Показать сообщение отдельно
Старый 01.09.2010, 15:35   #26
arina_2003
VIP
 
Аватар для arina_2003
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 6,542
Поблагодарили 6,753 раз(а) в 1,332 сообщениях
Вес репутации: 1716
arina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспоримаarina_2003 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tehnik69 Посмотреть сообщение
"ИП я не планирую) Хочу ООО)))) Слишком мало у меня имущества, чтоб им "отвечать")))"
ИМХО: ооо дороже- регистрировать, ответственность будет зависеть от юристов кредиторов. И с ООО можно попасть, но и ИП может стать банкротом с этого года.)))
Согласна с тем, что обоснование, почему потенциальный мебельщик не хочет ИП, не логичны.
Потому что если человек при создании своего бизнеса думает о потребителях, о качестве продукции - все равно, какую организационно-правовую форму он выберет.
Разница значительная на этапе создания ИП и ООО. По ИП запросто можно документы подготовить: на сайте Nalog.ru скачать программу для подготовки сведений. Вместе с этими документами, подать заявление о применении упрощенной системы налогообложения. Если у Вас с затратами все в порядке и не возникнет проблем с подтверждением затрат, то лучше выбрать объектом налогообложения "Доходы за вычетом расходов", но чаще всего сложности с этим возникнут, согласитесь. Лучше выбрать в качестве объекта налогообложения "Доходы" и тупо платить 6% со всех доходов. Еще нужно платить взносы в пенсионный фонд. Они уменьшают размер Единого налога по упрощенке. Отчетность - раз в год, уплата авансовых платежей - раз в квартал.
Муж у меня в основном через расчетный счет работает, даже % за снятие денег в качестве дохода ИП 0,5% в отличии от 2,5% с юр. лиц.
Не говоря уж о том, что постоянно голова болеть будет из-за лимита расчетов, из-за подтверждающих документов в случае с юр. лицом.
__________________
_______________________
Это была очередная байка от бабушки Арины...
Четыре вещи никогда не возвращаются обратно - Время, Слово, Возможность, Жизнь. Поэтому... не теряй времени, выбирай слова, не упускай возможности, живи сам и не забирай чужую жизнь.
arina_2003 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kmboris13 (28.12.2011), Джус (03.11.2012)