Показать сообщение отдельно
Старый 05.01.2018, 16:15   #17
dimakorenewww
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2018
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
dimakorenewww пока не определено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
1. Кто будет заниматься сбором, подготовкой и размещением информации о продавцах и их товарах? Настраивать фильтры?
Отличный вопрос, спасибо!

Вот сейчас чекнул на каких платформах работают местные магазины,
имеющие сайты (не очень хорошие сайты, неудобные, плохо оптимизированные под мобильные, плохо ранжирующиеся в поискавиках, но всю таки они есть)

самая популярная КМС-ка - 1С Битрикс

Не составит большого труда выгрузить оттуда все товары.
И загрузить на мой предполагаемый сайт. займет пару минут.

Тоже самое можно использовать и для других КМС-ок.
тем более, что уже ест готовые решения.


Так же, если договорится о предоставления доступа к сайту салона, можно с помощью робота сверять цены и наличие товара ну предположим раз в два часа.
Салон изменил цену на сайте - изменилась цена и у меня. Салон убрал товар - товар исчез и у меня.


Точно так же можно забирать информацию из баз данных салонов у которых нет сайта, или есть группа в ВК.
Но база то должна быть хоть какая-то.


Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Настраивать фильтры?
Возможно на первых этапах придется руками распределять товары по фильтрам.

Например, товар - "круглый деревянный стол"
должен находиться в фильтрах: "слоты из дерева", "круглые столы" и "столы до 20 тыс"
и еще в ряде фильтров.


Цитата:
Сообщение от Construktor Посмотреть сообщение
Многое придется делать самим или заказывать (привлекать фотографов, визуализаторов, копирайтеров). Или планируется размещать только товары фабричные, с готовыми фото и описаниями от производителя?

Возможно придется на первом этапе много работы сделать много за продавцов мебели и самим фотографировать, писать описание для карточке и так далее.

Но на первом этапе хотелось бы разместить тех, у кого все это уже есть.

Если верить 2gis в моем городе около 200 продавцом мебели. Самых разных. От мало до велика, От производителей под заказ до больших салонов. За недельки две думаю обойти всех.

Цитата:
Сообщение от bbb i ko Посмотреть сообщение
Наверное, будет личный кабинет у каждого салона - там каждый салон должен редактировать информацию: поступил стульчик - сфотографировали и выложили; продали - убрали.

Конечно, реализация такого кабинета труда не составит.
Так же в таком кабинете можно выводить информацию о:
Количестве посетителей страниц товаров салона и страниц посвященных ему;
Количество заказов
Популярность его товаров (какие смотрят, изучают, какие не смотрят вообще)
и другую полезную информацию.


Так же такой отчет можно сверстать и отправлять салону раз в месяц или раз в неделю.
dimakorenewww вне форума   Ответить с цитированием Вверх