Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2010, 04:55   #62
Alex 77
VIP
 
Аватар для Alex 77
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 3,738
Поблагодарили 1,617 раз(а) в 335 сообщениях
Вес репутации: 546
Alex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlex 77 обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
Объясните пожалуйста-из каких соображений ТРИ процента,а не четыре или пять?Ведь цифра 5 больше подстегнёт заказчика!
Считаю в Базисе. Нарисовал стол, прога выдала цену. Скопировал до 5 штук, стоимость одного уменьшилась. Потом 10, стоимость одного стала ещё меньше и т.д. Потом шкаф нарисовал... В результате сложились таблицы. например на купе от 50 -3%, от 80 -5% и так до 12%.

Цитата:
Сообщение от Vostorg Посмотреть сообщение
цену для второго клиента назовёте честной?!
Так работать нельзя, обман чистой воды. Я так один раз новой фирмой интересовался. Подъехал, припарковался под окнами, шкафчик мне насчитали на 54т.р. Заинтересовало, послал ещё и друга, он пешком, шкафчик 41т.р. Такие "фирмы", по моим наблюдениям, долго не живут.

Коллеги, мне кажется, что спор больше от того, что подход к формированию цены несколько разный. Я про себя скажу... Пока работал сам на себя, сам считал цену, подход был абсолютно как у Pankrat2. Потом когда появилось звено менеджеров-дизайнеров пришлось изменить систему расчета цены. Они же не будут мне звонить с вопросом сколько будет стоить? И клиент сидеть, ждать не будет. У них должны быть четкие прайсы и инструкции. Направляющая стоит 10р., менеджерам не надо заморачиваться, что сгонять машину за одной -это надо добавить к стоимости 10+100 например. А если купить сразу 100 направляющих, это 10+1. В салоне есть просто система скидок от объёма.

Цитата:
Сообщение от Z300 Посмотреть сообщение
И куда пойдёт клиент который не знает ни тебя, ни твоих соседей?
Вот история из жизни: Есть у меня друг-конкурент. В декабре 2008 поднял цены на 20%, дал рекламу массированную о предновогодней скидке в 15%. Я ему, нельзя так людей обманывать, он смеётся, говорить, что заказов нахапал на три месяца вперёд. Я к чему, надо наверное понять, что это всё-таки в первую очередь бизнес (цель - получение прибыли) и у бизнеса свои законы. И получается - это не обман, а маркетинговый ход. Я к такими вот "ходам" не прибегаю, но осуждать не буду. С точки зрения бизнеса мой друг абсолютно прав.

Вопрос коллеги. Не знаю как у вас, а у нас кризис. Неужели никто никогда не делал скидку, чтобы только сделка не сорвалась? Не решал, что лучше заработать копейку, чем совсем ничего? Не делал заказ лишь бы производство не останавливалось, на з/п и аренду чтобы было?
Скидка - это инструмент. Для стимулирования клиентов, увеличения объёма, роста прибыли, поддержания производства и ещё много для чего может применяться. Просто, я думаю, как и любым инструментом ей надо пользоваться с умом.
Alex 77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх