Показать сообщение отдельно
Старый 24.10.2011, 01:14   #34
Pankrat2
Гость
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщений: 1,796
Сказал(а) спасибо: 6,885
Поблагодарили 10,511 раз(а) в 1,766 сообщениях
Вес репутации: 0
Pankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспоримаPankrat2 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tralala Посмотреть сообщение
Данный проект разрабатывается не для единичного производства одной модели кровати, а для серийного производства, что несет совершенно другие затраты на подготовку производства и соответственно предполагается совершенно другая прибыль.
Позвольте рассказать историю, на первый взгляд не связанную с данной темой.

Один из моих одноклассников, работал инженером-конструктором во Франции. Поначалу с трудом успевал справляться с основной работой, но со временем втянулся в рабочий ритм, и помимо основной работы, начал набрасывать кое какие свои идеи. В один прекрасный момент, листочки с его идеями, у него забрали, а ему заплатили некую суму денег. И на его замечание, что идеи ещё сырые, ему ответили - Ваши идеи, по нашим расчётам, стоят этих денег, но если Вы не согласны, то это можно обсудить, а для того что б довести Ваши идеи до ума, у нас, есть отдельное подразделение конструкторов и технологов.

Это я всё к чему рассказал. Итоги конкурса, это лишь "сырые идеи", для любого производства, и за эти идеи, предложена определённая сума денег. Но для того, чтоб идеи, стали серийным изделием, их ещё надо адаптировать, под условия данного производства, а это то же вложение денег, и возможно не малых. Так что, на мой взгляд, всё честно.
Pankrat2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
avantis (24.10.2011), Uncle (24.10.2011), Vostorg (24.10.2011), zasev62 (16.11.2011)