Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2019, 10:27   #23
Hardkov
Новичок
 
Регистрация: 21.03.2017
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 20 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 0
Hardkov на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zzerg Посмотреть сообщение
По деньгам - аренда 100-150 квадратов у нас стоит порядка 30-40 т.р. в месяц, это если повезет и летом, а девять месяцев зимы придется еще платить за тепло +15т.р. А новый китайский форматник можно купить за 180 т.р., вполне не плохой, для своих заказов хватит надолго. Кромочник есть за 40т.р., можно использовать и как мобильный и как стационарный. Присадочник на индивидиуалке смысла не имеет, проще приспособить обычные сверлильные станки, дрели, кондукторы.

Учитывая, что у вас там теплый климат и работы - поле не паханное, а так же ваши амбиции, может имеет смысл и в постройку помещения вложится. Зато начнёте уже на нормальном уровне сразу...съэкономите лет десять жизни.

По поводу людей - лучше избегать "опытных мебельщиков", замучаетесь переучивать, набирайте "молодых" и обучайте сразу правильно: сверловка, кромка, погрузка-разгрузка. А монтаж уже сам))
У нас стройка, разрешительные документы и земля, очень не дешевое удовольствие, я все же склоняюсь к аренде цеха хотя бы на первое время, если пойдет, значит буду вкладываться в свое помещение и оборудование, по поводу опытных людей, согласен, я все же думаю что лучше молодых набирать

Цитата:
Сообщение от AMIK Посмотреть сообщение
Действительно немного о разном говорим. Цех ,как токовой не рассматриваю. Давно отказались от своего оборудования(из +любая столица больше возможностей и услуг), а вот по своим нуждам сужу.От нового присадочного станочка blum -не отказался бы (где-то писал уже. На выставке опробовал-прям влюбился. В начале осени должны завести в Украину,но 2,5(со всеми "прибамбасами") тыщи евро кусается.
У меня тоже не очень большой опыт "воспитания" (за год человек 5-7)Я бы парня не взял однозначно.Нужда больше в монтажниках.
А где Вы работаете ? Если цеха нет ? Собираете прямо на объекте ?
Hardkov вне форума   Ответить с цитированием Вверх