Показать сообщение отдельно
Старый 19.05.2020, 13:02   #60
FABRE
Модератор
 
Регистрация: 11.05.2012
Сообщений: 3,472
Сказал(а) спасибо: 9,644
Поблагодарили 12,564 раз(а) в 2,886 сообщениях
Вес репутации: 3039
FABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспоримаFABRE репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Весь процесс (совокупность процессов) в результате которых заказчик (не покупатель) получает готовый гарнитур :
1. Замер.
2. Предварительное обсуждение с заказчиком.
3. Составление дизайн проекта.
4. Обсуждение дизайн проекта, при чем может быть неоднократным и в конечном итоге вообще утвержденный дизайн проект может отличаться в корне от изначального.
5. Заключение договора, по условиям которого заказчик вносит предоплату. Лично у меня - это сумма, равна стоимости материалов, необходимых для реализации дизайн проекта.
6. Закупка всех необходимых "нескладских" материалов.
7. Изготовление технической документации для производства.
8. Изготовление деталей для сборки.
9. Сборка.
10. Доставка и монтаж.
Только после последнего процесса изделие может называться гарнитуром (Кухня, Шкаф, стенка ... не важно что)...
просьба вести разговор только про кухни( что бы не усложнять понимание)

подходим к этому самому пониманию )

Цитата:
Я ж уже говорил - именно в сути процессов, их видах, последовательности и выражается влияние на определение категорий Серийная и Индивидуальная. Что ж тут не понятного.
Объяснить (для себя) твои такие вопросы, на которые казалось бы ответы на поверхности и не требуют "разжевывания" я могу только тем, что у нас вообще разное понимание что такое мебель на заказ.
По этому уточняю ещё раз на основании твоего списка для индивидуалки :

серийная мебель это:

1.отсутствие необходимости замера помещения куда планируется кухня
2.покупка с заказчиком не обсуждается ( если правильно понял под обсуждением имелось в
виду презентация возможностей продавца и предлагаемого ассортимента .)
3.дизайн проект не создается ( уточним у Дмитрия, он как раз продает серийные комплекты),
человек просто перечисляет артикула позиций которые как ему кажется должны закрыть его потребности в мебели.
4.отнесем к пункту №3
5.этот пункт не понял , условия оплаты серийки и индивидуалки разные?
6.тоже не понятно, как и с оплатой- в чем разница в процессах обеспечения необходимым серийщика и индивидуала?
7. опять тупик , серийщики не используют КД ?

Михаил, с №7 я перестал понимать в чем разница производственных процессов
в контексте нашего диалога.мне показалось что и ты сам потерял пограничную полосу
разделяющую серийное и индивидуальное )).


давай опять к картинкам ,

Скрытый текст









[свернуть]


как классифицировать кухни на фото если фактически что они произведены
промышленным способом, сконфигурированны дизайнером в салоне из складских модулей произведенных
не под конкретный проект , укомплектована в процессе обсуждения с заказчиком дополнительными элементами
-освещение, внутреннее наполнение, и так далее по твоим пунктам...
__________________
-----------------------

Последний раз редактировалось FABRE; 19.05.2020 в 14:38.
FABRE вне форума   Ответить с цитированием Вверх