Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub
 
PROMEBELclub - Форум для мебельщиков: конструкторов, дизайнеров, мастеров, технологов и всех, кто имеет отношение к производству и изготовлению мебели. Программы для конструирования и дизайна мебели. Мебельная литература и обучающие пособия.
 
 

Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7

Меню

Маркет


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.02.2008, 18:45  
БАЗИС-Раскрой 7.0
Preved
Новичок
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 5

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Версия для печати Отправить по электронной почте
Preved Preved вне форума 26.02.2008, 18:45
Рейтинг: ()

Здравствуйте у меня такая проблемма как вывести на раскрой весь заказ например кухню... Я начетрил 10 модулей а как их всех в раскрой вывести не понял он вставляет тока по отдельности то есть 1 модуль на лист ламината. Вот такой вопрос!
Просмотров: 525666
Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 00:51   #681
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cudesnic09 Посмотреть сообщение
Согласен: технологичность,логичность,удобство исполнения-вот критерии в раскрое.И только потом экономия.
Так а БР (лицензия, релиз от 03.08.2010) раскроил на те же самые 3 листа. По материалу - то же самое, но по технологичности - несоизмеримо выше, потому что в той другой программе - банальная, я бы сказал - идеологическая, ошибка.
Цитата:
А почему формат не поменялся при экспорте данных из файла? Или это в ручную делается?
А формат листа и не меняется. Его всегда нужно выставлять из списка. Ибо: а если его для данного материала нет в списке?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 15:03   #682
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 698
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DTioutiou Посмотреть сообщение
Ну и самое главное: вот как раскроил это задание лицензионный БАЗИС-Раскрой. Разумеется, на 3 (три!) листа. Но сравните технологичность!
А я еще 4 варианта раскроя на 3 листах добавлю. Только я объединил одинаковые по размеру детали.
Не могу закачать сюда изображения, так что выкладываю их здесь.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
DTioutiou (23.02.2011)
Старый 25.08.2010, 16:21   #683
zorro
VIP
 
Аватар для zorro
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 1,047
Сказал(а) спасибо: 2,864
Поблагодарили 1,854 раз(а) в 435 сообщениях
Вес репутации: 698
zorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущееzorro обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAV1D Посмотреть сообщение
zorro, вы раскраивали лицензионным БР ?
Самым последним и самым "модным", который выложил Базис-Центр на оф. сайте.
zorro вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 21:42   #684
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAV1D Посмотреть сообщение
Я прихожу к выводу что БР лучше покупать лицензионный. Он стоит не дорого 11,5 тыс. рублей. Интересно сколько стоит постоянное обновление на него? И сможет ли лицензионный БР работать с моделями из народного БМ?
Ответил в соответствующем топике: http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=7713

Цитата:
Сообщение от zorro Посмотреть сообщение
А я еще 4 варианта раскроя на 3 листах добавлю. Только я объединил одинаковые по размеру детали.
Не могу закачать сюда изображения, так что выкладываю их здесь.
Замечу, что очень сильные раскрои - №№3 и 4: там в результате получаются весьма ликвидные обрезки 542х500 и 500х430. Сразу могут уйти на полки типа кухонных. Длинные "удочки" пустить на полезные детали обычно сложнее.
Вложения
Тип файла: pdf Базис 3 вар.pdf (88.8 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: pdf Базис 4 вар.pdf (91.4 Кб, 8 просмотров)
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.08.2010, 23:22   #685
Psy
Заблокирован
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 422
Сказал(а) спасибо: 115
Поблагодарили 97 раз(а) в 34 сообщениях
Вес репутации: 0
Psy скоро придёт к известностиPsy скоро придёт к известности
По умолчанию

Не знаю точно когда это появилось, но в последние месяцы - строки текста (заголовки таблиц) в накладных печатаются с нулевым интервалом, сидят друг на друге. У меня стоит высота текста 5. Раньше такого не было. Если это лечится, не меняя этот параметр, подскажите как? Или надо программу лечить?
Видимо, это появилось с тех пор как в настройках появился параметр "высота текста в таблицах".


Так же, после загрузки сохранённых настроек раскроя, если открыть окно загрузки проекта и нажать кнопку "добавить строку" открывается корневая папка Базиса. То есть путь к библиотекам (или листам) сбрасывается в дефолт. Неудобно.
Psy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2010, 00:04   #686
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psy Посмотреть сообщение
Не знаю точно когда это появилось, но в последние месяцы - строки текста (заголовки таблиц) в накладных печатаются с нулевым интервалом, сидят друг на друге. У меня стоит высота текста 5. Раньше такого не было. Если это лечится, не меняя этот параметр, подскажите как? Или надо программу лечить?
Видимо, это появилось с тех пор как в настройках появился параметр "высота текста в таблицах".
К сожалению, зафиксировать не могу: при высоте шрифта 5 мм - все ОК. Вот при высоте шрифта 10 мм и больше - да, междустрочный интервал остается 10 мм и строки налезают. Это поправим. Но при 5 мм - проблем пока не вижу.
Цитата:
Так же, после загрузки сохранённых настроек раскроя, если открыть окно загрузки проекта и нажать кнопку "добавить строку" открывается корневая папка Базиса. То есть путь к библиотекам (или листам) сбрасывается в дефолт.
А какой путь открывать? Проекты в БР могут быть созданы из 4-х (четырех!) типов файлов в одном проекте. Вместе. У каждого типа - есть свой путь в настройках. Какой из четырех путей предлагать?
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2010, 18:35   #687
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Уважаемый DAV1D, если Вы хотите посравнивать различные раскройные программы, то на нашем форуме этому посвящен специальный топик: http://mebelsoft.net/forum/showthread.php?t=98 Там (ближе к последним страницам) выложено немало тестовых заданий (под условными наименованиями "январь", "февраль" и т.д.), их раскрои, произведенные в различных программах и их сравнительный анализ. Если считаете, что Вам есть что сказать по существу - дерзайте, кроите, анализируйте! Если окажется интересно - подключатся и другие. А здесь, в этом топике, это будет лишним.

И еще один момент:
Цитата:
Сообщение от DAV1D Посмотреть сообщение
Почему-то последним БР-демо не получается раскроить на 3-х листах.
Цитата:
Сообщение от DAV1D Посмотреть сообщение
У меня не получается повторить ваш раскрой в 2D-Place.
Как Вы сами уже видите, практически любая раскройная программа, кроме совсем уж примитивных, требует от Пользователя умения в ней работать. Серьезная программа не может иметь одну кнопку с хинтом "Сделать ништяк раскрой". И БР тут не исключение, а скорее наоборот: в нем немало настроек и опций, из знания которых вытекают уже конкретные приемы работы.

Вы сами выше видели, что я дал один вариант раскроя в БАЗИСе на 3 листа, а уважаемый zorro - дал еще четыре, причем два из них по параметру оставшихся пригодных обрезков - значительно(!) лучше и моего, и Вашего, сделанного в другой программе.

И из этого следует, что программа - это, опять-таки, только инструмент, НЕ заменяющий человека, а только ему помогающий. Т.е. кроит - все равно человек, а программа только исполнительно перебирает ему огромные количества вариантов и предлагает на рассмотрение результаты этого перебора.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 22:35   #688
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 636
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Уважаемый DTioutiou,если не трудно не могли указать какие настройки в тесте "3и4",никак не удается получить три листа,и в апрельском тесте лучший результат,который смог получить - 136 листов и 39 карт.
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.08.2010, 23:00   #689
DTioutiou
VIP
 
Аватар для DTioutiou
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 10,452
Сказал(а) спасибо: 14,824
Поблагодарили 20,865 раз(а) в 5,387 сообщениях
Вес репутации: 5414
DTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспоримаDTioutiou репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexvit Посмотреть сообщение
Уважаемый DTioutiou,если не трудно не могли указать какие настройки в тесте "3и4",никак не удается получить три листа,и в апрельском тесте лучший результат,который смог получить - 136 листов и 39 карт.
Вся фенька нынешнего БР - это раскрой в несколько(!!!) настроек. На одной настройке уже давно никуда не уедешь.

Все задания решены в режиме каскадного раскроя (команда "Перекроить выделенные"). Про это, кстати, уже здесь писалось: каскадный (последовательный) раскрой - это чрезвычайно сильный инструмент! Ручная перекладка панелей - это бледная тень, смею Вас уверить: я работал в обоих этих режимам не по одной сотне часов и мне есть с чем сравнивать. Соответственно, каждый каскад делается на своем наборе настроек.

Ну и кроме большей эффективности, каскадный раскрой имеет то преимущество перед ручным, что он - автоматизированный. Механическую работу по перебору вариантов (сам раскрой) все равно делает машина, и она умеет это делать значительно лучше, чем человек! А Пользователь только "рулит" этим раскроем.

Кстати, уважаемый zorro свои варианты тоже получил в несколько каскадов.

-------
Да, как работается задание "Апрель":

Каскад №1 - обычный раскрой, но пакетом по 4 или 3 (это неважно, от этого будет зависеть только количество циклов). Получаем 136 листов.

Каскад №2 - перекраиваем 8...10 последних "плохих" карт, но уже пакетом по 1. Все - 134 листа. 5 минут на все про все.

Самое приятное тут то, что выложенное решение не является единственным. Я потом их еще нашел не меньше пяти. Наверняка есть и еще.
DTioutiou вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.09.2010, 00:08   #690
alexvit
Местный
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Республика Беларусь г.Витебск
Сообщений: 1,253
Сказал(а) спасибо: 1,664
Поблагодарили 1,305 раз(а) в 445 сообщениях
Вес репутации: 636
alexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущееalexvit обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Не знаю приятно или нет, но команда "перекроить выделенные" у меня выполняет ту же функцию, что зайцу светофор,хотя делаю все согласно мануала.Отсутствует запрос "Указать карту раскроя".
alexvit вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Нижняя навигация
Вернуться   Форум профессиональных мебельщиков PROMEBELclub > Программы для мебельщиков > Программы для конструирования и дизайна мебели > Система БАЗИС > Базис-мебельщик 7


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
БАЗИС-Раскрой 8 zorro Базис-мебельщик 8 970 21.08.2023 11:37
БАЗИС-Раскрой 9 zorro Базис-мебельщик 9 882 01.12.2020 16:04
KitchenDraw и Базис-Раскрой ViPeS KitchenDraw (KD) 28 28.12.2018 00:20
БАЗИС-Раскрой. Предложения по усовершенствованию Vini Система БАЗИС 468 22.03.2016 18:36
К3 и Раскрой Makca K3-Мебель 55 11.06.2014 14:48


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.12 by vBS
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
© 2007-2023 PROMEBEL

џндекс.Њетрика