Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > БИЗНЕС. СОТРУДНИЧЕСТВО. (счетчик сообщений отключен) > Объявления. > Кадры. Вакансии. > Ищу работу

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2013, 16:53  
нужна работа
Евгений 33
Местный
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 102

Сказал(а) спасибо: 996
Поблагодарили 649 раз(а) в 74 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Евгений 33 Евгений 33 вне форума 03.05.2013, 16:53
Рейтинг: ()

Форумчане Москвы и Подмосковья, здравствуйте. Так уж получилось, стал искать работу. В заказной мебели с 2001 г. Делаю всё - от замера до установки. Мои работы можно посмотреть в профиле. Возможно, кого-то заинтересует моя персона, буду рад общению в личке или по тел. 8-960-724-7542. С уважением, Евгений.
Просмотров: 17432
Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2013, 01:03   #11
MALTA
Местный
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 948 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 395
MALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личность
По умолчанию

Это фото AL фасада который был испорчен.Царапина на стекле с изнанки фасада-которая была замазана маркером самим монтажником.

Добавлено через 2 минуты
Вот так были отрегулированы фасады на тумбе

Добавлено через 2 минуты
Это испорченный пол клиента
MALTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2013, 01:13   #12
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1376
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

MALTA,
по 1 фото- лично я ничего не понял, что за гусеница и на фоне чего ?
2 фото - бок, реальный, но не патологический
3 фото - аналогично фото 2

Вопрос собственно в чем- что человек на указанные недостатки не прореагировал адекватным образом. Согласен, это непрофессионально.
То что, не перезвонил и не предупредил - тоже минус.

Исходя из фото- выводов о непрофессионализме не буду делать, так как вмятины могут быть и на панелях ящиков (без обид, я пытаюсь рассуждать с точки зрения независимого эксперта, ну или как я вижу эту самую точку зрения независимого эксперта)

Пока что могу сделать только один вывод- работа с не зависимыми от вас(или вашей фирмы) исполнителями -"фрилансерами" , на которых вы пытаетесь повесить ответственность за всё предполагает определенной степени(очень большой, кстати) риск. Так как повлиять на этого исполнителя Вы не в силах, ни материально, ни морально.

В общем, я вижу ситуацию так- Вы взяли заказ, сделали дизайн и перебросили заказ на исполнителя, сняв свои бонусы. А ответственность за заказ по-любому лежит на Вас, так как с заказчиком договор заключали именно Вы, верно? Если я ошибаюсь- поправьте меня.

И на самом деле- для определения степени вины нужно гораздо больше фактов.

P.S. пока писал, Вы уже дали пояснения к фото. теперь более понятно, поэтому п.1 - снимается с повестки непонятных вопросов


P.P.S
Цитата:
Сообщение от MALTA Посмотреть сообщение
+ пришлось клиенту делать незапланированную скидку 5000 рублей.
простите, это за царапину на ламинате?
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DTioutiou (03.06.2013), Peterson (03.06.2013)
Старый 03.06.2013, 01:16   #13
SP-mebel
VIP
 
Аватар для SP-mebel
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: СССР
Сообщений: 2,651
Сказал(а) спасибо: 10,694
Поблагодарили 9,878 раз(а) в 2,292 сообщениях
Вес репутации: 2497
SP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспоримаSP-mebel репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MALTA Посмотреть сообщение
Инструмента НЕТ,машины НЕТ,совести НЕТ.
Таки незадача...а как Вы договаривались? Без инструмента специалист - эт вроде и не специалист даже (по себе сужу - сборками не занимаюсь, но весь комплект ручного инструмента имею) С машиной пол беды...
Ну а про совесть узнаём всегда в последнюю очередь...
__________________
Леонардо да Винчи изобретал концепты во множестве. Искусство он держал отдельно и не смешивал их ни в жизни, ни в мыслях...
SP-mebel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
PAM3EC (10.06.2013), Peterson (03.06.2013)
Старый 03.06.2013, 01:18   #14
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5415
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Итак:
1. Царапина на стекле с изнанки.
2. Переменный зазор у фасада.
3. Вмятина в полу.

Понятно, спасибо. Это 3 пункта. Фотографий было 16. Что на остальных 13-ти фотографиях?
И еще попрошу Вас уточнить размеры царапины (п.1) и вмятины (п.3) в мм.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2013, 01:25   #15
MALTA
Местный
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 948 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 395
MALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личность
По умолчанию

О себе
Здравствуйте. Территориально проживаю в Мытищах. Возраст 47 лет, последние 12 лет в заказной мебели. Начинал чертежником, потом замерщиком в Рониконе, работал там 3 года. Дальнейшая деятельность проходила в небольших фирмах с одним-двумя салонами. Выполнял следующие виды работ: замер, консультации заказчика с отрисовкой проекта карандашом на адресе, как правило дальнейший проект в PRO100шке, просчет и согласование стоимости, подготовка тех задания к производству, установка. Если открыть альбом в моем профиле, то можно увидеть небольшую часть работ, которые выполнены мною по вышеуказанной схеме. пришлось поработать на станках, по необходимости подменял человека на распиле, присадка выполнялась мной. Последний год работал в цеху в Пушкинском районе Подмосковья, пытаясь сохранить цех в рабочем состоянии, но увы. Заинтересованности работников недостаточно, когда соучредители пилят фирму. Станки стоят, задолжность по аренде, работники кто куда, и так уже три месяца. Увы, вынужден искать работу. С уважением, Евгений.
MALTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Peterson (03.06.2013)
Старый 03.06.2013, 01:25   #16
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4360
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Походу, мучает вопрос по фасадам (фото №2), кто делал тех документацию или заказ не согласовывался с клиентом, или исполнитель (на свой страх и риск), отступил от утверждённого дизайна?
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2013, 01:33   #17
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1376
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Peterson Посмотреть сообщение
Походу, мучает вопрос по фасадам (фото №2), кто делал тех документацию или заказ не согласовывался с клиентом, или исполнитель (на свой страх и риск), отступил от утверждённого дизайна?
Peterson, там вопрос по фасадам состоит не в этом

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Здесь.jpg
Просмотров: 61
Размер:	16.8 Кб
ID:	76834

хотя, как по мне- он более критичен , чем отрегулировать здесь

Нажмите на изображение для увеличения
Название: А здесь.jpg
Просмотров: 69
Размер:	16.7 Кб
ID:	76835
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Peterson (03.06.2013)
Старый 03.06.2013, 01:39   #18
MALTA
Местный
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 188
Сказал(а) спасибо: 820
Поблагодарили 948 раз(а) в 155 сообщениях
Вес репутации: 395
MALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личностьMALTA - просто великолепная личность
По умолчанию

Вот так человек представился.На работу брала не на разовые заказы-как раз искала в это время пару человек в штат.Про опыт работы им написано выше.Так же было заявлено о наличии всего нужного инструмента и личного авто.На самом деле-это было не правдой.Остальные 13 фоток это не отрегулированные фасады и коцки по полу.Размеры сейчас не могу назвать-этим занимался зам,а я в это время пыталась сгладить возмущение клиента.Который в начале предлагал перестелить им ламинат(
MALTA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Uncle (03.06.2013)
Старый 03.06.2013, 01:41   #19
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5415
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

В неотрегулированных фасадах - всегда что-то кривое:
- Либо кривые руки у монтажника;
- Либо кривые мозги у конструктора;
- Либо и то, и то.

В случае же кривых полов, но прямых мозгов и рук - фасады регулируются замечательно.

Поэтому неотрегулированность в данном случае я пока не могу записать однозначно на монтажника. Это - брак, спору нет, но чей - это вопрос еще открыт. Надо видеть все конструкцию и очень желательно - распределение перепада высот пола.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Peterson (03.06.2013), Vladren (21.10.2013)
Старый 03.06.2013, 01:42   #20
Peterson
Местный
 
Аватар для Peterson
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Черкассы
Сообщений: 6,883
Сказал(а) спасибо: 14,604
Поблагодарили 17,325 раз(а) в 4,794 сообщениях
Вес репутации: 4360
Peterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспоримаPeterson репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FIDEL Посмотреть сообщение
там вопрос по фасадам состоит не в этом
FIDEL, А это вообще вопрос - то ли регулировка фасада, то ли конструкторский промах (прогиб материала - неправильно распределены опоры, слишком большой пролёт и т.д.). Короче, надо видеть не фрагмент, а изделие в целом.
__________________
Платон мне друг, но истина дороже Сократ
Peterson вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
artart (03.06.2013), DTioutiou (03.06.2013), FIDEL (03.06.2013), SP-mebel (03.06.2013)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > БИЗНЕС. СОТРУДНИЧЕСТВО. (счетчик сообщений отключен) > Объявления. > Кадры. Вакансии. > Ищу работу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь в Отоплении 16мм ФОРУМ МАСТЕРОВ. Строительство 7 26.01.2015 06:17
Нужна программа для станка IlyaNovPnz Оборудование и инструмент 3 28.11.2014 12:20
Нужна такая пуговица Март Материалы для изготовления мягкой мебели 18 10.06.2010 12:29


Текущее время: 13:55. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика