Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2022, 15:54   #8
ARTPLAY
Местный
 
Аватар для ARTPLAY
 
Регистрация: 29.11.2015
Адрес: Казахстан
Сообщений: 756
Сказал(а) спасибо: 1,528
Поблагодарили 1,933 раз(а) в 535 сообщениях
Вес репутации: 562
ARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущееARTPLAY обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Виталий, у каждого свое виденье и мнение, я честно говоря с Вашим не согласен, а именно. Вы говорите, что раньше камень был лучше качеством и были (есть сейчас) ценители истинного качества изделия, готовые платить за это. Надеюсь я правильно понял Ваш посыл.
Я считаю, что во все времена есть бренды или материалы, которые показывают статус пользователя. Т.е. в свое время когда появился камень, это было "ВАУ", и его могли позволить только богатые заказчики, и конечно они платили за "эксклюзив". В данное время камень перешел из сегмента "премиум" в сегмент "общего пользования". Это нормально, за эти годы, заводы окупили вложенные средства на технологию и оборудование, появились новые производители, и все это влияет на снижение цены, и как итог на снижение качество.
Разность толщины, микропоры и т.д., - это клиенту важно? Думаю нет, клиент хочет дешевле и качество его устраивает.
Премиум сегмент занимают новые продукты, ранее это были кварц и керамика, видел в Китае новые продукты: не боится - огонь, удары кувалды, резка ножами; при длине листа 4 метра в центр встают 4 человека и лист на прогиб не ломается.
Расцветки ультра современные, основа прозрачная. Обрабатывается алмазами. Вот примерно такие вектора развития в данных материалах.
К чему я это все - время и технологии идут вперед, как было раньше уже не будет. Нужно адаптироваться под новые тренды и запросы потребителей. Акриловый камень не плохой материал, со своими плюсами и минусами, но он уже обыденность (в США его продают в строительных магазинах, рядом с фанерой и прочими строительными материалами).
Чтобы зарабатывать, нужно постоянно изучать рынок новинок и адаптироваться к их обработке и презентации для группы богатых клиентов под видом "премиум", или налаживать серийное производство чего либо по цене приемлемой для среднего человека.
Других вариантов я не вижу.
__________________
страница в Instagram @artplay.kz
сайт www.artplay.kz
ARTPLAY вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
zzerg (20.05.2022)