Показать сообщение отдельно
Старый 11.08.2008, 21:57   #14
K3Aleksey
Местный
 
Аватар для K3Aleksey
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 308
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 73 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 236
K3Aleksey скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vic_Nemo Посмотреть сообщение
K3Aleksey,

1.На сайте www.k3geos.ru говорится об анонсе К3-МП 3.5 , но не демо-версии ,
ни упоминние о ней в прайс листе ( кстате прайс листу уже 1,5 года ) нет,
только есть екзе файл салона 6.1 версии ( к чему он там ? ).
Есть вопрос ,для пользователей в период обслуживания будет беспланое обновление или его придется покупать за отдельную плату.
Московское отделение внятно на этот вопрос ответить не может.

2. В чем глобальное отличие Салона от ПКМ ?
Я имею ввиду не Базу , а само ядро программы , раньше для 5.6 отличий не было все отличия хранились в mebelru.dll, или я ошибаюсь ?
По пунктам:

1. К3 МП - продукт, который разрабатывают и поддерживают исключительно в Московском отделении ГеоС (они так же разрабатывают Раскрой и график заказов), поэтому если они не могут дать информацию о поддержке и ценовой политике МП, я более полной информацией, тем более, не обладаю. Я и Нижегородское отделие занимаемся внедрением только продуктов с открытой архитектурой, к которым все вышеперечисленные программы не относятся. Есть аналог МП реализованный на 1С, но коммерческое распространение пока не начато (тестируется на некоторых предприятиях) и пока не ясно - получится ли общее решение или мы будем внедрять индивидуальные конфигурации.

2. Глобальных отличий Салона от ПКМ'а нет. Формально, если скопировать Базу ПКМ'а и использовать папку BIN от салона, все будет работать за исключением меню ПКМ (которое теоретически можно создать вручную). Более того, в версии до 5.5 если запускать ПКМ с ключем от салона - меню ПКМ было просто не доступно (отображалось, но было не активно), после версии 5.5 отличаются файлы mebel.exe и mebelru.dll, т.е. ключ ПКМ запустит и ПКМ и салон, а ключ салон запустит только салон. Единственная оговорка - техподдежка, если купить Салон, то не получиться получать обновления и официальную техподдежку по ПКМ.
K3Aleksey вне форума   Ответить с цитированием Вверх