Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2007, 12:04  
Кто как начинал (первые шаги)
 
Аватар для Construktor
Construktor
Консультант
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Екатеринбург, Севастополь
Сообщений: 3,587

Сказал(а) спасибо: 1,461
Поблагодарили 3,710 раз(а) в 1,369 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Construktor Construktor вне форума 13.12.2007, 12:04
Рейтинг: ()

Все мы (мебельщики) когда-то делали первые шаги в производстве мебели, а некоторые и в мебельном бизнесе. Делимся, как это все происходило.
Просмотров: 207894
Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
777Sergey (08.03.2015), lllexxxx (30.01.2016), Mio Moy Mio (22.11.2012), Шур4ик (07.02.2016)
Старый 12.03.2009, 13:35   #111
Rring
Новичок
 
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Rring пока не определено
По умолчанию

Я не начинал свое дело. А начал 3 года назад в не большом помещении с распиловочником собранным нами же... Сейчас производство разраслось... Благо помогает производство ЛДСП
Rring вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 09:31   #112
amid007
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2009
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
amid007 пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kraft357 Посмотреть сообщение
Мне интересно! А еще спросить хотел, у вас в каждом городе производство или "курьерами" отправляете?
Производство одно, в одном городе.В другом только салон приема заказов. Когда только открыли второй салон, и объемы были не большими, отправляли своих сборщиков в командировку. После,как объемы увеличились,сняли небольшое помещение как склад и мелкосборочный цех, и нашли в том городе нормальную бригаду сборщиков.Посадили их на небольшой оклад+ %. Пока нормально...
__________________
Гармония-норма жизни
amid007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.03.2009, 11:43   #113
ert45
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ert45 пока не определено
По умолчанию

А я как раз только начинаю... Для родственников сделал торговое оборудование из алюминиевого профиля. Не для денег, а за спасибо. Самому было интересно пройти через все стадии, попробовать свои силы. Получилось хорошо, хотя и не без проблем. Теперь вот думаю о том, как бы и за деньги поработать. На мою удачу товарищ занимается дизайном и отделкой квартир. Разговорились с ним на предмет торгового оборудования мебели. Он и подкинул первые небольшие заказы - полка встроенная в нишу и выдвижной ящик (в комнате пьедестал, а из пьедестала должен выезжать ящик). Сделал - хозяевам понравилось и посоветовали своим знакомым. Получил заказ на шкаф-купе. Посмотрим как оно дальше будет. Есть, конечно, сомнения. Кризис вроде на дворе...
ert45 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2009, 14:27   #114
valya65
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2009
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
valya65 пока не определено
По умолчанию

Я тоже начинающий в этом деле.Сделал для себя кухню,компьютерный стол,тумбу под телевизор.Попробую организовать гаражное производство.
valya65 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.03.2009, 14:05   #115
перекур
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2009
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
перекур пока не определено
По умолчанию

Сам пока еще служу в армии. Об организации производсва только мечтаю, т.к. свободного времени очень мало. Но для дома и семьи сделал и кухню, барную стойку. Для детей 2х-ярусную кровать, письменные столы, шкаф. Есть и место для производсва и кое какой инструмент, но нет времени для осуществления задуманного.
перекур вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.03.2009, 21:33   #116
Vostorg
VIP
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,962
Поблагодарили 1,061 раз(а) в 301 сообщениях
Вес репутации: 613
Vostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордитсяVostorg за этого человека можно гордится
По умолчанию

ardamid, Исходя из собственного опыта,могу сказать-что первым делом нужна реклама в хорошей газете,типа "Из рук в руки" по вашему городу и региону.Возможно в нынешне время реклама не будет даже окупаться.НО!Клиент должен хотя бы привыкнуть к вашей конторе(примелькаться должно ваше обьявление).
Пойдут первые заказы.Вы должны предоставить МАКСИМУМ комфорта для клиента:цена,качество,сроки-это конечно главное.Но нужно ещё и персональное обслуживание!Чтобы клиент понял,что его обслуживают!НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИЧЕГО НЕ НАВЯЗЫВАЙТЕ!Просто предлагайте.
При том же монтаже приведите изделие в полный товарный вид!И обязательно уберите весь мусор.Это мелочь для вас,но приятно заказчику.
Потом и заработает сарафанное радио.Гланое,чтоб клиент остался доволен.После сдачи заказа можете так и спросить заказчика:"Вы довольны?".Если ДА,то вам плюс,ну а если ответ НЕТ,то принимайте к сведению его недовольства.
Если вдруг что то не так при монтаже,то в КРАТЧАЙШИЕ сроки исправляйте косяки,чего бы вам это не стоило.Люди забудут ваш косяк,а вот то,что вы исправились быстро,это не забудут!
Vostorg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
MALTA (13.02.2013)
Старый 28.03.2009, 11:37   #117
LEVAK
VIP
 
Аватар для LEVAK
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 209
LEVAK скоро придёт к известности
По умолчанию

Проработал на разных фирмах лет 7и сборщиком и установщиком и в командировки за закупками ездил в итоге договорился сначальником цеха фирмы где уже не работал. Я содной фирмы сливаю заказы, а он (на другой) со мной их делает.Ну а когда стали неуспевать взяли помошника,на работе тоже неуспеваеш, открыли свой офис.Я работаю на одной фирме он на другой да ещё и офис наш работает.Сняли помещение 300кв,м сначала купили закатку потом форматку,договорились со зборщиками он на своей фирме я на своей.Ребята довольны помимо зарплаты еще 2делают офис работает цех работает ,а я и мой кориш сидим на своих фирмах итак до первого выяснения о полученой зарплате.Сейчас работаем на себя да и ребят забрали я теперь побывал и в шкуре подчинённого и в начальника P.S. волка ноги кормят.
LEVAK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.03.2009, 11:58   #118
LEVAK
VIP
 
Аватар для LEVAK
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 127
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 56 раз(а) в 27 сообщениях
Вес репутации: 209
LEVAK скоро придёт к известности
По умолчанию

для ardamid Попробуй договориться с дизайнерами других фирм за откат. Я например знаю у себя в городе все фирмы и с ребятами общаюсь.Дизайнерам даю 5...7% это больше чем их зарплата и поэтому для них это большое искушение,еще поговори со сборщиками-установщиками они хоть и левачат но большой кусок проглатить не могут,потому что надо ина работе успевать и левак делать а ещё и сроки всегда поджимают(правда денег хотят больше чем дизайнеры).Так у тебя и сборщики будут и зарплату они сами себе делают,да конечно выхлоп меньше но ты закрепишся на рынке.
Я вообще 2года работал без рекламы просто по телефону и незабывай про качество, лепить горбатого будеш когда начнеш перибирать заказами
LEVAK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.03.2009, 16:24   #119
Semagar
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
Semagar пока не определено
По умолчанию

У меня началось с того, что мне в одном салоне делали шкафчик - на заказ. Со шкафчиком сборщики накосячили, пришлось разбираться, и тут эти ребята совершили серьезную ошибку - запустили меня в свой мебельный цех, где я воочию увидел, как клеют кромку - утюгом. И тут меня как пробило - это ж за что я им плачу деньги, когда всё можно делать самому.

Потом были мучительные поиски поставщиков ламината, фурнитуры и пр. Через месяц сделал сам себе кухонный гарнитур. Распил заказывал на стороне, собирал прямо в квартире. Потом это чудо увидел друг - сделал кухню ему. И пошло-поехало...

Полтора года минуло. За это время купил гараж, набрал кучу инструмента, планируем расширяться.

Работаю без всякой рекламы - чисто на сарафанном радио. Главный совет начинающим - если видите свой косяк - исправляйте его ОБЯЗАТЕЛЬНО - даже если 100% уверены, что клиент вам его простит или не заметит. Потому что клинет и не заметит, и простит, а вот когда к нему придут гости - вот те заметят всё. И мало того, что сами заметят - они и ему покажут и расскажут - какой же он лошара. И всем своим знакомым расскажут. И в результате клиентов у вас не будет.

Поэтому - качество, качество и ещё раз качество.
Semagar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.04.2009, 13:38   #120
REDWOOD
Новичок
 
Аватар для REDWOOD
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
REDWOOD пока не определено
По умолчанию

Я с двумя двоюродными братьями в феврале организовали столярную мастерскую. Сняли помещение, закупили оборудование, наняли трех краснодеревшиков с портфолио, сторожа. Сейчас цех готов на все 100%. Мы заказали листовки 6000 шт, проехали по "крутому" пригороду, раскидали листовки по ящикам. Эффект потрясный - звонят постоянно.
REDWOOD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Как создать и вести мебельный бизнес > Мебельный бизнес > Производство мебели по индивидуальным проектам > Создание и развитие мебельного предприятия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика