Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2008, 16:45  
Дизайнер
 
Аватар для Marjel
Marjel
Пользователь
Регистрация: 13.08.2008
Сообщений: 33

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Marjel Marjel вне форума 14.08.2008, 16:45
Рейтинг: ()

Вот надумал нанять дизайнера "с улицы" в организацию...
Коллеги, поделитесь, у кого какая ситуация с дизайнером на фирме:

1) дизайнер по найму или кто-то из сотрудников по совместительству дизайнерит
2) если по найму - не боитесь ли слива заказов конкурентам?
Просмотров: 96316
Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2009, 23:26   #141
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,514
Сказал(а) спасибо: 18,899
Поблагодарили 29,646 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6590
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kiwi-007 Посмотреть сообщение
Меня больше интересует насколько это большая ответственность не работать под руководством, а быть самостоятельной личностью в плане предпринемательства.
Да ничем это не грозит. Могу много разговаривать, но лучше пишите мне в ПМ (личное письмо) и я Вам многое объясню. Но не здесь. Зачем россиянам наши законы? А здесь люди и из других госсударств.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2009, 23:28   #142
Z300
VIP
 
Аватар для Z300
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 5,175
Сказал(а) спасибо: 12,296
Поблагодарили 27,052 раз(а) в 7,474 сообщениях
Вес репутации: 6169
Z300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспоримаZ300 репутация неоспорима
По умолчанию

Да жук не тот начальник, действия его не очень умны (это чтоб не обидеть) но предсказуемы и понятны (отказалась..., думаю зря). А вот начальник(ца) магазина ... хе.
Какие такие волокиты и инстанции по трудоустройству? По сути тебе предлагают совместное ведения хозяйства. Тогда какие 2% и какой оклад?! Тебе не чековая книжка нужна, а полный доступ к счёту твоего ИП с правом подписи. Тут полномасштабный договор 2-ух хозяйствующих субъектов нужен с обдумыванием каждого пунктика с подписями и печатями. Не советую давать кому-либо свою печать...
__________________
Нет безвыходных ситуаций, есть ситуации, выход из которых нам не нравится.
Если не учить физику в школе, то вся твоя жизнь будет наполнена чудесами и волшебством.
Z300 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2009, 23:39   #143
Апа
VIP
 
Аватар для Апа
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Новодвинск, Арх.обл.
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 45 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 214
Апа на пути к лучшему
По умолчанию

kiwi-007,
Цитата:
Сообщение от kiwi-007 Посмотреть сообщение
открыть на мое имя ЧП на едином налоге с печатью и т.д. Я пока ниче не ответила по этому поводу: в юр. делах не разбираюсь...Подскажите как поступить в данной ситуации?
Я сама ИП а, схема в Архангельской области такая: в год платится - 7273р.(пенсионные сборы) + 13%от доходов за год(доходы подтверждённые).....


Цитата:
Сообщение от kiwi-007 Посмотреть сообщение
Меня больше интересует насколько это большая ответственность не работать под руководством, а быть самостоятельной личностью в плане предпринимательства.
А вот это уже дело сугубо индивидуальное, некоторым легче работать на кого-то, а некоторые попробовав раз свободу уже "пахать на дядю" не соглашаются
При заключении договора оказания возмездных услуг (а, как я поняла, Вам такое и предлагают) внимательно почитайте права и обязанности сторон соглашения. И помните, если решитесь, договор с ИП - это равноправный договор. Когда захотели, тогда и ушли.... если "накосячили", а "наказание" за это не прописано в договоре, то с Вас взять нечего....
__________________
Единственная настоящая роскошь — это роскошь человеческого общения.......
Апа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.01.2010, 20:53   #144
ЮV 2010
Местный
 
Аватар для ЮV 2010
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,375
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 984 раз(а) в 420 сообщениях
Вес репутации: 510
ЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личностьЮV 2010 - просто великолепная личность
По умолчанию

Всех с Новым годом! Еадеюсь, что с Kivi всё будет нормально и она будет штомповать эскизы или организовывать продажи.
У меня был собственный цех по производству мебели а заказ. Были хорошие работники и им было присвоенно звание мебельного спецназа, потом они ушли и перешли в разрая Наемников, но при встрече всегда вспоминают, какую интересную мебель мы вместе делали. Я придумывал, они воплощали.
На сегодня цех закрыт, работники уволились, занимаюсь практически исключительно дизайном мебели и креативом интерьера. Заканчиваю подготовку к открытию ДИЗАЙН-БАРА "МДФ" (мебель, дизайн, фурнитура). Где мог бы получить консультацию любой клиент ( физлицо и организация) по вопросу приобретения мебели и его дальнейшего изготовления, а также вопросы общего дизайна, свет, потолок, стены, домашний текстиль, видеонаблюдение. Помещение 100 кв.М из них 20 м сам дизайн-бар ( приемная, переговорная) и втоое помещение галерея дизайна и выставка образцов мебель. свет, пол, стены, потолок и т.д. Ведутся переговоры со свободными дизайнерами о сотрудничесте, идея новая и все вроде "ЗА", но всё идет пока медленно, не так как хотелось бы.
КАК уже выше говорилось настоящих дизайнеров очень мало и даже, тех кого Строгоновка ыпускает не все становятся дизайнерами по мебели. Чтобы заработать имя хотя бы в своей среде, надо где-то вытавляться, продвигаться, пиарится в конечном итоге. А одному очень тяжело. Вот на этой ветке собрались "дизайнеры" а где про них и кто узнает. Опять потусовались и за работу на фирмы, творить простое,но за деньги ( к сожалению маленькие). Если идея стоит 500 руб., то что это за идея. Кто на сегодня готов платить нормальные деньги за хорошие идеи в мебели, причем адаптированые для нашего человека, а не для Джона И Ганса, Пьера и Андреано.
Как-то в далеком 2004г. пошли мы с конструктором в наш огромный мебельный центр СБС, в отдел маркетинга и закупок. И показали свои эскизы по детской мебели , так начальник отдела сказал, чтобы через неделю выставочные образцы стояли в трех точках, но всё обломала бухгалтерия - У нас упращенка 6% , у них НДС 18%. Уже в прошлом году нашел партнера( производство мебели с НДС ), поехали опять туда у них ещё больше площадей, опять показали, но уже гостиные и др. мелочь. Да, давайте быстрее только сертификат давайте, а его у нас 2-3 месяца делать надо. Хорошая мебель вотстребованна прежде всего торговлей, новинка она и есть новинка, а если она дествительно оригинальна и технологична, то успех обеспечен. ПРИ БОЛЬШОМ УСЛОВИИ - НОРМАЛЬНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. а как показывает практика производитель не хочет покупать дизайн, а показать ему хоть на 2 мин. и идея уже уплыла. И здесь конечно интереснее работать на удаленке, разрабатывая в основном эскиз изделия. Я своим клиентам говорю, что я не предлагаю дизайн, если я не знаю как его осуществить. Вопрос времени, материалов и нормальных работников, которые сделают это всё по чертежам, а не по понятиям.
Теперь о молодежи. Пытались организовывать семинары с группами промдизайна в университете. Из 20 выпускников только 2 заинтересовались темой мебельного дизайна, но без конструктива. Давал объявленя по приеме на работу дизайнеров по мебели. Предлагал пройти тест (домашнее задание) - придумайте например тумбочку под телевизор. Нужен окончательный вариант и все наброски, как вы пришли к нему. Копирование сразу видно, а вот увидеть на каком этапе мысль пошла не в ту сторону, можно только увидев ход мысли, и помочь указать молодому как бы его мысль могла развиться если бы пошел вот здесь и вот так.
Жаль поздно я подключился к этой теме. Близкую тему я вел на другом форуме под названием "ДИЗАЙН МЕБЕЛИ - АКТУАЛЬНО?" Здесь больше конечно конструктива и народ с нашей большой страны
И предложение уже звучало о создании Дистанционного ДБ, мы в 2008 г. предлагали местону рынку ОКДБ (опытно-конструкторское дизайн-бюро), которое не просто разрабатывало дизайн мебели, а делало опытный образец, подготовленный для промпроизводства и со всей технической документацией на базе ПО БАЗИС Мебельщика О чем даже велись перегоры с разработчиками. НО ТЕКУЧКА И затем, объявленный кризис отложтли эту программу, но она жива и ждет поддержки среди мебельщиков, одному её просто не поднять.
Мы кризиса не боимся, пусть он нас сам боится (Ю.V.)
прошу присылать предложения в личку или на почту Email: mplus23@mail.ru
__________________
О будущем мебельном рынке.https://t.me/nmp2023
ЮV 2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2010, 12:00   #145
asdru
Новичок
 
Аватар для asdru
 
Регистрация: 05.01.2010
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
asdru пока не определено
По умолчанию

Возможен и такой вариант подбора дизайнера для своей организации.

Есть специальные курсы по обучению данной професии. Можно связаться с преподавателем и поинтересоваться имеются ли у них "перспективные" ученики. Всегда в группе есть отличники, которые справляются с заданиями быстрее и лучше всех.

Вот и пригласите их на собеседование. Молодых и креативных!
asdru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 22:50   #146
vtor_nik
Новичок
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
vtor_nik пока не определено
По умолчанию

Все такие умные. ВОЗЬМИТЕ НА РАБОТУ, А ТАМ РАЗБЕРЕМСЯ ЧТО ПОЧЕМ ХОККЕЙ С МЯЧОМ. опыт 8 лет.

---------- Добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:43 ----------

Я на самом деле сильно переживаю за тех ребят которые считают, что ЛЮДИ которые кромку клеят могут по совместительсту дизайнерить. (ЧУУШЬ)

---------- Добавлено в 22:50 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:48 ----------

Это не в обиду ни тех ни других, просто каждый заниматься должен своим делом.
vtor_nik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.01.2010, 23:03   #147
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asdru Посмотреть сообщение
Есть специальные курсы по обучению данной професии.
На самом деле, дизайнеров мебели готовят на одних-единственных "курсах" в стране - в Строгановке. Только выпускники этого заведения (около 10 человек в год) могут называть себя дизайнерами. И только они ими и являются по факту. Все остальное, прошу простить, но - лохотрон в том или ином виде. Увы...
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2010, 22:17   #148
olegik2010
Новичок
 
Регистрация: 07.02.2010
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
olegik2010 пока не определено
По умолчанию

Найма дизайнера, зависит от степени его занятости, это так же как и с программистом, если необходимо сделать один заказ в неделю то смысл его держать на окладе, легче всего найти толкового и работать вообще с ним по интернету...главное что бы не подводил
olegik2010 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 12:39   #149
Александр_GL
Пользователь
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 209
Александр_GL на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
На самом деле, дизайнеров мебели готовят на одних-единственных "курсах" в стране - в Строгановке. Только выпускники этого заведения (около 10 человек в год) могут называть себя дизайнерами. И только они ими и являются по факту. Все остальное, прошу простить, но - лохотрон в том или ином виде. Увы...
это личное мнение с которым я не согласен.
допускаю, что уровень воможностей у них выше, а то,что только они ими являются по факту- ЕРУНДА
__________________
СЕГОДНЯ СЧАСТЛИВЫЙ ДЕНЬ
Александр_GL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2010, 13:25   #150
Verba
Местный
 
Аватар для Verba
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Черкассы
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 110 раз(а) в 38 сообщениях
Вес репутации: 245
Verba скоро придёт к известностиVerba скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
это личное мнение с которым я не согласен.
DTioutiou прав.
Суть в том что на дизайнера надо учиться, как минимум 5 лет.
Человек может решать какие то задачи связанные с дизайном, ну на каком то определенном уровне, и в меру своего вкуса.
Но решать художественно-технические задачи повышенной сложности... - это увы, надо учиться.
Verba вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Работа с заказчиком.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дизайнер-Конструктор PlotNIK КАТАЛОГ ФРИЛАНСЕРОВ 6 16.09.2016 15:21
Требуется дизайнер Geni Предлагаю работу 0 29.09.2014 11:37
bCAD Дизайнер Valerian bCAD мебель 21 05.06.2009 16:35


Текущее время: 02:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика