Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2007, 14:42  
Для новичков. С чего начать?
BEPMOPH
Новичок
Регистрация: 29.11.2007
Сообщений: 26

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
BEPMOPH BEPMOPH вне форума 29.11.2007, 14:42
Рейтинг: ()

Я только недавно заинтересовался сбором корпусной. Но не знаю этого процесса, так как не видел никогда.
Может посоветуете с чего начинать и вообще какова последовательность действий, ну например хотя бы для сборки компьютерного стола.

Я как сейчас представляю:
- сделать набросок на бумаге и сделать замер куда он ставиться будет
- накидать все в программу и получить дизайн с распилом
- заказать распил
- скрутить все

С какой программы начинать?
Где можно хотя бы теории по технике сборки взять?
Просмотров: 214800
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Серебряная (14.09.2012)
Старый 30.04.2010, 12:55   #271
alleko
VIP
 
Аватар для alleko
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 226
Сказал(а) спасибо: 979
Поблагодарили 579 раз(а) в 102 сообщениях
Вес репутации: 311
alleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всемalleko - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алко Посмотреть сообщение
Бизнес конкретно - это налаженное производство и сбыт (точка или салон) либо другой способ получения заказов.
год назад знакомый пытался продать свой бизнес: полусерйное изготовление недорогих комодов. раскрой он заказывал, кромковал в гараже, но у него было до 20точек реализации, именно реализации т.е. ставишь образцы или отдаешь продавцу на склад и ждешь денег. надеялся на 10 тыс. у.е. Бизнес был успешный, пока не пришло страшнрое слово КРИЗИС. у народа объемы упали в несколько раз, многие имеющие станки, законсервировали их и пошли на крупные фирмы заказывать порезку и кромкование. У нас был период, что резали вообще бесплатно, только ДСП купи. Поэтому понятие - бизнес действительно воспринимается по-разному. И бизнес в небольшом городе и в крупном ведется не одинаково. Вы не подумайте, что я выпендриваюсь. В мебели не первый год. Если бы Вы задали конкретный вопрос : нахожусь там-то, цели - такие, средств - столько, Вам бы дали конкретные советы, а так большинство сообщений просто разговоры о жизни... Хотя поговорить тоже иногда приятно...
alleko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.04.2010, 23:06   #272
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,892
Поблагодарили 29,643 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6590
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Можно, я добавлю своих пять словей.
Программ масса, основных немного. По освоению, да бог его знает, что проще. Лично я ваяю в bCADе, а далее, для раскроя, перебрасываю в PLAZ5. Раскрой Кузнецова, и раскрой конторы Про-Про пока проигрывают. (Сравнивал много раз раскладку в этих прогах). Других раскройщиков не пользовал, поэтому ничего не скажу.
Но не об этом я хотел поведать своих пять слов.

Цитата:
Сообщение от Alex 77 Посмотреть сообщение
--------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:18 ----------
Цитата:

Сообщение от Зятёк

Тем более, при любых раскладах свое производство я должен знать от и до, должен стать круче любого крутого технолога.

Подписываюсь под каждой буквой. Респект и уважуха.
Я тоже подписываюсь...
Именно здесь тонкость любого производства. Нужно, пусть не уметь, но знать нюансы каждого участка производства.
Лучший вариант - это самому пройти все операции и понять все тонкости производства. Если не получается, то тогда доверять специалистам. Но это тёмная сторона Луны.
В этом случае всегда будут моменты фразы: "Уходя с аэродрома - прихвати что-нибудь для дома".
Ещё одно наблюдение из жизни.
Хороший специалист всегда старается уйти на вольные хлеба. На то он и хороший специалист
Но, есть ещё вопрос психологии в этом направлении.
Отличного спеца можно найти, у которого нет (и абсолютно) личных амбиций.
Но это долго.
И не всегда успешно...
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 00:07   #273
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Из опыта - когда спец говорит: "шеф - это сделать не реально", а ты через 5 минут, даёшь ему в руки, то, что не реально - уже в готовом виде, только что, и на его глазах, сделанное тобой. При этом, просто сняв пиджак и галстук, даже не вспотев. То управлять производством, становится, на много легче. Ни кто не пытается сказать - "нарисовать всякий может, а ты бы, попробовал это сделать. Знаешь как это сложно!" Знают, что я знаю. И если надо, стану и сделаю - причём не хуже, а лучше! И по этому, идут не с претензией, а с вопросом - "а как тут лучше сделать?" А это уже, дорогого стоит! Когда не нервотрёпка, а нормальный, конструктивный поиск решения, производственных проблем.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 00:42   #274
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,892
Поблагодарили 29,643 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6590
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
И по этому, идут не с претензией, а с вопросом - "а как тут лучше сделать?" А это уже, дорогого стоит! Когда не нервотрёпка, а нормальный, конструктивный поиск решения, производственных проблем.
Вот за это и респект.
У меня другое, я гаражник.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 00:49   #275
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Us13, Я начинал во времянке 3х4, имея сделанную из дерева цыркулярку и ручную дрель.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 00:56   #276
komandorik
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 52 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 190
komandorik скоро придёт к известности
По умолчанию

Привет всем. ХТО МНЕ ПОМОЖЕТ НЕ ЗАБУДУ.история-не очень работую 2 год- есть долги конкурент имеет 8 маг. а я 1 и ещо открыл через дорогу магазин не знаю что делать- совет хто имел проблему помогите -может совет ... пожалоста спасиба хто потскажет .
komandorik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 01:12   #277
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

komandorik, Коллега, количество не показатель качества! На мой взгляд, предложите - интересней, качественней, дайте клиенту лучший сервис. И какая разница сколько у конкурента магазинов - если у ВАС лучше! Сегодня ко мне пришли старые клиенты, я делал им кухню. Потом на прихожей мы не сошлись в цене, и они заказали её у конкурентов. Теперь они хотят детскую, но уже не торгуются, и ещё двум своим друзьям, мои координаты дали. И сказали - других не ищите, просто заказуйте здесь!
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 01:33   #278
komandorik
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 52 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 190
komandorik скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
komandorik, Коллега, количество не показатель качества! На мой взгляд, предложите - интересней, качественней, дайте клиенту лучший сервис. И какая разница сколько у конкурента магазинов - если у ВАС лучше! Сегодня ко мне пришли старые клиенты, я делал им кухню. Потом на прихожей мы не сошлись в цене, и они заказали её у конкурентов. Теперь они хотят детскую, но уже не торгуются, и ещё двум своим друзьям, мои координаты дали. И сказали - других не ищите, просто заказуйте здесь!
да стобой на все 100 но проблема что я назвал магазин komandor и не знаю что делать .-показатель- качество-сервис конкурентам вот как бывает.
komandorik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 02:15   #279
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от komandorik Посмотреть сообщение
да стобой на все 100 но проблема что я назвал магазин komandor и не знаю что делать .-показатель- качество-сервис конкурентам вот как бывает.
komandorik, Название хорошее, оно обязует. Тут коллеги уже писали о красивых и умных девушках-консультантах, и не забудьте предложить клиенту - чашечку хорошего, заварного кофе. По крайней мере, пока клиент не выпьет кофе, он в руках вашего продавца, а тут уж от него зависит, на сколько он профи. Расскажу старый анекдот, не обезсудте.

Еврей, попал в большой американский город. Ни знакомых, ни друзей. Зашёл в первый попавшийся супермаркет в поисках работы. Его взяли, с испытательным сроком. Заходит первый покупатель, еврей к нему. Перекинулись парой слов и покупатель берёт удочку, а еврей ему говорит - Вы выбрали прекрасную удочку, но весь день ловить стоя, вот прекрасный раскладной стульчик, это то, что Вам надо.
Клиент - хорошо, беру.
Еврей - но за день, на рыбалке вы проголодаетесь. Вот набор, здесь и термос, и холодильник, без этого, Вам никак нельзя!
Клиент - ну ладно, покупаю.
Еврей - на свежем воздухе, после еды, Вы обязательно захочете отдохнуть, вот великолепная палатка, и к ней всё, что надо для отдыха!
Клиент - хорошо, упакуйте.
Еврей - Вы купили столько прекрасных вещей, но в руках это всё, не унести. А у нас есть, прекрасный джип, и кстати, точно в цвет Вашей палатки.
Клиент соглашается на джип, всё оплачивает и уезжает.
К еврею подбегает восхищённый управляющий. Вы приняты на работу, без всякого испытательного срока. Это ж надо, человек хотел купить удочку, вы ему пол магазина продали!
Еврей, удивлённо - какую удочку, он зашёл за "тампаксом", а я ему просто сказал, что ты, эти пару дней делать будешь. Езжай на рыбалку.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.05.2010, 03:24   #280
komandorik
Пользователь
 
Регистрация: 30.01.2010
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 52 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 190
komandorik скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pankrat2 Посмотреть сообщение
komandorik, Название хорошее, оно обязует. Тут коллеги уже писали о красивых и умных девушках-консультантах, и не забудьте предложить клиенту - чашечку хорошего, заварного кофе. По крайней мере, пока клиент не выпьет кофе, он в руках вашего продавца, а тут уж от него зависит, на сколько он профи. Расскажу старый анекдот, не обезсудте.
Еврей, попал в большой американский город. Ни знакомых, ни друзей. Зашёл в первый попавшийся супермаркет в поисках работы. Его взяли, с испытательным сроком. Заходит первый покупатель, еврей к нему. Перекинулись парой слов и покупатель берёт удочку, а еврей ему говорит - Вы выбрали прекрасную удочку, но весь день ловить стоя, вот прекрасный раскладной стульчик, это то, что Вам надо.
Клиент - хорошо, беру.
Еврей - но за день, на рыбалке вы проголодаетесь. Вот набор, здесь и термос, и холодильник, без этого, Вам никак нельзя!
Клиент - ну ладно, покупаю.
Еврей - на свежем воздухе, после еды, Вы обязательно захочете отдохнуть, вот великолепная палатка, и к ней всё, что надо для отдыха!
Клиент - хорошо, упакуйте.
Еврей - Вы купили столько прекрасных вещей, но в руках это всё, не унести. А у нас есть, прекрасный джип, и кстати, точно в цвет Вашей палатки.
Клиент соглашается на джип, всё оплачивает и уезжает.
К еврею подбегает восхищённый управляющий. Вы приняты на работу, без всякого испытательного срока. Это ж надо, человек хотел купить удочку, вы ему пол магазина продали!
Еврей, удивлённо - какую удочку, он зашёл за "тампаксом", а я ему просто сказал, что ты, эти пару дней делать будешь. Езжай на рыбалку.
спасибо тебе.-После того как врач объявил ему страшный
диагноз-бесплодие,он был так
растерян,что даже не знал,что сказать своей
беременной жене.
komandorik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
KitchenDraw 5.0 Вопросы новичков. Construktor KitchenDraw (KD) 2766 06.04.2022 18:29
Фьюзинг - с чего начать? phenigor Фьюзинг 39 08.10.2018 06:29
Изготавливаем мягкую мебель, с чего начать? feliksc Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 97 13.04.2018 21:46


Текущее время: 10:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика