Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2021, 22:58   #117
Us13
VIP
 
Аватар для Us13
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,513
Сказал(а) спасибо: 18,892
Поблагодарили 29,642 раз(а) в 5,291 сообщениях
Вес репутации: 6589
Us13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспоримаUs13 репутация неоспорима
По умолчанию

У меня зла не хватает. Кроме того, что идёт существенное подорожание ЛДСП от всех известных, а также включая и российских (Невский ламинат как пример). Идёт дорожание и фурнитуры в связи с дорожанием металла.
Меня бесит цена HPL пластика. Тот же Egger продаёт плиту форматом 2800х2070 по цене 4000 ру. А пластик, форматом 2800х1360 листик, по цене 4500 ру. Как так???
Столкнулись с проблемой наличия материала ещё в октябре прошлого года.
Самое прикольное, что, даже, с артикулами не ходовыми. Кто пользовал U830 (кирпич на нашем сленге) или U323 (откровенно красный). И нужно-то было всего первого 88 листов, а второго 43. Скребли по всей Москве и Подмосковью, с заездом в Ярославль.
Я не говорю, уже, о древесных. Для известной фармацевтической мировой конторы мне нужен был Н3398 Дуб Кендал Коньяк. Собирали три месяца(!!!) несчастных 144 листа. И пришло 142. Больше нет. Пришлось пересматривать конструктив. Всё невидимое из другого от Кроношпана. Это просто ЗДЕЦ.
Самое абсурдное происходит с белым. W980 SM. ST2 ещё можно в Москве покопать. Он стал таким страшным дефицитом. Его просто нет. Мне нужно было 548 листов. Вытягивали и из Питера и из Курска.. Из всех мест, где есть хотя бы две паллеты.

Могу ещё вот что сказать. В начале (в феврале) 20 года мы заказывали две паллеты 32 мм ЛДСП напрямую у Эггера. Сами знаете, что это заказная позиция. Завод выполнил, без проблем, за 28 суток. С октября полный отказ на частные заказы.
Ходят слухи о сговоре производителей.
Ещё был слух о каком-то грандиозном проекте в Европе и туда попёрли всё ЛДСП.
Это перекликается с:
Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
объем производства ДСП сократился на 1,5%, с другой – экспорт ДСП за год вырос на 15,8.
Альтернатива: фанера российского происхождения. Нужно разделять корпус и фасады по качеству материала. И обувать в эмаль. По цене пока дороже, чем тупо ЛДСП.

И, да, частнику, как заказчику, придётся чуток покурить или покупать в Икее.. Но в Москве эта контора символ нищеты.. Хотя, там есть очень интересные вещи. И не дешёвые.
__________________
И, всё таки..
Радуюсь.. Еще осталось много...
P.S. Работаю только в bСAD. Чтобы меньше вопросов.
Us13 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (04.03.2021), Костя Луганск (04.03.2021), мамик (04.03.2021)