Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2008, 11:47   #14
Valerian
VIP
 
Аватар для Valerian
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 2,707
Сказал(а) спасибо: 3,257
Поблагодарили 2,811 раз(а) в 679 сообщениях
Вес репутации: 1033
Valerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспоримаValerian репутация неоспорима
По умолчанию

Вопрос: “Кухню я заказала в небольшой фирме по индивидуальному проекту. Претензий при установке у меня не было, все было выполнено по утвержденному мной дизайнпроекту, быстро и аккуратно. Через две недели эксплуатации столешница по краю стола, рядом с которым была установлена плита, вздулась. В фирме-изготовителе мне сказали, что это произошло из-за горячего воздуха, идущего от плиты и духовки, и ответственности за это они не несут. Прав ли производитель?”


Ответ: В соответствии с п.1 ст.10 Закона РФ от 07.02.1992г. № 2300-I “О защите прав потребителей” (далее, Закон) изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора. В силу п.2 этой же статьи информация о товарах (работах, услугах) в обязательном порядке должна содержать, в частности, сведения об основных потребительских свойствах товаров (работ, услуг), правила и условия эффективного и безопасного использования товаров (работ, услуг). При этом данная информация доводится до сведения потребителей в технической документации, прилагаемой к товарам (работам, услугам), на этикетках, маркировкой или иным способом, принятым для отдельных видов товаров (работ, услуг). В случае, если продавец (исполнитель) не предоставил покупателю полную и достоверную информацию о товаре (работе, услуге), то он несет ответственность, предусмотренную пунктами 1-4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации (п.2 ст.12 Закона). Например, в силу п.1 ст.18 Закона покупатель вправе требовать по своему усмотрению: безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом; соразмерного уменьшения покупной цены; замены на товар аналогичной марки (модели, артикула); замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены. На основании вышеизложенного, можно сделать вывод, что производитель в описанной ситуации не прав.

Ответ был предоставлен представителями ООО “Омегос”, оказывающим полный спектр юридических услуг.
__________________
Valerian вне форума   Ответить с цитированием Вверх