Показать сообщение отдельно
Старый 13.06.2019, 20:38   #35
AMIK
Гость
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: УКРАИНА / ВІЛЬНІ ЛЮДИ !
Сообщений: 1,380
Сказал(а) спасибо: 13,967
Поблагодарили 7,921 раз(а) в 2,295 сообщениях
Вес репутации: 0
AMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспоримаAMIK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Про "ДНО" . давайте разложим экономическую цепочку в мебельном бизнесе.
1. Вас выбрал заказчик и дал аванс за мебель (ШК). на сегодня это от 30 до 70 % . чаще 50%.
2. На эти деньги вы покупаете материалы, фурнитуру и расходники.
3. Отдали деньги за раскрой и кромление и доставку к вам на место вашей работы (рабочее помещение , мастерская с оборудованием и ручным инструментом)
4. Закончили присадку и сделали контрольную сборку. если все нормально это хорошо. если есть ошибка ваша или распиловщиков переделка и отсрочка выполнения заказа.
5. вывоз мебели на объект и сборка и установка. если все нормально получаете остаток. если что-то не нравится заказчику или у него форс-мажор. вы не получаете всю сумму или вообще не получаете ничего. в плоть до угрозы забирайте "ваш хлам" и верните мне деньги.
6. если вам оплатили за заказ вы рассчитываетесь с работником. помощником. отдаете деньги за аренду. электричество и другие обязательные платежи
7. все что осталось это ваш доход, из него отложите деньги на черный день, на необходимые закупки для поддержания вашего оборудования в нормальном состоянии.
8. то что осталось его можно потратить на себя. но я рекомендовал бы это делать только с третьей четвертой удачной сдачи изделий. ( См. п .5)

Надеюсь вы видите, когда вы заработали себе на изготовлении мебели. Вы находитесь на 8 месте в финансовой цепочке. В принципе вы кормите всех. кто над вами справа и слева. Вы еще ничего не закончили. а поставщики материалов уже имеют с вашего клиента. вы еще фурнитуру не ставили. а фурнитурная фирма уже в вашей теме и имеет. и так далее по пунктам.
ДНО.Респект. Всё правильно расписали. А если??? Что я "рыжий". И от обратного с клиентом. Я всего навсего 8 нога в колесе. Везде 100% предоплата за материалы и комплектующие. и т.д. по пунктам (А предоплата-аванс на мебель по индивидуальным размерам min 80 прОцентов )
ps\правда мне не совсем понятно,почему нагрузка пункт №6;7;8 возлагается на один заказ. Так нам не нужно.Один заказ в месяц. Неточности есть,на мой взгляд,но в целом... пункт бы № 7 изменил немного 0,5 -1 % вбил бы сразу в стоимость изделия на амортизацию инстрУмента.
AMIK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hardkov (26.06.2019), Константиныч (13.06.2019)