Показать сообщение отдельно
Старый 06.04.2019, 17:37   #99
ANTORIX
Местный
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 179
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 530 раз(а) в 158 сообщениях
Вес репутации: 289
ANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царствеANTORIX - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stinger Посмотреть сообщение
Shift+ПКМ» сначала делает объект приоритетно выделенным (желтым), второе нажатие уже исключает его из общего выделения. Но, можно добраться до объекта и исключить из общего выделения из окна структуры проекта. Дело привычки.
Это да, повторный клик по объекту исключает его из общего выделения, но лишь в том случае, если этот объект находится вне поля зрения других объектов. То есть, если за объектом , который мы хотим исключить из выделения, расположены другие объекты, то при попытке исключить его выделяется объект за ним. Таким образом, вместо того, чтобы исключить ненужный объект выделяется еще один ненужный за ним. Все последующие клики лишь меняют приоритетность выделения между ними, само же выделение снять невозможно, кроме как с помощью использования "костылей" типа через outlaner, как вы и пишите, или выбора меню по имени... не помню сочетание клавиш. А если проект большой! Если в нем сотни и тысячи объектов! Поди найди нужный в списке, все ведь не станешь именовать.

И что, разве сложно исправить этот косяк и другие подобные ему? Нет не сложно! Вот вообще не сложно! Я не сильно разбираюсь в программировании, но моих знаний в этой области хватит, чтобы однозначно заявить, что не сложно! Почему же тогда этого не сделали за столько лет? Все очень просто. Если косяк (косяки) исправят и, таким образом, сделают работу удобной, то многие пользователи откажутся от платных пакетов в пользу Blender. Большие фирмы потеряют большие прибыли. Поэтому, как только разработчики Blender попытаются исправить что-то в этом направлении, так сразу влиятельные дяди постараются помешать им в этом и очень помешать, вплоть до закрытия проекта. Они смогут это сделать. Ведь, я думаю, ни для кого не секрет, что демократия, свободный рынок, честная конкуренция, это все - бла, бла, бла... но это уже другая тема для разговора...

Blender хорош для анимации, рига, всяких мультяшек и прочих мало востребованных вещей в промдизайне. Вот эту нишу ему и позволили занять... так, с краюшка.
ANTORIX вне форума   Ответить с цитированием Вверх