Показать сообщение отдельно
Старый 22.02.2010, 17:43   #9
LEKO
VIP
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Россия г.Томск
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 558
Поблагодарили 285 раз(а) в 112 сообщениях
Вес репутации: 282
LEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючекLEKO как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Залыгин Посмотреть сообщение
Это всё конечно же нужно кому то ... но, пропадая в размусоливании частных проблем, как правило редко кто замечает то, что они порождены общими, системными причинами
В большинстве своем проблемы мебельного производства (буду говорить ТОЛЬКО о нем ибо этим занимаюсь) общие :дисциплина,качество и прочее прочее прочее.Но в чем я в принципе не согласен, что *мать*этих проблем некая СИСТЕМА,верней -несовершенная система.Нету ее и быть не может.Любая система выстраивается с учетом ментальности каждого участника (члена коллектива)включая и самого владельца.Хозяин либерал,но отличный специалист -мебельщик будет подбирать соответствующий коллектив.Хозяин-деспот будет делать ставку на бесприкословное подчинение.А проблемы-они неизбежны-ведь *материал*-люди.
Для примера:Как я *боролся* с воровством.Что-бы не спиз....ли что-то серьезное (ибо хотящий найдет способ) я просто ввел такое распоряжение (комфирматы,саморезы,гвозди и подпятники) должны лежать в коробках под столом,что-бы не бегать за всякой ерундой на склад.Вот пусть и тащат.Много не стырят-куда все это девать,а цена этому комфирмату-48 коп.Кто-то может возразить -это не метод!А я и не претендую на авторство ОБЩЕГО-у меня это работает! И ЭТО главное для меня.Может завтра перестанет работать (набрали-девать некуда) так что-нибудь новое придумаю.

Работаем как серийники.так и на индивидуальщине.Все тех.процессы идиентичны,различие сопроводительной документации между *стандартами* и заказами только в одном:стандарты-ламинированы.
При отработке какой-то новой модели,пытаемся опробировать на заказчике.
60% месячного периода уходят на заказы, оставшееся 40-гоним серийку.По общему обьему получаем примерно 30-40 и соответственно 60-70
LEKO вне форума   Ответить с цитированием Вверх