Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2009, 13:28   #18
MakcimSID
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg skv Посмотреть сообщение
я знаком.по поводу почему пуговицы так утоплены-в поролоне отмечают место крепления пуговицы и там ( паролоне вырезают)2/3 размера пуговицы и натягивают, в следствии этого пуговицы кажуться глубоко "утоплены"
2/3 размера пуговицы это: пуговица диаметром 10мм., а отверстие сверлим 15мм.? Я правильно понимаю?

---------- Добавлено в 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:17 ----------

Цитата:
Сообщение от dendiman Посмотреть сообщение
В одном из салонов видел подобные утяжки, специально смотрел чехол, он не сшитый, на одном из сайтов видели следующую технологию, поролон 80-100 мм сверлиться трубчатой насадкой диаметром под пуговицу, покрывается спанбондом, на спанбонде в местах утяжек делаются крестообразные прорезы, на чехле размечаем места под утяжки прибавляя 1,5-2 см к разметке на поролоне, чехол утягивается пуговицами, лишняя ткань подворачивается в закладки. Получается похоже, но все равно не то, м.б. есть какие-то требования к поролону, разметке чехла...
Интересно еще узнать какой поролон использовать?? Я делал ST(2536)40+ST(2536)40. Первый мой косяк в том, что сделал растояние между пуговицами по горизонтали маленькое.. Получились "морщины" на коже между горизонтальными пуговицами. В складки не получается эти "морщины" растянуть. Поролон ST сильно ужимается.. Может использовать HR или HL марки для этого??
Если у кого-то есть опыт - подскажите плиз!!

---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 13:26 ----------

Цитата:
Сообщение от craft Посмотреть сообщение
подобная технология подходит для ткани и скорее всего не подходит для кожи
Один из человеков мне советовал использовать очень тонкую кожу. Если ткань или кожзам - то они должны очень хорошо тянуться!! Это типа самое главное условие! К сожалению пока не пробовал..
  Ответить с цитированием Вверх