Показать сообщение отдельно
Старый 05.10.2022, 03:01   #35
Виталий Кацурба
Консультант
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 9,141
Сказал(а) спасибо: 16,303
Поблагодарили 28,039 раз(а) в 7,401 сообщениях
Вес репутации: 6731
Виталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспоримаВиталий Кацурба репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexeyFedor Посмотреть сообщение
В прошлый раз идея взаимопомощи некоего профсоюза не проканала думаю и сейчас не проканает.
Я не предлагаю ни какой профсоюз.
А просто делится идеями, как пройти через сложные времена.
На безвозмездной основе.
Просто писать в этой теме.


Или вот..
Рабочий пример - слева колонка с банерами.
Верхний - мебельные ручки из дерева.
Админ бесплатно предоставляет место для тех, кто что то производит в России для мебели.
Делай, предлагай.


Мы "им" "там" - не нужны. Ни как часть экономики, но похоже что и физически тоже.
Как ни банально, "спасение утопающих, дело рук самих утопающих".
Это сейчас про нас - самозанятых, микро и малый бизнес, да и средний тоже.
Помощи "сверху" не будет.
Наоборот, давление усиливается.


Цитата:
Сообщение от AlexeyFedor Посмотреть сообщение
А чисто практически можно попробовать с малого. Сделать некий банк изделий которые можно изготавливать между заказами и которые продаются.
Такие предложения были раньше.
Они тоже не были поддержаны.
Может сейчас и получится.

Вопрос, кто будет делать эту работу?
Есть желающие?


Цитата:
Сообщение от ЮV 2010 Посмотреть сообщение
Я уже который год наблюдаю за мужчиной. который каждую субботу приезжает на рынок и продает изделия из дерева Там доски разделочные. скамейки табуретки и другую разную мелочь. которую он делает сам. Он не шикует, но и с голоду не умирает, но он на рынке один. А тепрь представьте. что их стало трое. Продолжать не буду. Другой пример. На прошлой неделе в Краснодаре была продуктовая ярмарка Кубани. И сидел со своим региональным товаром человек. Он предлагал разделочные доски и другую утварь, но уже с рисунком сделанным на лазере. При вопросе . как дела, ответ надеюсь сами напишите. Это у человека уже есть оборудование. У моего товарища сейчас в цеху три лазерных станка стоят и не работают, при чем один 2*3 м площадка.
Да какие разделочные доски...
Это замыленный штамп.
Типа, если нет работы, то женщинам - на панель, мужикам - в такси, а если мужик с руками - то разделочные доски...

Миллионы вещей можно делать.
Если станки простаивают, то человек не предприниматель. Он ни чего не предпринял, чтобы загрузить их.

Последний раз редактировалось Виталий Кацурба; 05.10.2022 в 04:48.
Виталий Кацурба вне форума   Ответить с цитированием Вверх
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
zzerg (05.10.2022), Константиныч (05.10.2022)