Показать сообщение отдельно
Старый 06.07.2009, 15:19   #13
unionsoft
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 43 раз(а) в 14 сообщениях
Вес репутации: 0
unionsoft на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемые, давайте не обижаться. Если я чем огорчил лично K3Aleksey, приношу свои извинения. Теперь по существу.
Я понял о какой фабрике идет речь, особенно умилила фраза "прихватив самое ценнное - ORACLE!!!". Прихватить, откусить, защучить.. бывают и такие ситуации. ну дело не в этом. Дабы не смущать народ, ситуация на самом деле несколько иная:
Этой фабрике 3 года назад были переданы исходные коды, и программист проходил обучение у нас. Об этом мы договорились с руководством и прихватывать особо ничего не надо было. В ряде случаев, мы поворачиваемся лицом к заказчику и передаем исходные коды, обучаем его специалистов и помогаем далее вести самостоятельные работы. Другое дело, что заказчик самочинно берется за неподъемный груз и пытается написать свою систему, в том числе на базе 1С. При этом упускается ключевой фактор в виде наличия качественной информационной модели и грамотного руководителя проекта, потому что в итоге систем может превратиться в новогоднюю елку, украшенную несвязанными "хотелками" руководителями различных служб и отделов.
Кстати.. если руководство так хотело открытости системы, почему не стали делать свое на 1С, а прихватили бизнес-логику из серверной части ИТМ.
И еще. А ведь на этой фабрике ИТМ уже года 3 как работает, а свой вариант системы еще недописан и не внедрялся. Так куда пошел прогресс?
Народ, давайте по сути. Обратите внимание, я не пишу что 1С - плохая, я не пишу, что ИТМ - круто и классно. Работы всем хватает. У каждого есть недостатки и достоинства. Если у вас есть конкретные замечания и проблемы в работе ИТМ - пишите, будем отвечать по существу и конструктивно.

С уважением,
Генеральный директор
ООО "ЮнионСофт Технолоджис"
Лукьянюк Александр Сергеевич
unionsoft вне форума   Ответить с цитированием Вверх