Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2010, 16:38   #32
1986Pavel
Местный
 
Аватар для 1986Pavel
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 183
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 72 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 222
1986Pavel скоро придёт к известности
По умолчанию

Stolyrius, до переустановки CAD'a вряд ли дело дойдет, нужно будет очень постараться это сделать

Цитата:
Сообщение от Stolyrius Посмотреть сообщение
ну что нибудь совсем простое (я имею ввиду простейших команд LISP) , типа ввел и сразу видишь результат
Все это так и будет делаться прямо из автокада. Только нужно для начала какую-нибудь простейшую задачу себе придумать из серии:

1. Нарисовать прямоугольник.
2. Перенести этот прямоугольник на слой, предварительно его создав.
3. Нарисовать на пересечении диагоналей прямоугольника круг.
4. Так же перенести его на слой.
5. Удалить все.
6. Отменить удаление.
7. Все, что в голову взбредет.

Пример. Вызывается команда вводом bbb в командную строку.
Код:
(DEFUN C:bbb (/)
  (command "_-layer" "_make" "test" "_color" 100 "" "_lw" 0.3 "" ""); создали слой с именем test, номером цвета 100, толщиной линии 0,3. Установился текущим, так как при создании нового слоя автокад делает новый слой текущим.
  (command "_rectang" "0,0" "300,300") ;Нарисовали прямоугольник (в данном случае квадрат). Первая точка имеет координаты 0,0, вторая - 300,300 
)

Если верить анкете, то ты из СПб. У меня есть замечательная книга по AutoLISP и VisualLISP от Полещука. Могу отдать тебе ее, все равно я его забросил, так как накинулся на .NET программирование под Автокад на C#. Но и это дело пака застопорилось в следствии приближающейся сессии.
Да и после прочтения ее, мне уже достаточно официального мануала по Лиспу, чтобы найти нужные вещи.

Так что, если нужна литература, то можно будет пересечься.

PS. В книге этой полный справочник функций LISP'a, естественно, с описанием действий с примерами использования
1986Pavel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
sibmebel (27.01.2013)