Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС

Меню

Маркет


Система БАЗИС Профессиональная система для конструирования мебели БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК включает в себя универсальную систему автоматизированного проектирования БАЗИС-Конструктор. БАЗИС КОНСТРУКТОР МЕБЕЛЬЩИК - это комплекс модулей (Базис-мебельщик, Базис-раскрой, Базис-склад, Базис-смета, Базис-шкаф, Базис-ЧПУ, Базис-салон), призванный, при полном его использовании помочь в решении практически всех задач мебельного производства.

Результаты опроса: Нужна ли в БМ кинематика (построение движения)?
Да, было бы весьма полезно 28 80.00%
Без разницы, мне не понадобится 6 17.14%
Нет, я всегда всё сам рассчитываю 1 2.86%
Голосовавшие: 35. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 13:04  
БАЗИС-Мебельщик. Предложения по усовершенствованию
 
Аватар для truhin
truhin
Новичок
Регистрация: 19.05.2008
Сообщений: 12

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
truhin truhin вне форума 18.06.2008, 13:04
Рейтинг: ()

В этой теме высказываем свои пожеланию по усовершенствованию свойств и функций Базис-Мебельщика.
Kudesnick


Господа! раз уж зашел разговор, и есть возможность, не мешало бы добавить функциональные клавиши. менять внешние виды значков и интерфейса это конечно мило, но вот тыкаться каждый раз мышкой в "кнопки" для переключения например видов, или выбора панелей, очень уж надоело. добавить возможность запрограммировать команды на определенные функц. клавиши это ведь не сложно, а как удобно, как в максе или в шопе, какроче как во всех грамотных программах. так что если есть возможность влиять на разработчиков, было бы здорово!

Последний раз редактировалось DTioutiou; 01.05.2015 в 15:28..
Просмотров: 838334
Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dr_john (14.08.2013), Em. (15.01.2014)
Старый 16.04.2015, 20:03   #1241
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5415
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Все так начали строить, переняли опыт.
По большому счету, это специфика выпуска любой новой продукции, включая и самолеты с ракетами. Что перенимай опыт, что не перенимай - другого способа создания нового человечество еще не придумало. И боюсь, что не придумает.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.04.2015, 16:08   #1242
Beard
Местный
 
Аватар для Beard
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Винница, УКРАИНА
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 1,164
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 624
Beard репутация неоспоримаBeard репутация неоспоримаBeard репутация неоспоримаBeard репутация неоспоримаBeard репутация неоспоримаBeard репутация неоспоримаBeard репутация неоспоримаBeard репутация неоспоримаBeard репутация неоспоримаBeard репутация неоспоримаBeard репутация неоспорима
Печаль Сугубо личное мнение (субъективное) и не только…

Лично от себя скажу:
Cоотношение скорости проектирования, точности и подготовки документации очень на высоком уровне!
Единственный на мой взгляд недостаток в визуализации!
Мне кажется если бы это исправить, был бы Высший Пилотаж!
А так приходится выкручиваться с помощью других программ.
Это так порою выматывает…. Я прав?
Beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
asdchita (12.10.2015), dr_john (21.04.2015), DTioutiou (20.04.2015), Kudesnick (20.04.2015), Uncle (19.04.2015)
Старый 19.04.2015, 19:15   #1243
Oldman
VIP
 
Аватар для Oldman
 
Регистрация: 26.12.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 1,427
Сказал(а) спасибо: 6,667
Поблагодарили 4,910 раз(а) в 1,109 сообщениях
Вес репутации: 1331
Oldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспоримаOldman репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Я прав?
Думаю не совсем. Если научиться работать в программах, заточенных под визуализацию, то и выматывать не будет. У БЦ проблем помимо визуализации хватает. Своё бы подтянули. А если еще скрестят Мебельщика с Максом... Меня вообще то устраивает виз Базиса. Для быстрого показа вполне годится.
Oldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beard (23.04.2015), DTioutiou (20.04.2015), sborchik (20.04.2015), systland (19.04.2015)
Старый 20.04.2015, 00:57   #1244
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5415
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Меня вообще то устраивает виз Базиса. Для быстрого показа вполне годится.
Строго говоря, это и было главной целью в этом направлении. Делать из БАЗИСа Макс - такой задачи и не стояло и в настоящий момент не стоит.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Beard (23.04.2015)
Старый 20.04.2015, 01:07   #1245
Uncle
VIP
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Рівне. УкраЇна
Сообщений: 10,580
Сказал(а) спасибо: 14,588
Поблагодарили 20,033 раз(а) в 6,492 сообщениях
Вес репутации: 5261
Uncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспоримаUncle репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Делать из БАЗИСа Макс - такой задачи и не стояло и в настоящий момент не стоит.
Но вот в БМ7 визуализацыя была в разы лучше чем сейчас. И настроек было побольше.. Вполне устраивали и качество и скорость.. Если в семерке постоянно демонстрировал модель в просмотрщике , то сейчас практически им не пользуюсь.. Почему стало хуже ?
__________________
Уж лучше беспокойство в сомнении, чем успокоенность в заблуждении. .
(Мандзони Алессандро)
------------------------------------
Троллей не кормлю...
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Beard (23.04.2015)
Старый 20.04.2015, 01:24   #1246
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5415
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Но вот в БМ7 визуализацыя была в разы лучше чем сейчас. И настроек было побольше..
В разы - это исключено, движок с 8-кой практически одинаковый. Интерфейс, настройки - может быть.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Beard (23.04.2015)
Старый 23.04.2015, 17:04   #1247
Beard
Местный
 
Аватар для Beard
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Винница, УКРАИНА
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 1,164
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 624
Beard репутация неоспоримаBeard репутация неоспоримаBeard репутация неоспоримаBeard репутация неоспоримаBeard репутация неоспоримаBeard репутация неоспоримаBeard репутация неоспоримаBeard репутация неоспоримаBeard репутация неоспоримаBeard репутация неоспоримаBeard репутация неоспорима
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
В разы - это исключено, движок с 8-кой практически одинаковый. Интерфейс, настройки - может быть.
А почему? Зачем было упрощать и так простое?

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Oldman Посмотреть сообщение
Думаю не совсем. Если научиться работать в программах, заточенных под визуализацию, то и выматывать не будет. У БЦ проблем помимо визуализации хватает. Своё бы подтянули. А если еще скрестят Мебельщика с Максом... Меня вообще то устраивает виз Базиса. Для быстрого показа вполне годится.
Я не говорил о том что нужно из одной крайности бросаться в другую. Речь не шла о Мичурине и его последователях.
И совсем не надо генетикой заниматься.

Ну ведь можно же было немного улучшить настройку света, теней, настройку текстуры и т.д. и т.п. Хотя бы так, как сделали в PRO100 5-й версии, или в bCADе. Даже не в самой программе, а в Визуализаторе 3D. Я тоже умею пользоваться вспомогательными программами для этого. Но процесс конвертации мучает и требует дополнительного времени. А иногда (даже чаще), что то теряется при этом. Было бы намного проще это делать в одной системе и формате!
Можно выставить этот вопрос отдельно на голосование, и посмотрите что будет...
Beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kudesnick (23.04.2015), Oldman (23.04.2015), Uncle (23.04.2015)
Старый 23.04.2015, 17:24   #1248
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5415
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beard Посмотреть сообщение
Можно выставить этот вопрос отдельно на голосование, и посмотрите что будет...
Верите? - я наизусть знаю, что будет. Если б я так же умел угадывать победителей Кубка Стэнли - я уже давно был бы миллионером.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Beard (23.04.2015)
Старый 23.04.2015, 17:31   #1249
Beard
Местный
 
Аватар для Beard
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Винница, УКРАИНА
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 1,164
Поблагодарили 2,282 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 624
Beard репутация неоспоримаBeard репутация неоспоримаBeard репутация неоспоримаBeard репутация неоспоримаBeard репутация неоспоримаBeard репутация неоспоримаBeard репутация неоспоримаBeard репутация неоспоримаBeard репутация неоспоримаBeard репутация неоспоримаBeard репутация неоспорима
Подмигивание

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Верите? - я наизусть знаю, что будет. Если б я так же умел угадывать победителей Кубка Стэнли - я уже давно был бы миллионером
Ну, так в чем же заминка???
Может после этого и не нужно угадывать победителей Кубка Стэнли!?
Благодаря этому и станете миллионером!!!
Beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.04.2015, 17:39   #1250
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5415
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beard Посмотреть сообщение
Ну, так в чем же заминка.
Значит, в чем-то есть. Так ведь?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Beard (23.04.2015)
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Предложения по усовершенствованию форума bcad_ug Обсуждение работы форума 437 22.04.2019 20:09
БАЗИС-Раскрой. Предложения по усовершенствованию Vini Система БАЗИС 468 22.03.2016 18:36
bCAD - предложения (обоснованные) по усовершенствованию программы Valerian bCAD мебель 232 04.12.2012 11:20


Текущее время: 06:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика