Показать сообщение отдельно
Старый 22.11.2013, 15:36   #10
Tempestado
Пользователь
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 194 раз(а) в 45 сообщениях
Вес репутации: 190
Tempestado - весьма и весьма положительная личностьTempestado - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Хе-хе-хе! Я же говорил, что разрабы К3 невменяемы? Смотрим на постинги AleksandrRuslanof и убеждаемся в этом сами. Так это он ещё свою первую мессагу отрихтовал, убрав процентов 70 текста и глупостей и оставив только самые мощные лучи добра
__________________________________________________ _________
Аргументируя ранее свою личную точку зрения хотелось бы получить в ответ такие же аргументированные мнения - вместо имевшего место кидания какашками.

Видите ли, если бы мой шеф год назад сдуру не купил бы К3, то я до сих пор думал бы, что это очень хороший, полноценный, отработанный и очень нужный на мебельном производстве программный продукт. Я не знал что К3 ещё очень сырая и недоработанная программа, не знающая самых ходовых типов кромки и обожающая виснуть. Я не знал бы, что для работы в К3 всенепременнейше нужен интернет - чтобы теребить техподдержку глупыми вопросами, ответов на которые нет в мануалах; и для того, чтобы качать обновления, выходящие 1-2 раза в год и иногда исправляющие старинные баги. Я не знал бы, что автоматическая расстановка позиций в проекте кухни средних размеров может занять несколько минут и закончится зависанием программы (и это на 2-ядерном проце, мощной видюхе и 4-х гектарах ОЗУ). Я не знал бы, что К3 принципиально не хочет знать сочетания "быстрых клавиш" Windows. Я не знал бы, что для полноценной работы в К3 нужно ещё и уметь программировать, а так же купить и изучить Microsoft Access. Я не знал бы, что маленькая и гордая К3 ПКМ намного сложнее в самостоятельном изучении, чем здоровенный и не гордый SolidWorks. Я также не знал бы о криво написанных и слабо актуальных мануалах, содержащих множество разнообразнейших ошибок и несоответствий. Я не знал бы о том, что электронные ключи могут сбоить и нам придётся возиться ещё и с их перепрограммированием. И ещё много чего подобного не знал бы. Чёрт возьми, да я ведь никогда не узнал бы, что К3 буквально засирает систему невообразимым количеством бесполезных временных файлов! Короче: я никогда и не подумал бы, что мне придётся поучаствовать в открытом бета-тестировании неполноценной от рождения системы трёхмерного твердотельного моделирования

Дело, видите ли, ещё и в том, что я в нашей конторе ВНЕЗАПНО (особенно для меня самого) ещё и главный ITшник. Это значит, что я и эникейщик, и настройщик, и инструктор по обучению работе на компе, и по работе с различным софтом. Это значит, что помимо того, что мне самому надо без отрыва от работы самотыком изучить кривовато-мозговыносящее детище компании ГеоС, мне придётся обучить работе в К3 ПКМ ещё нескольких человек - не имеющих никакого технического образования (впрочем, как и любого другого высшего), измеряющих размеры в сантиметрах и продвинувшихся в освоении компьютера не дальше "Косынки", "Одноклассников" и "танчиков". И вот тут мне становится по-настоящему плохо, и власа мои вздымаются дыбором по всему телу моему, и неотвратимый ужас леденящий сковывает волю мою и все члены мои... Я не смогу обучить неандертальцев работе на фрезерном станке...

А так - безусловно офигительская программа ))) Особенно для фирмочки из пары-тройки-пятка человек, не имеющей станков ЧПУ, заказывающих распил и кромление на стороне и вопреки всему замечательно работающей без подробных чертежей каждой панели и спецификаций на 100 листах. Также программа просто необходима для легиона "дизайнеров", не отличающих перспективу от аксонометрии и работающих исключительно с готовыми библиотеками мебели. Все эти люди - элита нашего генофонда, у них всех IQ на 146% выше среднего, они все технари и программисты от бога, и они просто задыхаются от обиды и беспомощности, не имея возможности работать в непогрешимой божественной К3 ПКМ
__________________
Слона надо есть кусочками
Tempestado вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blackforest-art (02.09.2014), Didishka90 (12.07.2016), Inspire (28.09.2014), madworm64 (19.10.2015)