова на сетевую. И опять я Вас доставать буду. Ну ошибка у вас в защите сетевой версии БСм!!! Ну не докажете вы мне обратного, когда такие глюки и сравнения у меня есть разных версий. Надо бы все же прислушаться и исправить...
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2010, 15:09   #287
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5415
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Пользовался неделю сетевой и постоянно при сохранении в лист сметы шли тормоза и в конце вылетала ошибка "неверный дискриптор 6", или как то так.
Не могу зафиксировать. Даже сейчас.
Цитата:
Хорошо. Получил ключ локальный! и решил проверить. Запустил тот же сетевой базис, ессно он выругался и переключился в локальный доступ. Но эта ошибка со сметой никуда не пропала, хотя все уже работает локально.
Тоже не вижу ничего криминального.

Хоть убейте, в обоих случаях - ошибок не фиксирую. Если, действительно, хотите разобраться, свяжитесь с нами напрямик - будем смотреть, что там такого особенного.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2010, 16:25   #288
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 613
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Тоже не вижу ничего криминального.
у всех то работает,а у segotina нет!
segotin, комп поменяй да инет гиговый,мож тогда БЦ подумает:может это всё таки их косяк ...
А так....Ах,да!КУПИ последнюю ОС!А то мало ли что....
да интернетовский шнур в комп воткни,антивирь отключи,да систему переустонови.Чтоб с нуля всё было...

Это мне так вчера спецы в комп.магазине сказали,когда я им заявил,что дрова принтера НР не идут с вистой...Хоть и обновы ставил...


DTioutiou, ну у вас же знают люди,с кем связались(segotin ведь не чайник за компом!)Понимаю,делать не хочется(конец года,работы много,8-ка недоделона..),но НАДО ведь!У вас отмазки,как у моего 4-летнего сына!
Вы или докажите,что всё ОК,или исправляйте.Третьего не дано!
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2010, 16:29   #289
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5415
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
у всех то работает,а у segotina нет!
Именно. Нажмите каждый на Смету прямо сейчас. Сохраните в лист. На локальной, сетевой - неважно. Будет какая-нибудь ошибка? Вот и весь ответ.

Ежедневно это делают тысячи человек десятки раз на дню. И ошибок нет. Что еще предполагать? Я пока вижу одно - что уважаемому segotin'у по какой-то непонятной причине не нравится наша защита...
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.10.2010, 17:25   #290
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,690 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4506
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Не могу зафиксировать. Даже сейчас.
Тоже не вижу ничего криминального.

Хоть убейте, в обоих случаях - ошибок не фиксирую. Если, действительно, хотите разобраться, свяжитесь с нами напрямик - будем смотреть, что там такого особенного.
Скайп: segotin
TeamViewer 5
. Могу сейчас на домашнем все показать.
По телефону не могу. На производстве нет выхода на межгород, а с мобильника я не потяну межгород))
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Около Pro100` шные вопросы vayaka Около Pro100` шные вопросы 371 14.05.2023 20:09
Базис мебельщик. Вопросы от опытного пользователя 3d софта. HardRender Система БАЗИС 28 21.11.2018 20:24
Общие вопросы по системе БАЗИС 7.0 COBA Базис-мебельщик 7 904 24.08.2016 19:16
Пылеулавливатель для раскроечного центра Romio Оборудование и инструмент 5 14.02.2016 23:08
Сайт по искусственному камню. Посещаемость около 100 чел/день Kiskanen Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 4 03.03.2013 22:25


Текущее время: 10:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика