Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2015, 15:52   #1
Информация по эффекту декапе
wildcat3
Новичок
Регистрация: 27.04.2015
Сообщений: 2

Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Версия для печати Отправить по электронной почте
wildcat3 wildcat3 вне форума 27.04.2015, 15:52
Рейтинг: ()

Уважаемые мастера, здравствуйте,

Хочу обратиться к вам за помощью в поиске информации о создании эффекта с интригующим названием декапе.

Некоторое время назад я наткнулась на информацию о вышеупомянутом эффекте и очень захотелось узнать о его истоках и правильной технологии. Я посещала мастер-классы декораторов по имитации декапе (использование сухой кисти, особых мазков и т.д.), но практически ничего не нашла об оригинальной, настоящей технологии создания подобного эффекта, которая, как я понимаю, заключается в особом нанесении воска на слои краски, чтобы затем стирать излишки воска и проявлять разного цвета "потертости". В интернете нашлось не так много информации – в основном описывается способ использования двух цветов, когда поверх одного слоя краски наносится воск, который покрывается вторым, контрастным цветом, и потом стирается для создания потертостей, однако меня интересует создание многослойного, многоцветного эффекта (некоторые искусствоведы и декораторы упоминали возможность использования до десяти оттенков при создании декапе).

Я не прошу вас раскрывать свои секреты )), но если подскажете, где можно найти подробную информацию об истории и технологии этого эффекта (книги, сайты и т.д.) или сочтете возможным поделиться советами и личным опытом, я буду искренне признательна.

Заранее спасибо за помощь.
Всех благ,
Вита
Просмотров: 8978
Ответить с цитированием Вверх