Показать сообщение отдельно
Старый 22.04.2012, 02:00   #2
АлКузнецов
Местный
 
Аватар для АлКузнецов
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 276 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 213
АлКузнецов как роза среди колючекАлКузнецов как роза среди колючекАлКузнецов как роза среди колючек
По умолчанию Основные файлы и задачи

Суммируя переписку за неделю вижу острую необходимость ответить на несколько основных вопросов которые мне задают.

В подавляющем числе случаев меня привлекают для решения двух основных задач.

Задача№1. Создать в программе Б-М грамотную техническую и технологическую документацию для серийного и мелкосерийного производства кухонной или офисной мебели.

Задача№2. Внедрить технологию автоматической и полуавтоматической обработки заказов.

Обычно я начинаю решение задачи №1 с согласования и утверждения стандартов предприятия, по правилам проектирования, и оформлению чертежей. Без этих документов браться за подобную работу невозможно. Противном случае, работу продеться несколько раз переделывать, начиная буквально «с нуля».

Решение задачи № 2 можно начинать когда уже есть необходимая документация, и есть понимание технологии продаж для полуавтоматической обработки заказа.

Для комплексного понимания задач, мне нужно понять ситуацию на производстве изнутри. Наиболее эффективный (с моей точки зрения) способ получения всех необходимых данных для анализа - это выполнение в материале (из шлифованного ДСП) пробного виртуального заказа (2-3 изделия), где я одновременно выступаю заказчиком, конструктором и мастером ОТК.
Я приезжаю к Вам, и за 2-3 дня пребывания на фабрике отслеживаю исполнение заказа. После чего составляю подробный отчет, на тему - «Что для решения поставленной задачи необходимо сделать».

Подобные консалтинговые услуги обходятся Заказчику условно-бесплатно. С вас
билеты туда-обратно и мое пребывание в гостинице. Ни копейки денег за мою работу я с вас не возьму.

Основной список вопросов это пояснения к скачиваемым файлам.

Название Модулей.docx Когда разрабатывают артикуляцию модулей и деталей, либо вносят названия материалов в справочник «1С», об аппаратных возможностях серверов, станков, принтеров думают в последнюю очередь. Основные барьеры автоматической обработки заказов прячутся именно здесь.

Правила проектирования.docx. Очень нужный документ, регламентирующий правила проектирования мебели на производстве. Допуски, припуски, зазоры, особенности применяемой фурнитуры и оборудования. Все то, без чего соблюсти единые стандарты конструирования при обработке заказов практически невозможно. Экономит уйму времени и денег.

КаталогДеталей.pdf Каталог стандартных деталей применяемых на производстве. При соблюдении правил проектирования, подобный документ избавляет от необходимости многократного тиражирования чертежей для каждого заказа и регламентирует, что является «стандартным изделием».

Если правильно организовать технический документооборот, то три четверти объема работы по обработке заказов можно автоматизировать. Обработка одного заказа будет занимать не более получаса. Прошу вас внимательно ознакомиться со схемой движения и преобразования данных. Этот алгоритм работы внедрен и с успехом работает на 4 предприятиях.

Готов ответить на любые вопросы.
__________________
С уважением Кузнецов Александр

Последний раз редактировалось AndrewP; 18.02.2013 в 00:17.
АлКузнецов вне форума   Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beard (02.02.2013), DennZed (19.06.2012), donik (22.04.2012), LeoAN (21.03.2016)