Тема: bCAD 4
Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2020, 09:38   #479
19Andrey83
Пользователь
 
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 188 раз(а) в 62 сообщениях
Вес репутации: 169
19Andrey83 - весьма и весьма положительная личность19Andrey83 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _konstruktor_ Посмотреть сообщение
ИМХО:
1. "сквозное" обозначение кромки на чертежах; (то есть А-04, Б-паз, В-2ка и тд.) сейчас они генерятся случайно, в рамках одного проекта может быть А-04, на след. чертеже она же уже 2ка - это люто путает рабочих)
2. сохранения разделов при вставке; (пример.. вставляем блоком ящик.. он попадает в "default" и приходится его ручками растаскивать - Крепеж, 3D панели и т.д. что убивает все + использования блоков)
3. очень нужна своя рамка (не гост.. со своими ячейками надписями и т.п. добавить кнопку "загрузить из блока" - нарисовал, сохранил юзаешь)
Спасибо!
Однако, замечу, хотелки не глобальные) Вы гляньте, куда конкуренты продвинулись, там много чего интересного, причем такого, что стало уже неким общим стандартом во всех программах. Та же Структура модели - это огромнейший минус программе, я как-то говорил, что не знаю другой программы, где бы она отсутствовала. Равно как и боковые окна, откуда можно доставать свои заготовки, текстуры и т.д.

1. По кромке согласен, не прибавить не убавить)

2. По Разделам так вообще не вижу в их автоматическом создании ничего хорошего, как Вы и говорите - приходится постоянно растаскивать все вручную. Тот же раздел Крепеж или 3D-панели - ну зачем они мне, если я добавляю ручку к готовой тумбе, которая может уже принадлежать к разделу "Тумба", а значит и ручка должна попасть в раздел "Тумба", а не в Крепеж, откуда ее приходится перебрасывать, а опустевший раздел удалять. Более того, вот образмерил я эту тумбу и получил раздел Аннотации, скрыл его, образмериваю другую тумбу, естественно, новые размеры опять попадают в Аннотации, делая его вновь видимым, а вместе с ним и те самые размеры первой тумбы, только теперь они уже мешают. Приходится создавать Разделы: "Размеры тумбы 1" и "Размеры тумбы 2". Вообщем, одна возня!

Мною замечено, что с Авторазделами периодически возникаю сбои, на исправление которых у разработчиков уходит время. По этой причине я бы вообще упразднил бы это автоматическое создание разделов, чтоб нечему было ломаться, пусть все валится в Default или в Текущий , но если добавляется элемент к Группе (допустим, в режиме Вставить по...), которая уже имеет принадлежность к разделу, то тут программе нужно поместить новый элемент уже в соответствующий раздел. Да даже и если просто тупо все валить в Default, все равно меньше возни в результате, как минимум не придется постоянно опустевшие разделы подчищать…

Сейчас при ручном добавлении элемента в Группу, этот элемент помещается в раздел этой самой Группы, и это правильно! Однако если в группе есть подгруппы, а нужно добавить элемент именно в подгруппу, то получается вновь ручная работа - разгруппирование, добавление в нужную подгруппу, затем повторное группирование, затем повторное называние группы. Вот здесь прям совсем как-то все не по уму… Если имеются подгруппы, то должен появиться диалог: «В какую подгруппу добавить?» А далее просто выбираем нужную подгруппу и все. И почему такой странный способ выдернуть что-то из группы? Ведь нет соответствующего инструмента! Остается либо разбивать группу, со всеми вытекающими последствиями, либо в ней же группировать повторно необходимые элементы, а затем разгруппировывать их…

3. А по третьему Вашему пункту, ну при всем уважении, но это совсем пустяк, который к тому-же и легко решается. Я также имею свою собственную рамку, сохранил ее в блок - достал, масштабировал если нужно, и готово! Но тут у меня есть некое преимущество - самодельное боковое окно с которого я его перетаскиваю - одно движение. Доставать такую заготовку традиционным способом менее удобно.
19Andrey83 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Oscar (15.12.2020), Константиныч (15.12.2020)