Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2012, 21:08   #5
Kon$tantin
Местный
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 393
Поблагодарили 415 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 262
Kon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человекKon$tantin - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FABRE Посмотреть сообщение
alexei03031983, прокомментируйте пожалуйста свои слова:
Цитата:
Я думаю самый выгодный вариант договориться с фабрикой чтобы продажа и все
документы проходили через нее, а она в свою очередь платила вознаграждение дилерам.
Да нет, FABRE, тут как раз всё понятно . Действительно имеющий место вариант, когда все платёжные документы выписываются на завод-изготовитель, а он уже затем выплачивает дилеру процент. Здесь есть свои плюсы, но и минусов достаточно. Это вариант эдакой бесплатной франшизы при которой обычно дилеру отведена почётная, важная, но бесправная роль. Хотя риск велик и для франчайзера (в данном случае производителя) - ибо развив свой салон на ассортименте и при рекламной поддержке завода, дилер может начать искать вольные хлеба на "прикормленном" месте. Если кому то интересна тема работы по франшизе, то могу порекомендовать информацию к размышлению. Это не совсем о мебели, но принцип один.
А работа по принципу получения дилерского вознаграждения зависит, в первую очередь, от чистоплотности ведения бизнеса заводом-изготовителем . В ЕС весьма распространена такая схема, платежи по ней осуществляются как за "маркетинговые услуги".
Kon$tantin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
FABRE (28.11.2012)