Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Результаты опроса: Нужна эта тема в нашем разделе?
Да. 31 96.88%
Нет. 0 0%
Нет. Подобная тема уже есть. 1 3.13%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2008, 22:54  
Технологические и конструктивные особенности проектирования в БАЗИСе
Эдд
Новичок
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 16

Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Эдд Эдд вне форума 06.03.2008, 22:54
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от urich15 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, на сколько нужно углублять полки в шкафу если ставить распашные двери Rm+, может у кого есть схема крепежа и расчета распашных дверей, ну там какие зазоры где нужно ставить и т.д. и как они стопорятся? Первый раз столкнулся с этим, подскажите если не жалко.
Данная информация содержалась на сайте МДМ-комплекта,в разделе "советы мастеру",если там нет-могу выложить

Обратите внимание на полезные ответы в этой теме!

Просмотров: 364748
Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2010, 01:30   #261
tenga
Местный
 
Аватар для tenga
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 2,115
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 126 сообщениях
Вес репутации: 481
tenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордитсяtenga за этого человека можно гордится
По умолчанию

Впрягусь и я в эту дискуссию. Мебель начал делать еще пацаном, в Польше (1993-1994), оттуда и притянул технологии, которыми с небольшими изменениями пользуюсь и по сей день. Дно (венец) вкладное, за 17 лет не было ни единого случая, чтобы корпус сложился, а это простите уже далеко не везение. К сказанному про опоры могу добавить, что боковину с венцом крепим вилками шкант+конфирмат+шкант,видимые боковины шкант+Everfix+шкант. Понятное дело ручками такое сложновато, но с присадкой, без проблем.
tenga вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 00:52   #262
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Python Посмотреть сообщение
Уж не знаю, туда ли.
Будет ли как-то решаться в восьмерке такая задача:
Присадить станком с ЧПУ деталь 1200х400х39
При этом:
- деталь облицована с двух сторон пластиком 3.5 мм
- Основа склеена из рамы толщиной 16 мм и двух плит 8 мм и отторцована
- Размер заготовки на несколько миллиметров превышает размеры конечной детали.

Сумбурно я как-то написал. Суть в том, что на станок и в сборочный чертеж должна пойти 1 деталь, а в крой 12 других деталей.
Как я это решаю в семерке, я даже говорить не хочу =)
Я бы эту задачу решал так:

1. Для раскроя и сметы - строил бы нужный "сэндвич" из нескольких панелей и материалов. Назначал бы припуски и т.д., короче все, как обычно.

2. Для ЧПУ - строил бы рядом (прямо на том же листе!) панель из технологического материала толщиной 39 мм (или сколько надо).

В результате имеем спецификацию на заготовки, смету и раскрой - точные, из тех материалов и в тех размерах, какие и должны быть, с учетом припусков. Автоматически! Технологический материал "суммарной" детали - в Смете отфильтровать таблицами, в Раскрое - кроить реальные материалы и т.д. А вот в БЧПУ генерировать управляющий файл - только на одну "суммарную" панель. Поставить галочку напротив нее, игнорируя другие панели.

Все. Пририсовать еще одну панель - и задача решена.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 01:35   #263
Python
Местный
 
Аватар для Python
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях
Вес репутации: 205
Python на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
2. Для ЧПУ - строил бы рядом (прямо на том же листе!) панель из технологического материала толщиной 39 мм (или сколько надо).
Только, наверное, все-таки панель из технологического материала в основном проекте, а заготовки рядом.
Правда происходит кавардак в позициях деталей на сборочных чертежах, а редактирование отбирает время, но это уже нюансы.
Python вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 08:36   #264
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Python Посмотреть сообщение
Только, наверное, все-таки панель из технологического материала в основном проекте, а заготовки рядом.
А зачем проект? Никаких проектов в данном случае не нужно. Все будет работать и без проекта.
Цитата:
Правда происходит кавардак в позициях деталей на сборочных чертежах,
Не происходит. Когда построите Ваш "сэндвич" - тут же расставляете позиции. У последней, "суммарной" панели, позицию ставите вручную, например, такую: "СУММА" . Ну и перед деталировкой можно ее банально удалить с листа.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 21:30   #265
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,952 раз(а) в 6,383 сообщениях
Вес репутации: 6099
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

DAV1D,Вот расставил крепёж(как посчитал нужным).Разбил шкаф по слоям,обратите внимание-так,мне кажется,удобней работать.Передвинул полкодержатели (попадали на конфирмат) и петли пришлось другие поставить-когда делил на слои вырезал фасады в буфер,крепёж,естественно,слетел.Можно конфирмат усилить нагелем (шкант),поставив его с лица за конфирматом с шагом 32мм,с тыла перед конфирматом с тем же шагом.А вообще я бы собрал горку на стяжки BLUM(ну люблю я его)-корпусную d25mm и полочную d28mm.

P.S.С правой стороны планка,я так понимаю,фальшпанель? Её я бы закрепил на вставную рейку в паз(МДФ 3мм,шпунтв торце,шпунт в пласти) на клею и обжать струбцинами.Ширина маленькая-30мм (или около того),конфирмат может расколоть,даже наверняка расколет.Плюс стойка будет "прострелена" конфирматами.
Вложения
Тип файла: zip Шкаф-горка.Крепёж плюс слои.zip (25.8 Кб, 42 просмотров)
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 21:05   #266
bolshoy
Местный
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 116
Сказал(а) спасибо: 110
Поблагодарили 105 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 224
bolshoy скоро придёт к известностиbolshoy скоро придёт к известности
По умолчанию

Хотел посмотреть как люди работают. Скачал, открыл, а там ошибка в структуре файла.
bolshoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 22:22   #267
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
Скачал, открыл, а там ошибка в структуре файла.
Похоже, у Вас последний новый БАЗИС. Тогда попробуйте открыть во Вьюере, не 3D, а обычном. Я всегда так делаю, если нужно посмотреть листы из пиратского.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.10.2010, 07:37   #268
ViruZ
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
ViruZ пока не определено
По умолчанию

Цитата:
nayrogi,
А вот огрызаться не нужно! Если Вам так уж жутко смешно , так я могу угомонить! Я вам посоветовал, как следует оформлять свои посты. Нравиться Вам или нет, но Форум МОДЕРИРУЕМЫЙ. А вот такие Ваши настроения могут привести к тому, что Вы тут попросту не приживетесь!
Почитал тут последнии посты и сделал вывод:
nayrogi как был старым нквдшником , так им и остался. Всех инакомыслящих сразу грозится забанить. А DAV1D то правду скзал, но nayrogi не понравилось так как он оказался профаном который к тому же лепит один чертеж на лист и из-за своего профанства с рабочими грызется .
******** мои сообщения стирать.
nayrogi ТЫ ТУПОЙ БОЛВАН . ТЫ ДОЛЖЕН ВЫКАТЫВАТЬ МУСОРКИ, А НЕ МОДЕРИРОВАТЬ САЙТ !!!


Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
1. Если Вы пишете для sergey44, то это делается в личку. Если Вы пишете на форуме, то пишете для всех. Прошу Вас это запомнить и впредь не огрызаться.
DAV1D не виноват что спецы оказались с будуна и не поняли его пост.

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
2. Уважаемый sergey44 разъяснений не попросил, но так же ничего не понял.
Он вам это лично сказал или как?

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Получается, что Вы сначала описали несуществующий в реальности способ, а потом просите уважаемого Ozimko, чтобы ... он его Вам продемонстрировал!?

Внимательнее пишите и читайте уже написанное .

DAV1D уел спецов и даже официального представителя Димку
.
ViruZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2010, 19:44   #269
Vladren
Пользователь
 
Аватар для Vladren
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 199
Vladren на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день! Вопрос - а возможно ли, и как, в базисе закромковать 45 ПВХ деталь из двух срощенных ДСП? Я уже давно работаю, но до сих пор не доводилось...
Комментарий модератора
Vostorg:
А вы воспользуйтесь поиском!Или поищите "вручную".Ответ уже есть.
Vladren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.10.2010, 20:19   #270
Vladren
Пользователь
 
Аватар для Vladren
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 47 раз(а) в 19 сообщениях
Вес репутации: 199
Vladren на пути к лучшему
По умолчанию

Искал, но не смог найти на форуме.
Комментарий модератора
Vladren вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Терминология в БАЗИСе Kudesnick Система БАЗИС 33 29.04.2024 12:29
Приемы, повышающие удобство работы в БАЗИСе Kudesnick Система БАЗИС 117 28.11.2023 15:43
Итоги тонирования в БАЗИСе Joker1985 Базис-мебельщик. Визуализация 252 04.10.2016 20:25


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика