Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Плоттеры. Плёнка.

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2008, 06:23  
Плоттеры. Советы, вопросы и обмен опытом
 
Аватар для seman
seman
Местный
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 172

Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 43 раз(а) в 24 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
seman seman вне форума 07.12.2008, 06:23
Рейтинг: ()

Цитата:
Сообщение от ANMitin Посмотреть сообщение
Уважаемый, я сам режу на плотаре используя при этом Х4!!!!!! 9-ой, 12-ой у меня не было ни когда!!!! и не собираюсь я в них работать, меня они не устраивают, точнее устраивает Х4!
Действительно, зачем мучить компьютер и свои мозги сохраняя рисунок в другом формате если в нем не работую, странно!
Ты не режешь, другие режут.

Тогда будь добр, - поделись информацией для всех чем режешь пленку? То, что в чем - мы уже узнали, а вто чем - еще нет.

Буду знать, что себе тогда в будущем покупать для производства плоттер.

P.S. Если это не военная тайна конечно. У нас режут на ROLAND CAMM. Причем другой еще ROLAND печатает сольвентом и заодно режет пленку. Все равно ребята конвертируют в КОРЕЛ 9.0 для всех вариантов.


Отдельное спаcибо sos416 за идею создания данной темы
Просмотров: 220872
Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
magomed (06.10.2014)
Старый 26.03.2010, 10:34   #91
teresry
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2010
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 22 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 0
teresry на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серик Посмотреть сообщение
А какой шнур лутше: usb или Сом ?
посути дела через usb передача данных происходт лучше чем через комп порт, но плоттер может тупить если подключать через usb.

---------- Добавлено в 10:34 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:30 ----------

Цитата:
Сообщение от iurii Посмотреть сообщение
ребята почему плоттер режет на 2 % больше рисунок чем задан в Кореле ?
дешевый китайский плоттер, попробуй в корале ставить не 100% а 98 %( размер рисунка)
а на сколько рисунок больше режеться?!
teresry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2010, 12:05   #92
rudi_stryi
Пользователь
 
Аватар для rudi_stryi
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 82
Сказал(а) спасибо: 505
Поблагодарили 158 раз(а) в 43 сообщениях
Вес репутации: 227
rudi_stryi - весьма и весьма положительная личностьrudi_stryi - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teresry Посмотреть сообщение
Сообщение от iurii Посмотреть сообщение
ребята почему плоттер режет на 2 % больше рисунок чем задан в Кореле ?
Если Вы режете из программы что была в комплекте с плоттером то попробуйте выбрать другую мотель плоттера(драйвер) в установках этой проги. а если из корела то причина в кривых драйверах.
rudi_stryi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.03.2010, 12:21   #93
ship
VIP
 
Аватар для ship
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 1,093
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 426
ship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от teresry Посмотреть сообщение
посути дела через usb передача данных происходт лучше чем через комп порт, но плоттер может тупить если подключать через usb.
В принципе правильно но обвинение необоснованно. USB порт имеет намного большую скорость передачи. Если вам попался плоттер который "тупит" при подключении через USB, то это всего лишь недостаток данной модели плоттера. Скорее всего связанно с не откорректированным программным кодом (драйвер) контроллера плоттера.
Цитата:
Сообщение от teresry Посмотреть сообщение
дешевый китайский плоттер, попробуй в корале ставить не 100% а 98 %( размер рисунка)
а на сколько рисунок больше режеться?!
Написано же "на 2%". Тут тоже возможны 2 варианта. 1 вариант - вариант написан вами 2 вариант - пленку режет нормально, но вы клеите с помощником, он сильно тянет - пленка растягивается.

Уважаемые форумчане, если желаете увидеть исчерпывающий ответ, описывайте более подробно ваши проблемы. Следовательно отвечающие давайте более подробные обоснованные ответы. teresry я не знаю как воспринимать ваш ответ, с одной стороны вы ответили человеку на вопрос, а с другой стороны он похож на простой набор постов. iurii то-же самое касается и вас...
__________________
...... нет слов
ship вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.04.2010, 17:36   #94
Dryundel
Новичок
 
Аватар для Dryundel
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dryundel пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от master2362 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от iurii Посмотреть сообщение
ребята почему плоттер режет на 2 % больше рисунок чем задан в Кореле ?
Этим грешат обычьно дешовые плотеты и как обычьно это прописано в инструкции к ним. По существу это получается от дешового протяжного механизма,и как правило не испровимо. Выход один напрашивается учитывать это на этапе создания рисунка.
Подавляющее большинство плоттеров поддаются калибровке, в одних моделях данная функция осуществляется програмно, в других калибровка делается в ручную выставлением параметров на ЖК дисплее.
iurii, какая у Вас машинка?
Dryundel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 00:01   #95
steve
VIP
 
Аватар для steve
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 206
steve на пути к лучшему
По умолчанию Graphtec CE5000-120

Я пользуюсь таким вот Graphtec CE5000-120.Нареканий нет пока.Вот рекламка его из предложеного выше сайта:
Новые еще более функциональные режущие плоттеры Graphtec серии CE5000 - это лучшие на сегодняшний день режущие плоттеры как для начинающих пользователей, так и для профессионалов. Низкая стоимость и высокая производительность серии СЕ5000 меняет представление о режущих плоттерах. Вы можете быть уверены, что вам не захочется поменять этот режущий плоттер - менять его не на что...
__________________
Ты должен быть сильным-иначе зачем тебе быть!
steve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 10:58   #96
ship
VIP
 
Аватар для ship
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 366
Сказал(а) спасибо: 1,093
Поблагодарили 1,047 раз(а) в 224 сообщениях
Вес репутации: 426
ship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордитсяship за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steve Посмотреть сообщение
Я пользуюсь таким вот Graphtec CE5000-120.Нареканий нет пока.Вот рекламка его из предложеного выше сайта:
Новые еще более функциональные режущие плоттеры Graphtec серии CE5000 - это лучшие на сегодняшний день режущие плоттеры как для начинающих пользователей, так и для профессионалов. Низкая стоимость и высокая производительность серии СЕ5000 меняет представление о режущих плоттерах. Вы можете быть уверены, что вам не захочется поменять этот режущий плоттер - менять его не на что...
Опа, у меня точно такой-же. Он хоть и стоит подороже чем китайцы (последняя известная мне цена 4900 заокеанских), но со временем доказывает свое превосходство. Работает нормально уже 3 года несмотря на большой погонаж порезки, особенно в полосатых рисунках, где длина реза достигает часто 1-2км! на одном изделии. Окупил себя примерно за 3 месяца. Ножи (родные) меняю примерно раз в 10 месяцев. Ставил украинские ножи - сдыхали примерно через 3 месяца, стоят около 13 тех-же заокеанских, родные около 38 тех самых. Так что преимущество в цене на украинские таит через 10 месяцев, а гемора добавляет. Решил заказывать только родные, да и качество порезки намного лучше. Единственное что было прошлой зимой, из-за скачка напряжения сгорел USB контроллер, но это же не его вина. После чего подключил через УПСник (как говорится раньше подумать не мог..). Погрешность примерно около 1мм на 2,5м порезки сложных рисунков. Максимальная ширина площади порезки - 1248мм, Длина - можно выставить и 50м, главное чтоб оракал был правильно выставлен и не ушел из под прижимных роликов.

Также мне нравится что режет напрямую с корела, родными прогами я никогда не пользовался, т.е. ненужно сохранять в спец расширении из корела, загружать родные проги, импортировать корректировать... Просто в кореле при печати выбрать плоттер и запустить в нарезку, после чего автоматически запускается окно предварительной настройки печати (давление ножа, скорость...) и все
__________________
...... нет слов

Последний раз редактировалось ship; 22.01.2011 в 19:27.
ship вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.04.2010, 21:24   #97
steve
VIP
 
Аватар для steve
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 206
steve на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ship_83 Посмотреть сообщение
Опа, у меня точно такой-же.
Я приобрел недавно,перед новым годом-еще даже всех функций толком не знаю,все времени не хватает.Но режет без проблем.
Ножи на Ларсене заказываеш? Или есть еще фирмы?
Как точно выставить рулон чтоб не было смещения на погонаже?
И если резать рулон-как и куда он сматывается. Ведь его может гонять вперед и назад по несколько раз.Я резал 15 метров-замучился бегать с двух сторон его мотать чтоб не заломало.
И еще если резать напрямую из корела,то у меня все равно открывается модуль приложений и включается програмка плоттера.А если тупо давать на печать и в окне принтеров выставить плоттер то тогда наглядно не видно расположения рисунка на рулоне и помещается ли он на пленке.Хотя если все функции выставлены то это может значения не имеет.
Да и еще почему то модули открываются в корелах до 13 версии а в Х4 уже не срабатывает.Надо переводить рисунок в более раннюю версию корела.
__________________
Ты должен быть сильным-иначе зачем тебе быть!
steve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.04.2010, 11:13   #98
Dryundel
Новичок
 
Аватар для Dryundel
 
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Dryundel пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от steve Посмотреть сообщение
Как точно выставить рулон чтоб не было смещения на погонаже?
Для того чтобы точно выставить пленку на плоттере, отмотайте 1.5-2 метра пленки, протащите ее так как показано на рисунке, сведите и выровняйте концы, натяните(двумя руками), после этого попросите кого нибудь опустить прижимные ролики. Остается перегнать пленку в начало и выставить нулевую точку.

Цитата:
Сообщение от steve Посмотреть сообщение
И если резать рулон-как и куда он сматывается. Ведь его может гонять вперед и назад по несколько раз.Я резал 15 метров-замучился бегать с двух сторон его мотать чтоб не заломало.
Для того, что бы не "гоняться" за пленкой сделайте простую ловушку для пленки. Состоит ловушка из куска ткани и двух держателей. Существуют и готовые ловушки, но стоят не обосновано дорого.
Миниатюры
Как выставить пленку.jpg   Ловушка для пленки.jpg  
Dryundel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.04.2010, 22:21   #99
steve
VIP
 
Аватар для steve
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 130
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 35 раз(а) в 17 сообщениях
Вес репутации: 206
steve на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dryundel Посмотреть сообщение
Для того, что бы не "гоняться" за пленкой сделайте простую ловушку для пленки. Состоит ловушка из куска ткани и двух держателей. Существуют и готовые ловушки, но стоят не обосновано дорого.
Но в ловушке не сможет смотатся 10-15 метров пленки? Если 2-3метра то я согласен а вот именно большие размеры при резке сматывать затруднительно.
__________________
Ты должен быть сильным-иначе зачем тебе быть!
steve вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.04.2010, 11:52   #100
ПаранойЯ
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ПаранойЯ пока не определено
По умолчанию плоттер не режет =(

начала работать с плоттером совсем недавно! пользуюсь китайским плоттером SD через artcut 2005. После переустановки программы плоттер перестал резать! при чём тест выполняет! может это произошло потому что я отправила слишком "тяжёлое" задание и, не подождав, пока оно "дойдёт" до машины, отменила его?.. но и сразу после этой отмены тест выполнился! а как только отправляешь задание (на второй раз я нарисовала просто 2 маленьких квадрата) программа начинает "думать" и ничего не происходит...
что мне делать? ждать?
=(
ПаранойЯ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Производство и изготовление мебели > Стекло в мебели. > Художественное оформление стекла > Пескоструйная обработка > Плоттеры. Плёнка.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен опытом K3Aleksey K3-Мебель 601 16.03.2023 23:06
Обмен опытом chingisnah bCAD мебель 363 04.05.2017 14:58
Обмен опытом Alexotto Фрезерование 110 17.02.2014 18:29
Обмен опытом работы в Autocad для проектирования мягкой мебели (моделирования) s777d Технологии и секреты изготовления мягкой мебели 28 05.10.2012 09:20
Обмен опытом AGERES 3d Studio MAX 125 30.05.2012 15:18


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика