Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели

Меню

Маркет


Программы для конструирования и дизайна мебели Любые программы для мебели. Программы для проектирования мебели, расстановки мебели, конструирования мебели, дизайна мебели, раскроя, дизайна интерьера и т.п.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2008, 13:29  
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1034
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию Программы для мебели, в которых мы работаем

Эта тема создана для того, чтобы определить количество пользователей популярных мебельных программ. Отписываем почему именно на данную прогу пал ваш выбор!

Если Вы считаете что одна программа лучше другой или считаете что кто-то не прав ,а Вы правы, то заходим сюда [http://promebelclub.ru/forum/showthread.php?t=244

Комментарий администратора
admin:
Внимание!!! Любой, кто запостит в данной теме вопрос типа: "Скажите, а какая прога лучше?" или "Я начинающий мебельщик. Какую программу вы мне посоветуете?" получит на форуме бан.
И я настойчиво рекомендую остальным форумчанам данные вопросы игнорировать. Не будем засорять тему и форум.
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beard (07.10.2012), Natalimabs (26.04.2014), pletcherkwk (10.04.2013), Saskeffeshice (26.04.2014)
Старый 04.12.2008, 10:13   #271
kom_aleksandr
Пользователь
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 201
kom_aleksandr на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valerian Посмотреть сообщение
Удалить и принять реалии - не одно и тоже! Обычно начинают с вареза( если директор не подсуетился) потом -лицензия... есть и другие варианты... и присутствие вареза на форуме по закону - плохо! но как не раз говорилось, что "нельзя не посеяв зерно на плодотворную землю и не удобряя получить урожай"... ИМХО! Я только двумя руками за лицензию, потому как без прибыли ПроПро не станет работать над продуктом себе в убыток... хотя это уже тема ветки про варез... в той ветке есть много строк про лояльные цены и т.п. в хорошем смысле...
Вчера был на Совке,купил Арт-КАМ за 500 рублей для создания файлов ЧПУ.Говорят стоимость лицензиоки 5000 $.Какая к чёрту лецинзионка у мея станок дешевле обходится.Вот буду с помощью её зарабатывать 10 000 $ в месяц тогда и подумаю покупать мне её или нет.Хотя это наверное ближе к теме вареза.Пусть господин защишающий права производителей,сначала вспомнит где он живёт.
Полностью с Вами согласен!
kom_aleksandr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.12.2008, 09:48   #272
Dron2006
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dron2006 пока не определено
По умолчанию

Использую БМ отличная прога, удобная в использование и проста в построении!!!
Dron2006 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2008, 15:45   #273
hellige
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
hellige пока не определено
По умолчанию

3d-constructor для технологов лучше всего. Могу сравнить с Базисом, но с Базисом завязал, как только попробовал 3d-constructor, очень удобно делать чертежи, а для цеха это самое главное.
hellige вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2008, 20:11   #274
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,425
Сказал(а) спасибо: 6,662
Поблагодарили 4,906 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1329
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Работаю дизайнером мебели давно, пробовал практически все программы о которых здесь пишут. Остановился на Базисе. Для меня он проще, практически все задачи выполнимы, любой проект выполняется быстро, в семёрке визуализация улучшилась. Ни от одного заказчика не слышал, что картинка - ерунда. А глюки есть в любой программе. Начинающим мебельщикам рекомендую пробовать разные программы, всегда подберётё что-нибудь, где вам будет комфортно работать. Начинайте от простого к сложному.Главное иметь представление как делается мебель.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2008, 11:15   #275
mlozhkin
Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
mlozhkin пока не определено
По умолчанию

Работал и в Базисе, и в Автокаде, и в К3 Мебель, в 3D Конструктор, знаю, что у каждой программы есть свои пределы, дальше которых она работать не сможет. в частности, вырезы в криволинейных панелях (частая задача для кухонщиков). Каждый выходит из этой ситуации по-своему, но, прямого решения ни у кого нет, кроме Автокада. А вообще Базис мне нравится простотой, а К3-интеллектуальностью, в ней всё можно автоматизировать, написав макросы.
mlozhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2009, 21:42   #276
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1034
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mlozhkin Посмотреть сообщение
знаю, что у каждой программы есть свои пределы, дальше которых она работать не сможет. в частности, вырезы в криволинейных панелях (частая задача для кухонщиков). Каждый выходит из этой ситуации по-своему, но, прямого решения ни у кого нет,
В bCAD 3.92 без проблем
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.01.2009, 22:24   #277
mlozhkin
Пользователь
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 0
mlozhkin пока не определено
По умолчанию

Прошу прощения, я неправильно выразился- "вырезы в гнутых панелях" будет правильней.
mlozhkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 19:47   #278
sergey44
Местный
 
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
sergey44 пока не определено
По умолчанию

Доброго всем времени суток! Конечно же программ множество, и у каждой есть свои плюсы и минусы, точнее сказать, как здесь писалось уже, каждая заточена под определенные задачи, у какой-то визуализация лучше, у какой-то чертежи. Но естественно всем хочется все это в одном флаконе, и насколько я понимаю об этом остается только мечтать, к сожалению!
Но я это все к чему: многие пишут, что используют связки программ, т.е. для клиента ПРО, для цеха Базис,или bCAD и т.д., но все никак в толк не возьму как это практически делается? Неужели проект, созданный в ПРО приходится дублировать в БМ для получения чертежей для цеха, ведь в ПРО возможности создания нормальных чертежей я не наблюдаю, и наоборот, визуализация в Базисе не фонтан.Поделитесь кто как это делает и какие программы. и каким образом использует в связке, именно принцип взаимодействия.
sergey44 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.01.2009, 21:16   #279
Freddie
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Freddie пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey44 Посмотреть сообщение
Но я это все к чему: многие пишут, что используют связки программ, т.е. для клиента ПРО, для цеха Базис,или bCAD и т.д., но все никак в толк не возьму как это практически делается? Неужели проект, созданный в ПРО приходится дублировать в БМ для получения чертежей для цеха, ведь в ПРО возможности создания нормальных чертежей я не наблюдаю, и наоборот, визуализация в Базисе не фонтан.
Обычно так и происходит. Происходит дублирование проектов, ручное переписывание табличных данных и пр. В результате на все уходит куча времени, появляется масса ошибок и т.д. Вроде бы программы используются, но об эффективности этого использования говорить не приходится.
Freddie вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.01.2009, 12:20   #280
NurMil
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
NurMil пока не определено
По умолчанию

Работаю в Базис-Мебельщик, Auto Cad. Но первая - лучще. Особенно для производства мебели на заказ. Не уходит много времени на создание чертежей.
NurMil вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Малоизвестные программы для мебели Жоро Илиев Программы для конструирования и дизайна мебели 138 21.09.2023 10:29
Lectra и другие программы для мягкой мебели Жоро Илиев Программы для конструирования и дизайна мебели 190 21.01.2022 07:39
Характеристики программы для мебели Valerian Программы для конструирования и дизайна мебели 55 15.05.2015 12:55
Системы на которых мы работаем NikkoN 3d Studio MAX 101 09.06.2014 11:29
Проба пера, Работаем в Минске strayangel Презентация сайтов участников (счетчик отключен) 0 15.07.2010 22:45


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика