Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2008, 14:44   #47
YURETS_2007
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 94
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 18 раз(а) в 9 сообщениях
Вес репутации: 214
YURETS_2007 на пути к лучшему
По умолчанию

Кстати, ursus, хоть я и не сторонник совместного бизнеса. Но подумайте над таким вариантом. Как я понял у вас там проблема что кто-то больше вкалывает а кто-то меньше.
Предложите партнёру пересмотреть немного некоторые моменты. Ведь бизнес общий. Значит перво наперво объединитесь. Пусть для начала вы начнёте работать вместе. Он пускай рисует а вы собирайте. Но чтобы вы оба находились в одном помещении (подумайте чтобы как-то выделить какую-нибудь комнатку или сделайте перегородку для дизайнера). Определитесь с графиком работы и придерживайтесь распорядка дня. А там в процессе работы можт получицца, что ваш партнёр закончит со своими делами и того глядишь возьмёт в руки дрельку и начнёт конфирматы крутить . Ну не сидеть и не втыкать же ему без дела.
Если же закончив со своими делами он спокойно встанет и пойдёт домой, видя то, что вы пашете с утра до вечера и не занимаетесь чаепитиями и т д.... Ну тогда думаю нужно общацца. Нужно пробовать расставить акценты так, что Вы тож хотите раньше уходить и нужно как-то вопрос решать. Либо пускай он помогает, или пускай даёт добро на поиски сборщика. Тут ведь в чём суть, а суть в том, что вы партнёры, а раз так, то между вами не должно быть негров и рабовладельцев (белых). Вы равны и имеете право на равноправные условия существования.
В любом случае, совместный бизнес обречён, но школа жизни не плохая

p.s. Тут некоторые писали что типа чувак продвинулся начал рисовать на компе. Типа он развился и может типа легко найти других сборщиков и снять гараж и легко без Вас начать бизнес..... Лично я в этом сомневаюсь. Если конкретнее, то я сомневаюсь, что он это сделает ЛЕГКО. У меня есть куча знакомых мебельщиков, которые не знают как компьютер включаецца и покупают на своё производство станки итальянские за 15 штук евро. И есть много опупенных дизайнеров, шарящих в 3Д максе, которые работают на дядю и получают неплохую, но всё же ЗАРПЛАТУ. Так что у Вас тоже в руках есть козырные карты. Удачи .
YURETS_2007 вне форума   Ответить с цитированием Вверх