Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2008, 16:20  
MasterBox 7. Работа с ящиками в системе БАЗИС
Daddy
Новичок
Регистрация: 08.01.2008
Сообщений: 7

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
Daddy Daddy вне форума 12.01.2008, 16:20
Рейтинг: ()

кто-нибудь пробовал создать свой ящик (свою конструкцию,свой крепеж,свои направляющие) и сохранить его и Masterbox? У меня в БМ6 это не получается. Такое вообще возможно?
Просмотров: 330358
Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 10:17   #401
ISCHADIE
Новичок
 
Регистрация: 07.12.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
ISCHADIE пока не определено
По умолчанию

Работаю в Базисе7 около года. Обновления никакие не ставил. Для меня неудобно только то, что если "зеркалишь" шкаф, то из сметы пропадают роликовые направляющие. Еще когдя тянешь ящик.(делаешь его меньше) в смете направляющие остаются какими и были...Да и приложение по созданию ящика не совершенно. Хотя может быть разработчики это уже все устранили..В остальном пока все устраивает
ISCHADIE вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 10:58   #402
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,428 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1656
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ISCHADIE Посмотреть сообщение
если "зеркалишь" шкаф, то из сметы пропадают роликовые направляющие.
Это было очень давно! Видимо, у вас "народная" версия? Что могу посоветовать, приобретайте лицензию.

Цитата:
Сообщение от ISCHADIE Посмотреть сообщение
когдя тянешь ящик.(делаешь его меньше) в смете направляющие остаются какими и были...
Это нормально. Направляющие НЕ "привязаны" к длине боковины. Направляющие - это фурнитура, которую вы настраиваете в мастербоксе. Проведу аналогию: на пенал устанавливаем накладной фасад. петли, соответственно, накладные. Далее, резиновой нитью редактируем боковину и фасад, на "вкладную" схему. Петли останутся накладные, пока вы их вручную не поменяете. С направляющими так-же...

Цитата:
Сообщение от ISCHADIE Посмотреть сообщение
Да и приложение по созданию ящика не совершенно.
На сегодняшний день его несовершенство только в том, что нельзя на ящик поставить рамочный фасад. В остальном, модуль законченый...
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 23:04   #403
segotin
VIP
 
Аватар для segotin
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,104
Сказал(а) спасибо: 11,987
Поблагодарили 18,690 раз(а) в 4,839 сообщениях
Вес репутации: 4506
segotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспоримаsegotin репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Это было очень давно! Видимо, у вас "народная" версия? Что могу посоветовать, приобретайте лицензию.
Попахивает снобизмом
segotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.12.2010, 23:29   #404
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,953 раз(а) в 6,384 сообщениях
Вес репутации: 6100
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
На сегодняшний день его несовершенство только в том, что нельзя на ящик поставить рамочный фасад. В остальном, модуль законченый...
На мой субъективный взгляд пока в Masterbox не будет реализована возможность простановки наполнения ящиков(разделители,релинги,короче "фарш") модуль можно считать только условно законченным.Когда для подсчета наполнения приходиться делать фрагменты ящиков при наличии встроенного в программу модуля чья задача именно проектировать эти ящики,мне кажется,это не совсем правильно.Хотя.... может "це паньски вытребеньки"?
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 00:04   #405
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,428 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1656
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от segotin Посмотреть сообщение
Попахивает снобизмом
Пардон за офтоп:

Сноби́зм — поведенческая модель или стиль жизни, заключающийся в подражании аристократическим манерам, вкусам, поведению высшего общества; претензия человека на принадлежность к высшим социальным слоям. Также словом снобизм могут обозначать конкретный поступок или высказывание, характеризующееся подобным поведением. Человек, отличающийся снобизмом, называется снобом. Существует определение понятия сноб, как пустой, ограниченный человек, увлекающийся внешним лоском, однако такое определение неверно

Сие определение, ко мне не имеет никакого отношения! В конкретной фразе был выражен простой и добрый совет.
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 00:24   #406
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5415
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
На мой субъективный взгляд пока в Masterbox не будет реализована возможность простановки наполнения ящиков(разделители,релинги,короче "фарш") модуль можно считать только условно законченным.
1. Всех имеющихся на свете вариантов наполнения вряд ли возможно будет охватить шаблонным параметрическим блоком.

2. Из программ подобного уровня я знаю только одну полностью законченную программу. Это Woody. Мне не хотелось бы, чтобы БАЗИС стал полностью законченным.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 00:25   #407
nayrogi
VIP
 
Аватар для nayrogi
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,828
Сказал(а) спасибо: 3,440
Поблагодарили 6,428 раз(а) в 1,108 сообщениях
Вес репутации: 1656
nayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспоримаnayrogi репутация неоспорима
По умолчанию

cudesnic09, Хотелось-бы отметить, что мастербокс - параметрический модуль. Свою задачу по построению ящиков он полностью выполняет. "фарш" - штука непредсказуемая и с можеством комбинаций. Для этого есть БМ. Впрочем, опишите в БЦ ВСЕ возможные варианты "фарша". Может и подумают.... Но за кол-во "галочек" и чекбоксов я не отвечаю...
__________________
Дайте мне "исходники" и я сделаю этот мир лучше!
---------------------------------------------------
http://optimebel.com
nayrogi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 00:30   #408
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5415
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nayrogi Посмотреть сообщение
Впрочем, опишите в БЦ ВСЕ возможные варианты "фарша". Может и подумают...
Да-да! Сейчас есть нормально сформулированные задания по рейлингам, но совсем не помешает и еще.
Цитата:
Но за кол-во "галочек" и чекбоксов я не отвечаю...
Пока получается довольно вменяемо, но тоже оговорюсь - все вариантов рейлинговых систем не охватить физически. Если охватим 80...90% - это будет более чем замечательно.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.12.2010, 00:35   #409
cudesnic09
VIP
 
Аватар для cudesnic09
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: А где придётся!Злые они.....
Сообщений: 6,910
Сказал(а) спасибо: 20,984
Поблагодарили 25,953 раз(а) в 6,384 сообщениях
Вес репутации: 6100
cudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспоримаcudesnic09 репутация неоспорима
По умолчанию

Согласен.Все варианты предусмотреть практически не реально,да скорее всего и ненужно.За достаточно долгое знакомство с фурнитурой фирмы BLUM (лет восемь уже) самых ходовых вариантов наполнения наберётся 5,максимум 10 штук.
С другой стороны не все работают с BLUM,есть масса подобной фурнитуры,так может Б-Ц предоставил бы пользователям услугу по "заточке" Masterbox конкретно под их нужды,под их системы выдвижения.Да впрочем чего это я размечтался,все равно пока не про меня....
__________________
...Как искали искры в сыром бору.......
cudesnic09 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.01.2011, 10:42   #410
FIDEL
VIP
 
Аватар для FIDEL
 
Регистрация: 24.06.2010
Адрес: Україна, Проскурів
Сообщений: 1,950
Сказал(а) спасибо: 6,603
Поблагодарили 5,053 раз(а) в 1,304 сообщениях
Вес репутации: 1376
FIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспоримаFIDEL репутация неоспорима
По умолчанию

После обновления 30,12,2010 кроме того, что не облицовывается фигурный вырез фасадах (об этом говорилось в ветке Базис Мебельщик), у меня в Мастербоксе, когда я ставлю крепеж дна, во-первых комп очень долго думает , а во-вторых программе абсолютно все равно, какой крепеж я задал для дна-она ставит гвозди 1*25 (интересно, что будет,если я удалю их из базы вообще? -боюсь чтобы не завис надолго).
Причем это срабатывает как на моих конструкциях ящиков , так и на ящиках из стандартной библиотеки.
Если поставить чек на "дно не крепить"-ящики ставятся моментально без зависания.
Проверьте у себя, может это только у меня?
FIDEL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
MasterBox 8 kukulina Базис-мебельщик 8 288 10.05.2022 09:16
БАЗИС-Мебельщик 7.0. Работа с крепежом Scorpstar Базис-мебельщик 7 326 10.02.2021 16:07
Общие вопросы по системе БАЗИС 7.0 COBA Базис-мебельщик 7 904 24.08.2016 19:16
БАЗИС-Бирка 7.0 nayrogi Базис-мебельщик 7 206 14.11.2014 12:06


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика