Показать сообщение отдельно
Старый 21.09.2008, 21:08   #2
VVK
Новичок
 
Аватар для VVK
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 21 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 0
VVK на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день, коллега.
Занимаюсь тем же самым. Ответы по порядку (личный опыт).
1.Тех. Процесс. Закупил, если нужно наклеил бирки, где что, записал в журнал прихода, выдал, отметил. Почему сначала журнал? Бумага надёжнее компьютера.
2. Использую программу "ОК - Складской учёт" демоверсию мне хватает, со специализированной программой вести учёт гораздо легче – быстрый поиск, помнит даты и цены, отчёты, просто стоит попробовать. По началу сам вёл всё в ручную, теперь этим занимается компьютер, моих забот ввести товар, цену и кол-во, в общем, о преимуществах могу исписать лист.
3. Склад – это таблетка от" головных болей ", просто всё должно быть в меру. Если клей вы расходуете только на шканты, нет смысла брать 200 литровую бочку. Преимущества склада:
А. Экономические. При большем объёме закупки больше скидка у продавца. Инфляция. Транспортные расходы.
Б. Стратегические. Скорость, если что-то приходится на ходу. Уверенность, в магазине может уже не быть, а у вас то есть. Ну и при разработке новых изделий не надо вспоминать подойдёт или нет, пошёл да посмотрел.
Минусы. Место под хранение. Устаревание модели – приход на смену более удобной фурнитуры (это не так часто, но случается).
Успехов.
VVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
00000 (17.07.2011)