Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2008, 15:05   #26
olgerd
Пользователь
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 11 раз(а) в 4 сообщениях
Вес репутации: 204
olgerd на пути к лучшему
Счастье

Цитата:
Сообщение от Kudesnick Посмотреть сообщение
_valera_,
Прочитал всю вашу переписку. Функция действительно необходимая.
Но вот как делаю я, собсно что и пытались вам сказать в Базис-Центре: с заказчиком оговариваю проект, все мелочи, выбираем цвет и фурнитуру. Говорю, что через какое-то время я им позвоню и приглашу посмотреть итоговый вариант в цвете и цену скажу. За это время делаю кухню. Почти всегда приходится столы и шкафы делать с нуля. Каждый модуль записываю, как отдельный лист в библиотеку. После того, как они будут все сделаны собираю их в общий вид (обычно там два слоя Верх и Низ), добавляю если надо крышу между шкафами, столешню, плинтус, стеновую панель и т.д. Считаю цену, показываю заказчикам. А дальше самое интересное Проект кухни либо отдаю технологу, которая расписывает подетально по старинке карандашиком, либо сам (что реже) на каждый модуль выдаю в Базисе спецификацию.
Начало проекта делаю аналогично, но когда секции все собрал (они у меня сохранены по блоках) в одну кухню, нажимаю кнопку структура изделия, разворачиваю её во весь экран, и PrintScreen снимаю экран редактирую его потом в любом в растровом редакторе.

И так вот получается спецификация на каждую тумбочку по отдельности.

PS: Хотя это все хочется чтоб делала Спецификация, то есть спецификация по блокам.
И тоже не хватает (очень!!!) пазов на раскрое!
olgerd вне форума   Ответить с цитированием Вверх